align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

AhmA

Надо бы гувер. И не слушайте никого, что типа в этом классе он не нужен.
Ждем облета. Уверяю вас, что не почувствуете ничего плохого.

Timothey

Гувер хочу, но нада регуль менять, я пока со старым, бюджетным.
Сегодняшний тест закончился холдом в снегу. Вчера не успел все настроить, а сегодня времени было мало и в торопях все делал. В результате спешки не заметил, что руддер оказался в реверсе 😃.
Ну да ладно, зато ощутил мощ нового мотора, это совсем другой уровень. Я знал, что мой старый мотор был Г но не думал, что разница будет на столько большой.
Завтра уж точно полетаю, если ничего не сломал серьезного.

AhmA

Вы не переживайте главное. Я тоже ретив по-своему, но с недонастроем и с не проверенной техникой в бой лезть - это заведомый проигрыш.

hadov
AhmA:

с не проверенной техникой в бой лезть - это заведомый проигрыш.

В выходные так же лень было удержать хвост и провернуть рукой ротор,так его,хвост ,в воздухе сорвало.Метров десять высоты с холдом .Результат -замена обычного набора элементов плюс лопасти.Лень стоила 30 баксов.Сорвало кардан,в том месте где крестовина вставляется в трубку.Определить сложно,как бы рукой держит,и при хорошем усилии начинает проворачивать.Заклеил и поджал кусачками с обоих сторон.

Timothey

То, чего я и опасался подтвердилось, вертолет в воздухе кренится во все стороны поочередно по мере увеличения общего шага (. Тоесть летать не возможно.

AhmA

Значит не в порядке сервы, надо новые.

Timothey

Собрался я уже заказывать новые удлиненные маунты под сервы, как жаба намекнула, что это будет слишком просто. В результате 5тиминутного мозгового штурма было найдено вот такое решение 😃.
Казалось бы, проблема решена, родные турниги снова в бою, но разочарование от аленьих серв портит все настроение.

Adoff

Я все-таки сомневаюсь, что в сервах проблема. Воткните алайновские сервы напрямую в приемник и настройте их на один канал, тогда бедет видно есть ли у них разность хода

alien131314

я ничего не скажу за ZYX - просто не знаю эту систему, но тут люди летали даже на разных сервах, т.е. одна серва - одной фирмы, другая - другой, и т.п. и ничего не кренилось.
Во - первых, на смотреть, какие обороты.
Во - вторых, надо смотреть вибрации.
Крайне маловероятно. что это - из -за серв.
Кстати, и лопасти надо проверять. Говнолопасти могут давать бабочку, будучи на вид прямыми. с прямами межлопастными и головой.
Если на одних сервах летает. а на других - глючит, даже и в этом случае я сильно не уверен в виноватости серв.

Александр_krg
Timothey:

вот такое решение

Какое то не удачное решение,не проще ли было подложить пластинки чтобы уши серв легли всей площадью.

Timothey

Adoff
Была такая же мысль, сейчас вот попробовал. На прямую через приемник никакого рассинхрона нет. Значит все таки сервы не хотят дружить с zyx’ом. Непонимание почему им не работается вместе просто выбешивает 😃.

alien131314
По механической части все впорядке.

Александр_krg
Конечно лучше, так я и планировал сделать, вспомнив, что у меня есть пластинки от больших серв, но к сожалению они не подошли. Уверен, что и в таком виде коепление будет надежным, главное болты не перетягивать.

Andy08

Глупую вещь спрошу, а в аппе правильный тип тарелки АП выставлен? Лимиты, ноли в ЗИКсе настроены?

Timothey

Конечно правильный, H-1 не микшируемый ). В зиксе даже не представляю, что там можно настроить не правильно, все же просто да и летаю я на нем давно.

racer-g
Timothey:

В зиксе даже не представляю, что там можно настроить не правильно, все же просто да и летаю я на нем давно.

Как же.Например тот же тип тарелки.Две сервы впереди одна сзади 120гр или одна впереди две сзади 120гр.Или градусы не те например случайно настроили 140гр.

Timothey

Да нет, ну это слишком уж. Да и там по умолчанию стоит правильная тарелка, а настройки я сбрасывал тоже.

alien131314

Тогда видео давайте. Часто бывает, что человек объясняет - объясняет, и - бестолку. А потом выкладывает видос, и там все - очевидно.

Timothey

Я уже турниги поставил, снова все перебирать не охота. Сервы продам теперь с чистой совестью, зная, что они в порядке

Andy08

Возможно тип серв неподходящий стоял.

AhmA

Да уже отлетайте на Тыгах и скажите так же оно или нет )))

Timothey

Я ранее писал, что проблема решена путем установки турниг, они работают идеально.
А еще немного модифицировал крепление, теперь сидят совсем отлично.