align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

ДмитрийС
Andy08:

Аналогично. Все приехало.

долго ехало? насколько терпением запасаться?

ДмитрийС

Вау! сегодня ночью прибыло в Москву… ну теперь таможня, сортировка и время на пересылку в Ростов…

Хохол333

Очень хорошая новость (лично для меня), прошлый сезон летал на раденах,понравилось, а на таобао их нету, буду пробовать заказывать,-спасибо!!!

0ne_man

Интересно почему в комплекте нету шестигранников для межлопастного вала головы? Или мне так неповезло?)

ДмитрийС

ну, вообще-то расчет в основном на то, что у Вас должен быть свой инструмент…

0ne_man

Ну понятно, просто тогда странно что положили остальные шестигранники =)
Собрал хвост с рамой, если вращать основной ротор рукой, то чувствуется небольшая разница в прикладываемом моменте… по видимому из за кривости белой шестерни. Это нормально? притрется при полетах?

0ne_man

И оказывается подшипник в цапфе хвостового ротора бракованный =(
Собрал механику, жду теперь сервы и электронику…

DemidSPb
0ne_man:

то чувствуется небольшая разница в прикладываемом моменте… по видимому из за кривости белой шестерни

Зазор между пиньоном мотора и основной шестерней должен быть сделан в ее самом широком месте. Проверяйте.

Sergey_BSB

Проверьте ещё на отсутствие локтайла. У нас человек так долго мучился с хвостом и “выносил” всем мозг. Оказалось причиной вибраций и закусываний был локтайл.
Пускай у Доминатора люфты почти везде (видел лично и держал в руках), но тем не менее — с локтайлом будьте осторожны.

0ne_man

С локайтом аккуратно стараюсь =) Люфты да есть, 0.1-0.05 мм везде
Проверил более детально, это не из за белой шестерни, а из за хвостовых или вала ХР. Причем по отдельности все крутится плавно(
Вечером сниму шестерню и погляжу как себя будет вести хвост

0ne_man

Шестерню пока не снимал, поздно с работы пришел =(
Заодно такой вопрос вопрос есть – как убрать смещение шестерни авторотации и привода ХР? или такое смещение не критично? крепление хвостовой балки не разбирал, но не уверен что можно будет приподнять эту шестеренку…

DemidSPb

Обычно можно поднять соответствующей шайбочкой под маленькой шестерней.
Но вообще смещение не особо важно - важнее чтобы зазор нормальный был.

0ne_man

Выяснил почему крутится с неравномерным усилием – из за хвостовых шестеренок

АндрейСТ

Посоветуйте пожалуйста недорогие и хорошие 360-е лопасти! Ну если кому попадались)

0ne_man

а лопасти 380 мм никто не пробовал ставить? может перехлест быть с хвостовым ротором… это надо балку удлиненную покупать?

AABBCC
Andy08:

Абсолютная халява и для не нагруженного пилотажа выше крыши.

Сам на таких летаю - всем хороши, кроме того что в вечном бэкордере 😦

DemidSPb

Ну не знаю - это же стекло. Они конечно дешевые - но карбоновым ощутимо проигрывают.

Andy08

Ну, не совсем стекло:

  • Carbon/Glass Fiber Composite main blades are quality fiberglass heli blade with integrated carbon fiber material.
    В отличии от чистого стекла они легче, ровнее и по массе одинаковы, балансировать практически не приходится. Ясно, что для отжига не годятся. Есть еще Тарот , но цена как у оригинала.