align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

AhmA

за 3.5 месяца второго для себя сезона налетал уже 700 акков, а за весь прошлый сезон только 987 акков.
Вот вчера 25 полетов показалось мало, а бывает и на 6 акке уже надоедает летать.

racer-g
AhmA:

Вот вчера 25 полетов показалось мало, а бывает и на 6 акке уже надоедает летать.

Да,зависит от настроения и чего то еще.У меня 5 акков.За один присест 5 плоетов и пока три акка заряжаются летаю два и так дo бесконечности но иной раз отлетав один заход на второй как то желания нет а иногда всего дня мало.Главное чтоб не пекло и мошкора на донимала.

AhmA

А нам тут на севере не хватает солнца, лето через 2 недели закончится, а выше +19 не было. Сегодня летал стоя под открытой, задней дверью своего универсала - вторую неделю дожди, но летать-то надо.

alien131314
AhmA:

лето через 2 недели закончится,

У нас оно пока особо еще и не начиналось 😃

AhmA

Оно идет, просто оно такое вот плохое ! Я финнам задаю вопрос: как отличить лето от зимы ? Они , конечно же не знают, что по расстегнутой и застегнутой фуфайке. Я в майке только в Петрозаводске 2 раза выходил на улицу (( А про рыбалку и думать нечего с такими погодами.

Вот и остается в расстегнутой фуфайке учиться искусству пилотирования вертолета !

AhmA

Так позорно шлепнулся сегодня, делал ролл и перепутал шаг. Не было такого с осени прошлой. ))

lvsw
AhmA:

Так позорно шлепнулся сегодня

Не бывает позорных падений, бывают ошибки пилотов, но кто без ошибок летает? Главное что бы ошибки не приносили травм (извиняюсь за “философию”, просто сегодня расфигачил любимую модель из-за мамаши, которая “посоветовала” ребенку подойти поближе, пришлось выбирать между дитёнышем и “железякой”…)

AhmA

Как в том анекдоте: " Ж.па есть, а слова нет?"

Поставил сегодня обороты 2700, летать было непривычно, но прошло довольно быстро. Ротор, на перекладках, стал заметно меньше душиться, фигуры стали плавнее. Оставлю так, посмотрю что из этого получиться. Второй-то айдл настроен на 3000 )))), всегда можно переключиться !

AhmA

В связи с тем, что все свободное время отдаю вертолету, то в этом году забыл провести ( или лень ) ТО рыболовным снастям. Пошел сегодня на рыбалку и при забросе спининга улетела в воду ручка катушки. Поставил другую ручку, позаимствовал. Дак щука, зараза, уплыла в зубах с поводком и с моей лучшей блесной, при осмотре лески оказалось, что вертлюжок перетер ее со временем, а я не переделал.

Дак, к чему этот флуд ? Порасстраивался я немного и пошел полетал 25 акков.

Kormag
AhmA:

то в этом году забыл провести ( или лень ) ТО рыболовным снастям

Мой Fenwick 10-28g уже года 3 лежит без дела)))

AlexandrCNH
Kormag:

Мой Fenwick 10-28g уже года 3 лежит без дела)))

Аккумам там уже кирдык пришел… 😁

Вячеслав_heroeswars
AhmA:

В связи с тем, что все свободное время отдаю вертолету, то в этом году забыл провести ( или лень ) ТО рыболовным снастям. Пошел сегодня на рыбалку и при забросе спининга улетела в воду ручка катушки. Поставил другую ручку, позаимствовал. Дак щука, зараза, уплыла в зубах с поводком и с моей лучшей блесной, при осмотре лески оказалось, что вертлюжок перетер ее со временем, а я не переделал.

Дак, к чему этот флуд ? Порасстраивался я немного и пошел полетал 25 акков.

Align 450L Lapua. 28/07/15

Молодца Свят так и продолжай…скоро уроки пилотажа будешь преподавать и я буду в списках первых…

AhmA

Неприятность произошла. В полете поломало качалку, посадка по всем правилам - без повреждений. Но не работает ФБЛ-ка теперь )))

AhmA

Отключил сервы, включаю ФБЛ - сат мигает часто и фбл так же, потом все тухнет.

AhmA

Фбл работает, элеваторную серву не отключил. Она горяча настолько, что не прикоснуться.

Получается в серве пичта сломались шестерни и от нагрузки лопнула качалка, и либо после этого сгорела серва, либо сгорание сервы повлекло за собой все остальное.

AhmA

Что за день !? Второй раз сломал качалку в полете. Падение жесткое, на голову, с гнутыми валами, хвостами, ломаными сервами и лопатами. Че за напасть, у меня 8-го августа соревнования местные. Не судьба… после такого руки опускаются.

Kormag
AhmA:

Второй раз сломал качалку в полете.

Ломучие?