align t-rex 450 pro dfc super combo

Kormag

Читал в какой то ветке, что одного сателлита достаточно если он не внутри рамы стоит. А то у меня один DSMX спектрумовский. У вас как? Хотелось бы услышать мнение. И куда закрепляли его если один только?
А то жалко уронить из за потери связи, а с приемником ставить не хочу. Забыл сказать естественно 3GX.

chinuk

Подскажите,у этой модели ремень или шестерни в хвосте?У меня картинки не открывает.Непонятно.
rc711.com/…/align-trex-450-plus-dfc-super-combo-24…
И судя по онлайн переводчику в комплекте идёт передатчик?А в описании комплекта я приёмника не нашёл.Какой покупать тогда, если надо?Имею спектрум dx7s и приёмники простые и с саттелитом.Можно наверное и его задействовать.

Про приёмник понял-он встроенный.Хорошо это или не очень?

DemidSPb

На хвосте ремень.
это комплект с передатчиком (переименованная старая футаба 6 канальная)
Система стабилизации 3GX MR - урезанная 3gx.
Имея 7ку спектрум покупать этот набор смысла никакого нет.

chinuk
DemidSPb:

На хвосте ремень.
это комплект с передатчиком (переименованная старая футаба 6 канальная)
Система стабилизации 3GX MR - урезанная 3gx.
Имея 7ку спектрум покупать этот набор смысла никакого нет.

Спасибо за инфу. подкупает,что настроенный и готов к полёту.Для меня бы как раз самое то.Другие комплекты нужно настраивать и собирать.Голова кругом после всей инфы по форуму.

AlexandrCNH
chinuk:

подкупает,что настроенный и готов к полёту.Для меня бы как раз самое то.

Поверьте - это до первого краша!!!
После которого

chinuk:

нужно настраивать и собирать.

То есть все будет как у всех!!! Только более обидно 😁

chinuk
DemidSPb:

На хвосте ремень.
это комплект с передатчиком (переименованная старая футаба 6 канальная)
Система стабилизации 3GX MR - урезанная 3gx.
Имея 7ку спектрум покупать этот набор смысла никакого нет.

А вот дешевле.
rc711.com/…/align-trex-450-plus-dfc-super-combo-bt…
Только пишут,что для передатчика футаба.Мне с моим Спектрумом подойдёт?Подскажите

Kormag

В хвостовом кейсе балки как зазор коничек отрегулировать? В инструкции сказано его не разбирать! Изначально их немного закусывало а одном положении.

Vovets
Kormag:

В хвостовом кейсе балки как зазор коничек отрегулировать? В инструкции сказано его не разбирать!

В каком это месте сказано не разбирать? Если речь про передний кейс (тот, что в раме), то есть спец шайбочки большого диаметра толщиной 0.1 мм, которые можно одевать на коническую шестерню. Также можно двигать вал с двумя другими шестерёнками подкладывая шайбочки и аккуратно стачивая с другой стороны. Только вот нужно ли там чего-то регулировать?

Kormag
Vovets:

В каком это месте сказано не разбирать?

“Already assembled by factory? please note to check again” Перевел млин не правильно, извиняюсь.

Vovets:

Только вот нужно ли там чего-то регулировать?

Хочется что бы свободного хода ХР не было.
А та шестерня в которую вал вставляется как фиксируется в подшипниках? Ее же можно сдвинуть вперед-назад.

Vovets
Kormag:

А та шестерня в которую вал вставляется как фиксируется в подшипниках? Ее же можно сдвинуть вперед-назад.

С одной стороны она упирается в подшипник, а с другой - в ответную шестерню. При работе она сдвигается до упирания в подшипник. Если хочется убрать зазор, надо шайбочки подкладывать между подшипником и шестернёй.

Kormag

А черные шестерни лучше по качеству? Литью и т.д.

Vovets:

шайбочки подкладывать

Жаль что Алайн шайбы эти не делает.

Vovets
Kormag:

Жаль что Алайн шайбы эти не делает.

Алайн не считает, что там вообще что-то надо регулировать. Чёрными я ещё не пользовался.

AlexandrCNH
Vovets:

Алайн не считает, что там вообще что-то надо регулировать.

😃

Я черные заказал передние (едут), пока тоже не летал. Заказал т.к. при адекватно выставленном зазоре в кейсе при очень сильных нагрузках стало слизывать тартовские конички (оттдолжил у друга новый аккум и отжег по полной - верт почти в хлам в воздухе в инверте). У черных модуль зуба меньше и прочность должна быть выше.

Vovets

Я хочу сказать, что сначала тоже тарот там всякий использовал, зазоры выставлял. Потом понял, что это лишняя заморочка, если упал, так упал, стал покупать Элайн перестал выставлять зазор и зажил счастливо, но недолго, ибо теперь есть 550 и Warp 360 и 450 уже больше полгода не летал. 😃

AlexandrCNH
Vovets:

если упал, так упал,

Ну так я не упал, слизались в воздухе от нагрузки. И так было два раза при одинаковых условиях. Думаю кейс поставить метал, пластик имеет подвижки паразитные.

Vovets:

и зажил счастливо, но недолго, ибо теперь есть

Это тоже вариант 😉

Kormag

Шайбочек регулировочных к сожалению нет, придется заказывать и ждать(((

AlexandrCNH:

Я черные заказал передние

Как приедут отпишитесь пожалуйста есть ли зазор без шайб.

А у вас есть свободный ход ХР, или выбирали шайбами? И критично ли летать с таким люфтом? Сейчас посмотрел, люфт присутствует и на задних коничках. В итоге свободный ход ХР.

Может быть на черных зазор отсутствует, их в Москве хоть можно купить. А то шайб я думаю не найти.

AlexandrCNH:

Думаю кейс поставить метал

Я на спорт ставил, и снял сразу ибо проточки под подшипники криво были сделаны(

Vovets

Если шестерни элайновские, то я думаю, что можно летать и с зазором. Сейчас посмотрел, у меня тоже есть свободный ход, летал нормально, и с тапкой в пол тоже.

Vladp1
AlexandrCNH:

Заказал т.к. при адекватно выставленном зазоре в кейсе при очень сильных нагрузках стало слизывать тартовские конички (оттдолжил у друга новый аккум и отжег по полной - верт почти в хлам в воздухе в инверте).

Характеристики аккума огласите пожалуйста

ТандерПауер 65C?

И банок сколько?

Kormag
Vovets:

шестерни элайновские

Конечно. Попытаюсь исключить запчасти от клонов на него, тем более как шестерни и валы.