align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

lvsw
alien131314:

Или ставить регуль HW50v3.

Ну, это уже классика жанра. Купил Align в комплектации “Combo” - выкинь регулятор Align и поставь хотя бы HobbyWing или YEP )))

Всегда было загадкой почему Align в свои комплекты добавляет регуляторы с очень скромным BEC и скромными характеристиками в целом.

p.s. на свой trex 250 поставил YEP 18A, а на 450L - HW 50A V3

Vladimir_K=
lvsw:

Всегда было загадкой почему Align в свои комплекты добавляет регуляторы с очень скромным BEC и скромными характеристиками в целом.

Второй год летаю с алайновским регулем, Турнигами 306 на голове и Инолаб на хвосте. У меня проблемы возникают только по механической части: гнутся валы, раздалбливаются цапфы, причем прямо в воздухе. А регуль эти издевательства терпит.

alien131314

И что, конденсатора нету и ничего не перезапускается, в полете не отваливается связь? Вы бы это. Проверили бы.
А то я 3 или даже больше раз уронил вертолет по потере связи думая, что это я криворуко управлял. На третий раз я понял, что даже кривыми руками такого учудить я не мог ( хотя люди со стороны утвердждали, это краш выглядел как классический зарул - но управлял - то я и знаю, что такого не делал ), посмотрел логи - бааа, да там же - полный ппц! Правда у меня было другое - провод сателлита коротил на раму. Но сути дела это не меняет: секундную потерю связи очень просто не заметить.

AhmA

У Алайна отличный регуль. Пашет как пчелка, не жалуется.

Nevai
EvgenycH:

савоксы не понравились - тот же алайн

Хрен его знает алайн там или нет, на больших вертолетах стоят савоксы, проблем не было. Даже когда лого 800 в полете отрубил себе хвост, вместе со всеми подкосами, балкой, валом ХР и тягой, машинка осталась рабочей 😃

Всегда было загадкой почему Align в свои комплекты добавляет регуляторы с очень скромным BEC и скромными характеристиками в целом

На дониматоре стоит родной регуль, отжигал я на нем аж самому страшно было, но отказов не наблюдалось.

alien131314

ну, значит, у алайна регуль лучше, чем у Forzы. Бек Форзовского стоковыого регуля мксы и их клоны стабильно не тянет.

lvsw
alien131314:

Бек Форзовского стоковыого регуля мксы и их клоны стабильно не тянет.

Вот и на алайновском регуле смущает BEC 3A особенно если ставить TYG-306G

скрудж
iamvlad:

Вот хорошие сервы: www.savoxusa.com/SV_1232MG_HI...avsv1232mg.htm

Правильней с нашим доллором не придумаеш
Америкосы летают на KST315 и не жужжат вот ссылка banggood.com/…/KST-DS315MG-450-Swash-Plate-Servo-p… и стоят не 65 долларов за штуку.
Или у вас деньги ляшку жгут?
Вот тема по GAUI X3 www.helifreak.com/showthread.php?t=558083 где никто другого не предлагает, хотя америкосы получают в долларах.

Vladimir_K=
alien131314:

И что, конденсатора нету и ничего не перезапускается, в полете не отваливается связь?

Кондер я воткнул только этой весной, на волне форумных страшилок о потере связи. Воткнул, чтобы был, потому что питч-памп тест регуль проходил. Может связь и отвалилась бы на Вибаре, но у меня Айкон. Максимальные нагрузки, который ломали верт об воздух, не до краша, а до искривления вала ОР: силовая воронка, так что хвост начинал трястись и фыркать (значение Гиро пришлось снижать); тик-таки во все стороны; не знаю, как назвать, типа силовой тик-так: когда верт, будучи вертикален хвостом вниз, мечется влево-вправо на полных шагах. Это, наверное - самое убийственное для механики упражнение, но регуль терпит.
Мое отношение в Алайну (справедливости ради - к Доминатору, т.к. других Алайнов не было и не будет) форумчанам известно, но я пытаюсь быть объективным. Стоковым мотору и регулю ничего предъявить не могу. Да и на форумах я не видел, чтобы у кого-то были траблы с ними. Так что поддерживаю:

AhmA:

У Алайна отличный регуль. Пашет как пчелка, не жалуется.

lvsw:

Вот и на алайновском регуле смущает BEC 3A особенно если ставить TYG-306G

Vladimir_K=:

Второй год летаю с алайновским регулем, Турнигами 306 на голове и Инолаб на хвосте.

А контронные 5А на взрослых регулях не смущают?

lvsw
Vladimir_K=:

А контронные 5А на взрослых регулях не смущают?

Ну, право сказать, до взрослых я еще не дорос )
Но вот страшные истории про Vbar + 306 сервы при “слабых” BEC слышал ни раз. Хотя конечно это больше косяк Vbar, который лечится впаиванием диода либо установкой конденсатора.

alien131314

Там сразу несколько возможных причин для “страшилок”:

  1. Слабый бек. Здесь без разницы, что за фбл будет
  2. Внутренние проблемы преобразователя вибара мини ( к слову - насколько помню, такой же преобразователь стоят в иконе, и - насколько помню - в зюксе; однако, проблем у них нету или меньше.
    Ежели через мои руки будет проходить 450L с стоковым регулем, я гляну, что там происходит.

И - да, согласен - контрониковский слаботочный бек ничего кроме недоумения у меня тоже не вызывает.

FAAS
Vladimir_K=:

А контронные 5А на взрослых регулях не смущают?

Абсолютно не смущают. У меня вообще впечатление, что они меньше жрут, чем те, что у меня стояли до них. Аналоговые ))))

lvsw:

Но вот страшные истории про Vbar + 306 сервы при “слабых” BEC слышал ни раз.

Я чет пропустил? У меня 40А Ёп и 306-ые включая фост на прошке. У меня слабый бэк в 5А? ))) Так что, не знаю, что там за страшилки кто рассказывал, лично я проблем не наблюдаю, со своим уровнем дрыганья! 😉

lvsw
FAAS:

ак что, не знаю, что там за страшилки кто рассказывал, лично я проблем не наблюдаю

Конечно, с воткнутым здоровенным кондёром (ну и 5А, все таки не 3А)

Vladimir_K=
alien131314:

контрониковский слаботочный бек ничего кроме недоумения у меня тоже не вызывает

5-амперный Контрон в пике выдает 15А. У меня такой работает и не икает на Гоблине-500 вкупе с нестрадающими отсутствием аппетита бертовскими сервами. Мне так кажется, немцы все же знают, что делают.
А вообще-то речь шла об алайновском регуле. 😃

alien131314
Vladimir_K=:

5-амперный Контрон в пике выдает 15А.

Я не смотрел его параметры. У обычных регулей обычно что - то вроде 3А, 5А в пике, и т.д.

FAAS
lvsw:

Конечно, с воткнутым здоровенным кондёром

С каким это здоровенным? 3300? Здоровенный это на 4700 (кажысь) на V2. Хотя и без них летало. Правда на 306 не проверял без кондера, а с другими сервами разницы не заметил. Да и по барабану мне, есть кондер, нету кондера. Летает и пусть летает, трогать не буду. И так тут говорили, что 4700 будут проблемы, не буду пальцем тыкать кто. ))) И че? Где они? ))) Все летает как надо!
ЗЫ… По секрету расскажу, 😉 чистоты эксперимента не получится, даже если этот кондерчик отключить. У меня еще и в кбаре, под завязку натыканы кондеры по питанию, сколько влезло ))) 😁

iamvlad
скрудж:

Или у вас деньги ляшку жгут?

Человек спрашивал “правильные” сервы, а не “дешевые”.
И не надо чужие деньги считать.

скрудж:

Америкосы летают на KST315

И на MKS DS95 стоимостью 82$ они тоже летают (и не только америкосы).

скрудж

Деньги никто не считает. Было сказано что даже америкосы получая деньги в баксах берус сервы за 20 долларов и не жужжат. КМК для нас самое то KST 315 MG

Nevai
скрудж:

КМК для нас самое то KST 315 MG

Это для вас самое то, а мне такое не надо задаром 😃 У всех разные взгляды, и не всегда они могут совпадать с вашими.

AlexandrCNH
Nevai:

У всех разные взгляды, и не всегда они могут совпадать с вашими.

Так что теперь, ващщще никому и ничего не советовать???

Nevai:

Разложил вчера свой, две сервы требуют замены. Думаю, мож купить чего посерьезней алайновских?

Если бы разложили с KST то замены бы не понадобилось.
Только из этого следует, что эти сервы уже более “правильные”. Не говоря уже о ТТХ.

Nevai:

Это для вас самое то, а мне такое не надо задаром

Надеюсь это не попытка нахамить в руку откликнувшемуся на вашу же просьбу о помощи???
Или всем нужно ванговать по поводу того, что вам реально надо “незадаром”???