Опять про электричество на Трексе

AlexUA

Посмотрите тут
Это стоимость с РСМ 9 канальным приёмником но без пересылки.
допустим пересылка ещё 50$.
Приёмник отдельно стоит 100$
Вот и считайте.
Не привыкайте ходить по магазинам пешком, пусть магазины придут к вам 😁
Ведь вы уже умеете пользоватся интернетом.
Так что я думаю можно найти один передатчит совсем не сильно БУ за такую сумму.
P.S.
Вы попробуйте дать обяву в барахолку, и посмотрите что вам предложат.
😛

sdv
AlexUA

Посмотрите тут

Тут 9 САР
А картинка от 9Z 😈

AlexUA

А я говорил просто про футабу 9, без конкретных моделей и буквов 😛
И ссылку для примера привёл , кстати у меня по этой ссылке висит 9СНР, а от какой паратуры картинка не знаю, потому как подобного чуда в руках не держал но страстно этого жалаю 😇

sdv
AlexUA:

А я говорил просто про футабу 9, без конкретных моделей и буквов  😛
И ссылку для примера привёл , кстати у меня по этой ссылке висит 9СНР, а от какой  паратуры картинка не знаю, потому как подобного чуда в руках не держал но страстно этого жалаю  😇

Приезжай - подержишь 😈
В Киеве в первых числах октября будут проходить вертолетные соревнования.
Приглашаются все желающие!
По поводу жилья - сейчас решается.
Через пару дней будет дополнительная информация.

a-korenev
AlexUA:

Посмотрите тут
Это стоимость с РСМ 9 канальным приёмником но без пересылки.
допустим пересылка ещё 50$.
Приёмник отдельно стоит  100$
Вот и считайте.
Не привыкайте ходить по магазинам пешком, пусть магазины придут к вам  😁
Ведь вы уже умеете пользоватся интернетом.
Так что я думаю можно найти один передатчит совсем не сильно БУ за такую сумму.
P.S.
Вы попробуйте дать обяву в барахолку, и посмотрите что вам предложат.
😛

А есть гарантия , что на этом передатчике возможен режим говернёра? А то получится , что только деньги выкину…

AlexUA

Режим говернёра это не опция передатчика, а возможность контролера БК, От передатчика требуется возможность выставить соответствующие параметры для правильной работы говернёра.
Для этого нужно чтобы в передатчике использовалась настройка Шаг-газ по минимум 4 точкам, а на какой модели передатчика это будет абсолютно по- ба- ну!!!

a-korenev
AlexUA:

Режим говернёра это не опция передатчика, а возможность контролера БК, От передатчика требуется возможность выставить соответствующие параметры для правильной работы говернёра.
Для этого нужно чтобы в передатчике использовалась настройка Шаг-газ по минимум 4 точкам, а на какой модели передатчика это будет  абсолютно по- ба- ну!!!

Т.е. к примеру Rd6000 Super, Rd8000 и т.д. тоже подойдут, на сколько я понимаю… 😎

1 month later
a-korenev

Перечитывал ещё раз ввиду отсутствия интересных тем в форуме … Перевод оказался довольно вольный , извиняюсь за каламбур…
а в исходнике всего лишь написано , что не использовать канал приёмника использующий кривые газа , т.е. как я думаю , при софт старте в канале газа можно установить прямую вида 100,100,100 или меньше , с учётом ограничения макс . оборотов ротора , или я не прав ?

toxa
a-korenev

т.е. как я думаю , при софт старте в канале газа можно установить прямую вида 100,100,100 или меньше , с учётом ограничения макс . оборотов ротора , или я не прав ?

Именно об этом я и написал. Более того, я написал, что при этом есть возможность установить “разгон” до нужных оборотов в нижней трети хода ручки, тогда не потребуется программировать дополнительный тумблер на включение двигателя и можно обойтись без функции “плавный старт”. При этом форма кривой газа (throttle curve) принимает такую форму:

a-korenev
toxa:

Именно об этом я и написал. Более того, я написал, что при этом есть возможность установить “разгон” до нужных оборотов в нижней трети хода ручки, тогда не потребуется программировать дополнительный тумблер на включение двигателя и можно обойтись без функции “плавный старт”. При этом форма кривой газа (throttle curve) принимает такую форму:

Да ! Пробовал вчера, однако 3 х точечной кривой газа всё-же недостаточно!!!

AlexUA

А я говорил что не достаточно!!!
Поэтому и поменял свой передатчик…