Заказываю 450 Pro V2 Super Combo на rc711. Есть вопросы.

odmix

Господа, без холивара, пожалуйста:))
Так что же, лучше сразу дфц купить? На грабли самоуверенности я уже наступил:) теперь пошаговое соблюдение Летной Школы 😃

Mikik
Angel-iii:

Хоть один плюс флайбара скажите ???

Значительно бОльшая выживаемость серв при крашах, коих у начинающего пилота будет немало. Этого уже достаточно.

Angel-iii
odmix:

Тогда может быть Вы подскажете какой комплект T-Rex 450 мне купить?
Повторюсь, опыта полетов на вертолетах классической схемы у меня нет.

Я как и сказал флайбарная версия значительно уступает как и по конструктиву так и по полетным качествам ! (устойчивость, стабильность и т.д)
Зачем брать то что за ведомо будешь продавать ?

А вот со временем можно и на DFС перейти, вот это с начала не к чему в отличии хорошей FBL системы !!!

Хорошие предложения тут ! www.infinity-hobby.com/main/index.php?cPath=31_108
Конечно не реклама, но сайт один из самых быстрых и гуманных ценах по доставке ЕМС, (мой постоянный теперь магазин, ввиду как работает почта России с мелкими пакетами или простыми посылками)

Mikik:

Значительно бОльшая выживаемость серв при крашах, коих у начинающего пилота будет немало. Этого уже достаточно.

Спорить не буду, по поводу серв но вы бы сейчас сами начинали хобби с флайбара ???

Значительно больше проблем в голове при краше(механики по более), а сервы думаю для начала можно и по проще ставить, значительно проще !

Angel-iii
odmix:

Т.е. брать shop.align.com.tw/product_info.php?products_id=397…
Или 3GX не в почете и покупать надо какую-то другую fbl-систему?

P.S. Не смейтесь, но я не собираюсь часто падать 😉

Вполне достойный выбор ! только на инфините по гуманней цена 😃)))

Мой хороши товарищ и давольно опытный пилот, относился к 3GX как то раньше не очень, НО с появлением с недавних пор новй прошивки изменил свое мнение в лучшую сторону. А ему есть с чем сравнить в своем парке FBL систем !

desh
odmix:

Господа, без холивара, пожалуйста:))
Так что же, лучше сразу дфц купить? На грабли самоуверенности я уже наступил:) теперь пошаговое соблюдение Летной Школы 😃

На флабарлесс можно всегда перейти, просто докупив голову и фбл систему.

odmix

Докупив - это сумма порядка 200-300 уёв. А вот при изначальной покупке цены примерно равны.

На инфинити действительно лучше цена, но я привел ссылку на оригинал, что имхо правильнее:)

P.S. Прошу прощения, что пишу без цитирования и не помечаю где кому отвечаю. В доступе только телефон, что не очень удобно:)

Angel-iii
odmix:

Докупив - это сумма порядка 200-300 уёв. А вот при изначальной покупке цены примерно равны.

На инфинити действительно лучше цена, но я привел ссылку на оригинал, что имхо правильнее:)

P.S. Прошу прощения, что пишу без цитирования и не помечаю где кому отвечаю. В доступе только телефон, что не очень удобно:)

Не спешите, почитайте еще, подумайте и удачи вам в данном Хобби !

odmix

Дык я уже 2 недели читаю форум:) в отпуске вечерами заняться нечем:)
Только я так и не нашел описания поведенческих отличий флайбарной системы от бесфоайбарной с плюсами и минусами:)

desh
odmix:

Дык я уже 2 недели читаю форум:) в отпуске вечерами заняться нечем:)
Только я так и не нашел описания поведенческих отличий флайбарной системы от бесфоайбарной с плюсами и минусами:)

Ну, в общем, если вам нравится много делать руками, настраивать механику и важна не большая стоимость крэша, то флайбар. В противном случае - FBL. Это мое сугубо личное мнение 😃 Руками я уже наработался, поэтому перехожу на FBL

odmix
Val-ksd:

Вот человек пишет, почитайте

Спасибо огромное за ссылку. Добрался до ноута, прочитал, и теперь понимаю зачем мне нужен фбл 😃

И еще вопрос:
Какие нынче сервы на 6V в моде? а то все мануалы по сборке вертолетов датированы 2010 годом 😃 Наверняка много изменилось.

Vovets
desh:

MSK ds95 вполне себе модно

ds92a+ тоже модно, но более бюджетно, только помните, что не всякий бек их потянет.

odmix

Стоковый BEC естественно их не потянет?)))

Тогда еще вопрос, какие BEC модны для T-Rex?

Vovets
odmix:

Стоковый BEC естественно их не потянет?

Чорт его знает. У меня Castle 10 не потянул (он 5А на 22В), я поставил WR, но он слишком велик, на элайне места нет. Надо тестировать. Кто-то говорит, что у него и стоковый без проблем работает. Ещё Грифон есть, он маленький, лёгкий и квадратный, но его ещё не тестировал.

Angel-iii

Да то же хотел поинтересоваться, присматривал 92 и 92+ у менч кастл лайт 50 А там встроенныц бэк он потчнет или нет ?
Да и в чем отличие 92 и 92+ ???

desh

jeti spin 44a очень даже потянет, но он не влезет под батареичную площадку. Можно решить этим www.hobby-wing.com/tl2425-02.html или на бок повесить

Angel-iii:

Да то же хотел поинтересоваться, присматривал 92 и 92+ у менч кастл лайт 50 А там встроенныц бэк он потчнет или нет ?
Да и в чем отличие 92 и 92+ ???

Моторки там разные, в 92+ Cardless стоит. Ну и типа несколько быстрее она. В кастеле 5а бэк. За глаза

Vovets
Angel-iii:

менч кастл лайт 50 А там встроенныц бэк он потчнет или нет ?

Неизвестно, надо пробовать. Я просто гонял 3 сервы без лопастей ручкой шага от упора до упора и бек стабильно отрубался меньше чем через 10 секунд (CC 10). Что неприятно в кастловских беках, они при перегрузке отключаются, потом включаются, иногда в результате по питанию меандр идёт. Элайновские, например, просто напряжение просаживают, что приводит к уменьшению тока и всё может восстановиться, а с Кастловским - всё, приехали.

Angel-iii:

Да и в чем отличие 92 и 92+ ?

92-е нельзя на перекосе использовать, только 92А+. Об этом MKS неоднократно писали. Моторчики горят.

desh:

В кастеле 5а бэк. За глаза

Почитайте что я выше написал про 10А бек кастловский. Кастлы, в отличие от, никогда не указывают максимальный постоянный ток, только пиковый, что на беках, что на регулях. Ну и не надо забывать, что чем выше входное напряжение, тем меньше выходной ток бека.
Нет, дело, конечно, хозяйское, но я бы всё-таки проверил.

odmix

Т.е. мне под 450 присматривать бэк с больше чем 5А при 11.1V,т.к батарейка у меня 3S?

Angel-iii
Vovets:

92-е нельзя на перекосе использовать, только 92А+. Об этом MKS неоднократно писали. Моторчики горят.

Вот спасибо ! да что то как то на 450 с бэком заморачиваться уж не хочется, да к тому же есть сервы и по бюджетней 😃))