align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

AhmA
Timothey:

новый 460мх

Хороший мотор. Я думаю дело не в нем. Высокочастотная вибрация, это как ? чем определяете ?

Timothey

Дело в моторе, определено методом постепенного исключения вплоть до снятия пиньена.
Высокочастотной вибрацией я назвал вибрацию при которой тушка ездит по столу.
Мотор конечно мощный но из за его не ремонтопригодной конструкции я бы его не назвал хорошим. До сих пор на столе лежит сгоревший предшественник который не могу разобрать.

Vladimir_K=
Timothey:

Высокочастотной вибрацией я назвал вибрацию при которой тушка ездит по столу.

В этой ветке я описывал ситуацию один в один. Новый мотор с такой же проблемой. Вал тому виной или дисбаланс, искать не стал, отложив на потом, заменил мотор и порадовался не только исчезнувшим вибрациям но и существенно снизившемуся шуму.

Oleg_fly
Dimenn:

…от мух каждый полет лопасти оттирать 😃

Угу…
У нас тут (в Астрахани) май-июнь - мошкара-гнус появляется … очень много. В городе над асфальтом нет, а как ближе к земле - так прямо рой прямо перед лицом летает… и если укусит - болячка потом несколько дней рассасывается…

Вот то же раньше - с полетов возвращаешься (с РУ-вертолетом) - смотришь на эти “грязные” лопасти - и сразу мысль такая посещает: “А нафига мы (моделисты-вертолетчики) с такой тщательностью лопасти балансируем???”.
В поле - вертолет летает одинаково - шо с чистыми лопастями, шо с грязными…

Правда - лень было снимать лопасти (грязные) и проверить - на сколько балансировка изменилась…
Надо будет как нить проверить…
😃

Timothey

Ну как так то, новый мотор, стоит 50€… Через 2 недели дешевый роторстар придет с ХК, надеюсь он мне принесет радость. Еще я почти уверен, что гель решит проблему, не уберет вибру конечно но хоть гирик успокоит. Сегодня не кипул к сожалению, сорвался, поехал и только поиехав в магазин вспомнил, что суббота и магазин закрыт уже )

Vladimir_K=
Timothey:

Ну как так то, новый мотор, стоит 50€

Можно купить новый вал с подшами и заменить. Выйдет значительно дешевле. Он у меня так и лежит, ждет.

3Daemon
Oleg_fly:

лень было снимать лопасти (грязные) и проверить - на сколько балансировка изменилась.

Я проверял. А нинасколько! Мошкара-трава-грязюка - равномерно распределяется 😉

Oleg_fly
3Daemon:

Я проверял. А нинасколько! Мошкара-трава-грязюка - равномерно распределяется 😉

Понял. Тогда у меня “камень с души” упал - я спокоен 😃 😉

Timothey
Vladimir_K=:

Можно купить новый вал с подшами и заменить.

Да вот нельзя, мотор не разборный.

racer-g
Timothey:

Да вот нельзя, мотор не разборный.

Со стороны крыльчатки откручиваете бонк и выбиваете вал наружу постукивая с той же стороны.

Timothey

racer-g
Там нечего выкручивать, это на более крупных моторах есть бонк. Передомной 2 мотора и как бы я их не крутил в руках ну не вижу я способа разобрать их.

AhmA
Подскажите как ?

racer-g
Timothey:

Там нечего выкручивать,

Значит надо просто выбивать.Потом запрессовать с фиксатором.

AhmA

С нижней стороны выбивается вал. Потом колокол вытаскивается руками.

Timothey

Потом же надо будет запрессовать обратно, а для этого нужны тески как минимум, а так же есть большой шанс повредить новый вал.

AhmA

Разбирал 3 раза - ничего там страшного. Бить аккуратно и точно единичними ударами. Самое главное сдвинуть, дальше пойдет сам. Удачи.

Timothey

Я видел, но это лишь очередное подтвержение того, что мотор с трудом можно назвать ремонтопригодным.

AhmA
Timothey:

А назад как ставили ?

Тисками, по-тихому жал. И не надо за вал так переживать, от того что вы его молоточком погладите ничего ему не будет.

Daniil007 , куда пропали ? Где видео с полетом-то ? На год больше меня летаем , уж наверняка круче.

Daniil007

На два. Но летаю мало. Пока вообще остался без вертолетов. Летать очень хочется , но обстоятельства. За вас рад, очень быстро двигаетесть вперёд. Количество полетов соответствует крашам. В предыдущем посте вам так ответил, потому что про предметы сказал ради смеха, а вы стали ржать во весь голос. Тоже не красиво.