align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

MadVoffka
DemidSPb:

Скорей всего у мотора погорело несколько обмоток, летать на свой страх и риск. Я бы не стал. Может утянуть за собой регулятор, а бек у нас на регуле - можно разбить вертуху.

Спасибо за совет. Заказал мотор уже. Блин придёт ессесьно после отпуска((((

AlexandrCNH
MadVoffka:

Блин придёт ессесьно после отпуска((((

Сочувствую, Москва это ведь такая глушь, что мотор там достать точно негде. Придется во время отпуска в Китай за мотором ехать. 😁

MadVoffka
AlexandrCNH:

Сочувствую, Москва это ведь такая глушь, что мотор там достать точно негде. Придется во время отпуска в Китай за мотором ехать

скучно?
А если я так сделал значит на то есть причины.

AlexandrCNH

Владимир, Вы немаленький вроде, чтоб задавать вопросы типа: “я почти спалил двигатель, но можно я на нем еще немножечко полетаю?”. Поймаете межвитковое - расскажите что можно 😉

Хотите летать, задайте вопрос где двигатель срочно найти для верта или сами поищите, а не жалуйтесь что месяц ждать.

MadVoffka

Александр, не все такие гении в электрике как вы. И не надо переворачивать всё с ног на голову…

AlexandrCNH:

Хотите летать, задайте вопрос где двигатель срочно найти для верта или сами поищите, а не жалуйтесь что месяц ждать.

об этом вообще где?

Если есть что сказать по существу, был бы благодарен, а нет проходите мимо. Не надо тролллить… Вроде форум, вопросы разные могут возникнуть.

Tigron

А если дать моторчик умельцам перемотать?
Раньше HiVolt этим занимался. Сейчас не знаю работает ли он. Но люди, умеющие мотать моторы, на форуме имеются.

MadVoffka
Tigron:

А если дать моторчик умельцам перемотать?
Раньше HiVolt этим занимался. Сейчас не знаю работает ли он. Но люди, умеющие мотать моторы, на форуме имеются.

Спасибо мил человек за дельный совет. Но уже не до перемоток. Сегодня вечером уезжаю.

AlexandrCNH

Про перемотку, кстати в отпуске поройте темы, разберитесь и по приезду пробуйте на основе подгорелого движка перемотать супер двигло для своего верта. Я бы так и сделал.

Тот кто хочет летать ищет решение. А мне небезосновательно показалось, что Вы ищите причину, т.к. мотор найти не проблема.

MadVoffka
AlexandrCNH:

Тот кто хочет летать ищет решение. А мне небезосновательно показалось, что Вы ищите причину, т.к. мотор найти не проблема.

Я не сплю с вертолётами))) у меня дети есть… им всё время. Да ваще чё я перед вами оправдываюсь…

AlexandrCNH
MadVoffka:

Да ваще чё я перед вами оправдываюсь…

😃

PS
Тему по ТБ полистайте 😉

Vladimir_K=

Поиск виновника вибраций привел к кривому валу хвоста. Такой пришел в ките. Из какого же говна он сделан, если гнется пальцами, как пластилиновый. Знает кто, как его выправить, а то он, похоже, в нескольких плоскостях изогнут? Или это - пустая затея?
Ну, не как пластилин, конечно, но легко.

AlexandrCNH

Если тот что в балке, то это нормально.
Выгибается руками, осторожненько, не спеша.
В моей 480-ке в хвостовой балке стоит два подшипника, что само по себе делает вал ровнее.

Когда в ветках “клонов” говорят: “У меня вал кривой!!!”, им отвечают: “У Алайна тоже кривые!”.
Так вот, не переживайте, у “клонов” тоже кривые эти валы 😁

Vladimir_K=

Да, я тоже второй подшипник в балку поставил. Все равно трясет. Неприятно. Вообще-то не должно у вала быть таких остаточных деформаций. Я уже припух гнуть его в разных местах в разные стороны. Попробую не переживать.

АндрейСТ
Vladimir_K=:

Да, я тоже второй подшипник в балку поставил.

У меня даже на 2х подшипниках входил в резонанс на 3500об. , а вот на 3х - все хорошо. Вал ,кстати, визуально прямой.

Vladimir_K=

Три подша в 450L?
Третий подшипник-то у меня есть, а вот муфта резиновая, в которой он стоит… Придется колхозить.

АндрейСТ
Vladimir_K=:

Три подша в 450L?

У меня от Тарота их много, решил поставить, стало лучше! Не вынимать же?)

ДмитрийС
3Daemon:

А зачем? Для чего на 450-ке более 3200 оборотов? 😃

Стабильности для…
а на самом деле, они (обороты) не лишние…
мне поведение доминатора очень нравится, видимо по 2-м причинам: мощный двигатель и высокие обороты ОР (Idle1 - 3350, Idle2 - 3550),
отличное поведение 3GX (V4.0).
Супер вертолет, вчера при ветре 7 м/с летал и ни в чем себя не ограничивал…

AlexandrCNH
ДмитрийС:

Супер вертолет, вчера при ветре 7 м/с летал и ни в чем себя не ограничивал…

Да, мощная силовая это “песня”!!! Ветер ей не помеха!!!
Но помните, что летаете вы все же на деталях от 450-ки, плюс потяжелевшие лопаты, плюс возросшее плече и неслабые сервы (пример поломанных качалок в теме есть) - не перегибайте палку с оборотами. 3500 на 360-х это не то же самое, что 3500 на 325-х.

Будьте осторожны 😉

vadson

я полетов с 40 сделал за 3550., потмо померял что такие обороты и понизил совместно заменив регуль стоковый на уеп40а, где работает гувер, и не дергает хвостом.

ДмитрийС

я без Гувера летаю, по кривым, с хвостом вообще никаких проблем, как прибитый, в том числе при резких перекладках углов (на радуге, тиктачить пока не умею…)