align t-rex 450 pro dfc super combo

Panov-75

3гх конечно в топку, но деньги, разницу в китах, все равно с магазина нужно взыскать.

Kormag

Фишка в том, что в другой теме доказывали что клоны не хуже Алайна! Я же с ними намудохолся, хотя это был не ХК, а Тарот. Вот и решил купить Алайн, не ради того чтобы чего то кому то доказывать, а для себя. Ибо цена клона похоже перевалила цену Алайна)))

odmix

Каждый свою корову хвалит 😉
Есть BMW, а есть BYD. Внешне крайне похожи 😉 Тут тоже самое 😃))

3 months later
Kormag

Кто нибудь конички передние на редукторе смазывал смазкой силиконовой или маслом? А то где то видео видел, что человек смазывал.

AlexandrCNH

Не нужно этого делать, не отмоются потом от грязи и пыли. Можно пылеотталкивающей аэрозольной смазкай для мотоциклетных цепей, и то без фанатизма. Да и не нужна там смазка, целее будут.

Kormag

Смазочку такую как раз для мотика покупал, по моиму Ликви Моли. Лодно тогда не буду. Мне тоже кажется, что налипнет грязь и износ выше будет.

Panov-75
Kormag:

конички передние на редукторе смазывал смазкой силиконовой или маслом?

Никакие конички не нуждаются в смазке вообще.

Kormag

Обнаружил продольный люфт вала ХР. Небольшой. Надо ли калибровочные шайбы подкладывать? С какой стороны, со стороны шестерни на валу ХР или со стороны слайдера? (Вертолет с валом первый)

AlexandrCNH
Kormag:

Надо калибровочные шайбы подкладывать, со стороны шестерни на валу ХР

Только не береборщить, вращаться должен легко, без заеданий.

Kormag

Подложил между шестерней и подшипником корпуса. Люфта нет. Вращается свободно. Просто думал зазор в зацеплении коничек должен быть, хотя в инструкции об этом ничего нету. Спасибо.

AlexandrCNH

Зазор в коничках регулируется вот такими шайбами.

Ставите шайбы до легкого закусывания при вращении, после убираете одну. Зазор выставлен.
Аналогично в фюзеляжном кейсе.

Kormag:

хотя в инструкции об этом ничего нету

Алайн (по мнению разработчиков) - он идеален!!! 😁

Kormag
AlexandrCNH:

вот такими

У меня тоже таротовский набор, только там много разных шайбочек. Я всего то одну поставил. Меня интересует с какой стороны? Я переставил со стороны слайдера, что бы шестерни вращались легче. Или это не принципиально с какой стороны ставить?

AlexandrCNH

Посмотрите на редуктор хвоста сверху.
Конические шестерни должны входить в зацепление максимальной площадью зуба. В Таротовской инструкции шайба ставится со стороны шестерни. А в Алайновской точно нет ее 😃

Kormag
AlexandrCNH:

входить в зацепление максимальной площадью зуба

Вот я про это и говорю. Если со стороны слайдера ставить, та зацепление меньше. Если со стороны шестерни, то шестерни ближе к друг другу. Сейчас обратно переставлю к шестерне)))
А вообще очень доволен качеством Алайна.

AlexandrCNH
Kormag:

А вообще очень доволен качеством Алайна.

А кто спорит-то??? 😉

Kormag

Читал в какой то ветке, что одного сателлита достаточно если он не внутри рамы стоит. А то у меня один DSMX спектрумовский. У вас как? Хотелось бы услышать мнение. И куда закрепляли его если один только?
А то жалко уронить из за потери связи, а с приемником ставить не хочу. Забыл сказать естественно 3GX.

chinuk

Подскажите,у этой модели ремень или шестерни в хвосте?У меня картинки не открывает.Непонятно.
rc711.com/…/align-trex-450-plus-dfc-super-combo-24…
И судя по онлайн переводчику в комплекте идёт передатчик?А в описании комплекта я приёмника не нашёл.Какой покупать тогда, если надо?Имею спектрум dx7s и приёмники простые и с саттелитом.Можно наверное и его задействовать.

Про приёмник понял-он встроенный.Хорошо это или не очень?

DemidSPb

На хвосте ремень.
это комплект с передатчиком (переименованная старая футаба 6 канальная)
Система стабилизации 3GX MR - урезанная 3gx.
Имея 7ку спектрум покупать этот набор смысла никакого нет.

chinuk
DemidSPb:

На хвосте ремень.
это комплект с передатчиком (переименованная старая футаба 6 канальная)
Система стабилизации 3GX MR - урезанная 3gx.
Имея 7ку спектрум покупать этот набор смысла никакого нет.

Спасибо за инфу. подкупает,что настроенный и готов к полёту.Для меня бы как раз самое то.Другие комплекты нужно настраивать и собирать.Голова кругом после всей инфы по форуму.

AlexandrCNH
chinuk:

подкупает,что настроенный и готов к полёту.Для меня бы как раз самое то.

Поверьте - это до первого краша!!!
После которого

chinuk:

нужно настраивать и собирать.

То есть все будет как у всех!!! Только более обидно 😁