align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

скрудж

Фоток нет. По ссылкам понравилась раскраска.

hadov

По ссылкам тогда.Вроде как открывается

Timothey

По ссылкам видно, превью нет. Цвет очень нравится на тароте, хотел себе примерно такой же, но покрасил тем что было )

hadov

Самая классная краска акриловые флюоресцентные ,в любых канц товарах,но подложку надо выкрасить в белый,сильно лессирует.Не морочился ,красил губкой.После высыхания прошел лаком акриловым на водной основе ,продается в художественных салонах используется покрытия сусального золота.Сохнет моментом,разводов нет,блеск идеальный,не стираемый.😁

Timothey

Мне кажется, если красить то только аэрозолью.

AhmA

Только что отлетал 4 акка, очень жал что был один и не сделал видос. Если учесть что я за 1.5 месяца налетал 20 акков, то это как и не летал вовсе, потому что бывало налетывал по 340 акков за месяц.

Что хотел сказать. Летать стал уверенней, намного плавней, перестал тупить перед маневром, все получается лучше, чем до перерыва.

AhmA

Постараюсь в ближайшее. НО выложить не смогу, дома буду только 19-20 июля.

hadov


Сделал тут приспособу для сьемки,обычный провод,с обычным смартфоном.Куда голова туда и камера,не мешает,не дергается,оператор не нужен.Пять минут времени.
Ну и ссылка если фотка не загрузится
yadi.sk/i/TGIBlNwGtAhX9

AhmA
alien131314:

Видос какнить засними.

Засняли видео с коллегами. Будет позже, как они загрузят.

Грэй

youtu.be/avRmv93yTDs

  • видео плохое получилось, камера на смартфоне плохая ну уж совсем… сори… Во второй половине видео получше…
AhmA

Да ну, Игорь, там дерготня одна. Говорю же, не летал уже нормально 1.5 месяца.

alien131314

Дерготня? Нее, там все норм. Высота очень маленькая - была б там, как ты выражаешься, “дерготня” - на выходе были бы дрова.

Timothey

Нашел у себя в старых запчастях ноунейм тарелку, жуткого вида, даже что бы заменить шарики, пришлось 2 из 4х плоскогубзами выкручивать в них просто отвертка не лезла, но зато без люфтов. Теперь люфт только на сервах остался.
Что думаете по поводу этого моторчика, 850w пишут. На сколько это вообще возможно ? А то я поглядаваю на него. Интересно сколько в пике выдает.

Comtech

А подскажите, если при пируэте модель на хвост заваливается, это центровка задняя (она у моего 450L действительно чутоха задняя) или в ФБЛ можно что-то поднастроить?

Oleg_fly
Comtech:

А подскажите, если при пируэте модель на хвост заваливается, это центровка задняя (она у моего 450L действительно чутоха задняя) или в ФБЛ можно что-то поднастроить?

Конечно ФБЛ.
ФБЛ по любому обязана держать заданное положение.
Ну разве что, как вариант, центровка НАСТОЛЬКО задняя, что ФБЛ не хватает “рулей” держать нужное положение!!! Но это нужно уж очень “фанатично” сделать заднюю или переднюю центровку… 😉

alien131314
Comtech:

или в ФБЛ можно что-то поднастроить?

первое что надо проверять - выставление тарелки в горизонт. Типичное следствие неточно выровняной тарелки - вываливание из пируэта.

Comtech
alien131314:

выставление тарелки в горизонт

Oleg_fly:

Конечно ФБЛ.

В горизонт это левелером по зазорам до тарелки? Хорошо, проверю ещё раз.

А вот в ФБЛ каким параметром играться, в той же V-stabi?

AlexandrCNH

Классический случай неправильной компенсация пируэта.
По к-бару не помню, но проверить положение коробочки и соответствие движений стиков с индикаторами в программе к-бара.

Oleg_fly
Comtech:

А вот в ФБЛ каким параметром играться, в той же V-stabi?

Да в V-stabi как раз особо и не покрутишь…
Я имел ввиду, что ПРИ УСЛОВИИ что все остальное собрано и настроено правильно, то скорее всего глюк самой ФБЛ.

А что делать?
Уже выше написали …
Короче - все проверить заново - с нуля.
Установку самой коробочки ФБЛ проверить (ровность и жесткость подушечки - сильно мягкую не нужно), всю механику проверить… лопасти отбалансировать, “бабочку” убрать… ось ХР выставить перпендикулярно оси ОР…
Короче - все сделать аккуратно и точно.

А… еще в самой V-stabi - сбросить и настроить все заново - только правильно 😃

Если и в этом случае будет “горизонт” уводить при дефолтных настройках Vbar - значит что то с самой ФБЛ-ой не в порядке 😦

😃