align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

alien131314

Я что - то не уверен, что возможности хвоста 450ки можно вот так, запросто выбрать на воронке, хотя конечно - смотря с какой скоростью и наклоном. Сфоткай углы, я померяю. И - какие обороты и лопасти?

AlexandrCNH

Ну да, ну да…
Я прлсто так придумал, как сделать углы нормальные на 450ке. Ну, вот просто заняться было нечем. 😉

alien131314

У Свята вроде бы все уже сделано? Я в курсе, что на старом слайдере была бяка.
Просто 450ки разные бывают. Я сегодня специально один акк погонял форзу на предмет удержания хвоста на воронке. Для моих навыков хвоста более чем хватает.

AlexandrCNH

Тема именно про Алайн, а не про Форзу.
У Свята, на сколько я знаю не сделано.

alien131314

Ну если не сделано и слайдер 1 точечный ( старый ), то тогда это все неудивительно. Если 2 точечный, там вроде не было проблем с углами???

AlexandrCNH

У меня и на двухточечном были. Но он лучше чем одноточичный. Немного.

AhmA

Слайдер 2-х точечный, линки короткие, хаб не точил.
Фотку скоро выложу.

www.dropbox.com/s/0rs3lwgegsuqyf8/IMAG0340.jpg?dl=…

www.dropbox.com/s/toxxpvupsdpbuvz/IMAG0339.jpg?dl=…

Лопасти ОР 360 - 2800 об/мин
Лопасти ХР 68

Обороты увеличивать не хочу, т.к. при активном полете акки на 3-ей минуте помирают и сработка идет по 1-ой отсечке.

ALS

По большому счету проблема не с углами, а с производительностью…
Навскидку можно увеличивать несколько параметров - угол, обороты на хвосте, размер лопастей.
На воронке хорошо проверяется, если на полных шагах (при стандартном угле шага 12 гр.) в воронке хвост более/менее адекватно рулится, то значит все хорошо))

alien131314

Вот человек делал, нормальные углы.
pixs.ru/…/IMAG0084jp_5698870_21691267.jpg
Блин, это только одна фотка, вторая - в теме про вертолеты других производителей - вертолеты GARTT на предпоследней странице.

AhmA

А в другую сторону ? Ок, ща гляну.

alien131314

или вот тема про стачивание хвоста.

И вообще - при установке на ЛЮБОЙ вертолет ЛЮБОЙ детали хвоста стороннего производителя и даже при замене кейса углы могут поплыть. У меня вон на микаде было - вал точно такой же, но лыска под бонку крепления хаба ХР немного сдвинута. Все, углы уехали.

AhmA

В другую сторону разглядеть не удалось. Там фотка с 1/4 спичечного коробка.

AhmA

Спасибо, Игорь. У меня так же, примерно. При относительно спокойном полете все нормально. Но как только переходишь на повышенные скорости или, как сегодня пиротиктак при ветре 6 м/с, то хвост срывает. И это не очень приятно, когда за 4 мин спасаешь верт 3-4 раза. Надо, как ты пишешь, лыску, подальше сделать.

Самсон2
AhmA:

Недолго пользовал 416-ю на элеваторе, в совокупе с 415-ми на питче и айлероне - никакой разницы или изменений в поведении не заметил. Но на тот момент я только висел.

Всем, здравствуйте.
Оказалось сослепу не правильно прочитал номер сервы. Не 415, а 416. Поэтому мой заказ 416-й пригодился. А запасные шестеренки на 415-ю пригодятся при ремонте 416-й. Всем большое спасибо за участие.

AhmA

Ну вот 170 акков отлетал до краша. Не зарул, обидно. Хотя и виноват на 100%. Акк Генс начал тупить пару месяцев назад, при шевелении коннектора отключалось питание, ну я его и перепаял - все прошло, а сегодня вернулось. Да и и ощущение что не пайка это, а где-то у основания в самом акке тупит.

AhmA

Падение было с 3-х метров, поменял только лапку. Остальное в порядке. Подлетнул, вроде все норм.

18 days later
Jan308

Ребят, может кто выложит фотки, как укладывали провода в тушке. Спасибо.