align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

Kormag

На каких оборотах с 360-ми летаете?
Знакомый на 353 летает с 3200.

AhmA

2700, раньше летал 3100-3200. Но при меньших оборотах приходиться четче работать шагом. Так что я пока на малых.

Kormag
AhmA:

2700

Вооо…, самое то.
Я думал я один такой с Игорем, кто на таких оборотах летает.

alien131314

Я бы сказал, что на 2700 довольно нормально летает. А на 2900 летает просто офигенно. Форза по - крайней мере. Но я мало летал на 360х лопастях.

racer-g

Я летаю на 2900,лопаты 360е.Хотя в последнее время снизил до 2800 т.к. акки уже не тянут.Для меня так 2800 устраивает но в полете переключаю иногда на 2900,потиктачить например.

Dimenn

3200 наше всё 😃
акка 2600 3s в 60 китайских С хватает на 4:30

AhmA
racer-g:

потиктачить например

На видео не попало, но я еще основательно насел на тиктак, элеваторный хвостом вниз получается хуже всего. Верт сносит сильно, хотя этот же тиктак, лапами к себе получается отлично. Хватает 2700, только акк не должен проседать.

FAAS

Согласен, при 2900 уже очень хорошо летает. Но когда хочу по отжигать ставлю 3100.

12 days later
lvsw

Моя ненависть к 450L растёт с каждым выходом на поле всё больше и больше.
После обновления прошивки на EZNOV Neuron, заново произвел настройку FBL.

Взлетаю, дабы “пощупать” настройки, немножко попируэтил, легкий питч-памп и т.д. То есть даже не полет, а просто на месте “повисел” с дёрганьями и резкими остановками. В итоге не понравились повиливания хвоста. Сажусь, немного изменяю настройки. А дальше начинается интересное.

При раскрутке ротора тушку начинает сотрясать вибрация. Взлетаю - 2500 оборотов нормуль, но хвост подергивается, переключаюсь на 2800 и тушку начинает сотрясать вибрация а хвост начинает размашисто дёргаться в разные стороны. Костеря почём зря грёбаный Neuron (который угробил два раза 300-ку), сажаю. Пытаюсь менять различные настройки нейрона, а потом взлетаю. И с каждым разом при взлете ситуация хуже и хуже. Ну вибрация, ну ладно, но зная в какое безумие может впадать Neuron, смирился и бросил затею поднять тушку в небо.

А вчера, обозленный на Neuron, решил заменить его на BeastX, а заодно заменить DFC-голову на вот такую таротовскую (кстати, на тормозном пятаке почему-то написано 450 NITRO). А для этой головы нужно менять и вал ОР на более длинный. Пытаюсь вытащить старый вал ОР, а он ни в какую! Снял с рамы вал вместе с блоками подшипников и стал разбираться… С верхним подшипником все в порядке, А вот нижний умер - дичайший люфт и вал заклинило в самом подшипнике…

Это вообще как? Блоки подшипников новые, отлетали всего 4 аккумулятора и то по сути блинчиком (ну максимум ленивое висение в инверте). Офигенное качество!

Соответственно вопрос - какие подшипники лучше купить, а главное где?

p.s. я уже из принципа заставлю эту хрень летать, а потом продам нафиг, достала эта скотинка.

AhmA

Дима, не нервничай. Ты первый как-будто ! ))) Поменяй, да и летай спокойно. Вон у меня на Гайку вал в балку из пакета и уже кривой. Хочется, конечно, чтоб без геморра, но в нашем деле ни в чем нельзя быть уверенным на 100% . Нервишки у меня частенько пошаливают из-за вертов, но начинаю привыкать потихоньку !

Вчера при замене акка дико начала дергаться серва, у меня первый раз такое. Ну, думаю, трындец, замена сервы, переборка…ненавижу это дело, мне бы полетать !!! Переподключаю и все в поряде и 20+ акков отлетал вчера и ни намека на дергания. Конечно, не хочеться отказа в полете, поэтому надо заказать серву и поменять, хотя она недавно меняна, в отличии от ее соседки, у которой 2400 полетов.

Подши беру на Фаст-Ладе и на Мидланде, в зависимости от наличия !

lvsw
AhmA:

Поменяй, да и летай спокойно.

Спокойно уже не получится. В субботу поднял в небо Goblin 380, вот уж он мне действительно понравился! На нем хочется летать (нужно только аккумы докупить, а то двух мало). И после полета на гоблине желание избавиться от 450L только выросло )

НО, как я писал выше, тут уже дело принципа. Хочется заставить 450L летать хорошо.

Sergey59
lvsw:

Костеря почём зря грёбаный Neuron

Экспериментаторы😁Самый дешевый к-бар хорошо летает. У меня на 450 стоит,основной и межлопастной вал выровнял в тисках,как мог,летает никаких вибраций. На доминаторе GV -8000 летает без проблем.А подшибники я уже больше десятка заменил. Обычно при краше верхний портиться.Покупайте какие найдёте,все равно расходники. Я брал подши с Boca и с рц-пионер,одинаково до первого краша;)

Dreddyk
lvsw:

Соответственно вопрос - какие подшипники лучше купить, а главное где?

Можно тут купить: www.sf2v.ru/catalog/podshipnik/ но на этот размер сейчас только 2 позиции недешевые но наверное японские. А так брал тут как-то NTN (япония) для велика, по 120-150р за шт в то время как родные (итальянские) в вело-магазинах стоили 360р за штуку, причем NTN лучше:

Или родные brrc.ru/catalog/…/podshipnik_685zz_t_rex_450/

lvsw:

А вчера, обозленный на Neuron, решил заменить его на BeastX, а заодно заменить DFC-голову на вот такую таротовскую (кстати, на тормозном пятаке почему-то написано 450 NITRO). А для этой головы нужно менять и вал ОР на более длинный. Пытаюсь вытащить старый вал ОР, а он ни в какую! Снял с рамы вал вместе с блоками подшипников и стал разбираться… С верхним подшипником все в порядке, А вот нижний умер - дичайший люфт и вал заклинило в самом подшипнике…

У меня стоит такая же голова - отличная, думаю одна из лучших для 450ки. Летал с ней и желтым mini k-bar на Sport с валом, сейчас преставил все на раму от Ggart - GT 450L, (копия align 450L с незначительными изменениями). K-bar поставил на верхнюю плоскую часть блока держателя хвостовой балки, АП нормально себя ведет, хвост поматывает, но это и раньше было на старой раме.

Валы под эту голову есть старые 116 мм (shop.align.com.tw/product_info.php?products_id=293…) и новые 118 мм (shop.align.com.tw/product_info.php?products_id=364…) такой же Tarot (118мм) стоит в 3 раза дешевле (rc-forsage.ru/45022-02-osnovnoj-val-val-osnovnogo-…), я всегда на старых летал, чем короче тем лучше.

Vladimir_K=
lvsw:

Соответственно вопрос - какие подшипники лучше купить, а главное где?

Дим, боковские подши, 10шт. в упаковке обойдутся меньше доллара за штуку. Подбери еще какие-нибудь для Гобленыша про запас, чтобы доставку размазать.
Есть темка про подши, alien131314 открывал, там ссылки найдешь. Не найдешь - звони.

lvsw
Dreddyk:

но на этот размер сейчас только 2 позиции.

Заказал по паре подшипников обеих этих позиций. Посмотрим как они по сравнению со штатными.

Vladimir_K=:

Дим, боковские подши, 10шт. в упаковке обойдутся меньше доллара за штуку.

Помню покупал боковские подшипники, комплект под конкретный вертолет, но на тот момент цена была какая-то конская. Что-то около 60$ за комплект подшипников под Blade 130X

Vladimir_K=:

Подбери еще какие-нибудь для Гобленыша про запас

Да, надо заняться вопросом. А то еще и на 300-ке не плохо бы обновить подшипники по кругу.

Dreddyk
lvsw:

Заказал по паре подшипников обеих этих позиций. Посмотрим как они по сравнению со штатными.

Сейчас задал им вопрос про эти фирмы, ответили что одна американская другая японская, говорят что никто не жаловался.

А вообще странно что с родными Алайновскими проблема…

lvsw
Dreddyk:

А вообще странно что с родными Алайновскими проблема…

Возможно мне просто бракованный попался (крашей подшипник не переживал, особых нагрузок тоже)

Сейчас задал им вопрос про эти фирмы, ответили что одна американская другая японская, говорят что никто не жаловался.

Перед тем как заказывать, я погуглил:
ISC 685 T12.ZZ.M.C3.NS7L - Япония
FBJ 685 ZZ - Сингапур

Vladimir_K=
Dreddyk:

А вообще странно что с родными Алайновскими проблема…

Вот история про родные Алайновские.

lvsw
Vladimir_K=:

Вот история про родные Алайновские.

В этой истории хотя бы было 69 вылетов до смерти подшипников. Хоть сколько-то прожили. Мои же и десятка аккумуляторов не пролетали.

Владимир, а подшипники штатные на локтайте сидят в блоках? Сложно их выбивать?

Vladimir_K=

Нет, не на локтайте, но верхний, кажись, на циакрине сидел. Если не вывалятся - погрей блок паяльником мощным. Алюминий расширится быстрее стали. Новые я на циакрин посадил, он легче демонтируется.

Dreddyk
lvsw:

Владимир, а подшипники штатные на локтайте сидят в блоках? Сложно их выбивать?

Vladimir_K=:

Нет, не на локтайте, но верхний, кажись, на циакрине сидел. Если не вывалятся - погрей блок паяльником мощным. Алюминий расширится быстрее стали. Новые я на циакрин посадил, он легче демонтируется.

Есть блоки где подшипник заходит и выбивается свободно есть где туго. Там где туго лучше строительным феном температуру выставить примерно 200 градусов но недолго (можно и паяльником (Вт. так 80 - 100)если фена нет, но с феном быстрее и распределение тепла более равномерное), потом аккуратненько блок в тисочки или на подходящую поверхность и тихонечко постукивая по подшипнику (например с помощью металлического стержня) его выбить. В случае когда нужно поставить новый подшипник в тугой блок то нужно подобрать металлическую трубку чтоб по диаметру была как внешнее кольцо подшипника и постукивать по нему пока не встанет до упора. Либо еще лучше в небольших тисках запрессовать, но перед все равно нагреть.