Выбор TRex 500 vs 550

brush

Если у Вас были: петли , бочки … то берите 550-ку .
Падать будете реже и удовольствия больше…

MEGAVOX
brush:

Если у Вас были: петли , бочки … то берите 550-ку .
Падать будете реже и удовольствия больше…

Спасибо, поэтому и думаю. И хочется побольше…

Vladlen

на 450 не было ни петель, ни бочек, ронял через раз. с появлением 550го летаю по возможности каждый день 😃 в инверте долетался до того, что начал тупить в нормале 😃.
краши дороже, но если их соотнести с общим временем полета… 450й столько не летал (чинился в основном)

MEGAVOX

Вот еще интересный момент. В симе не могу летать на 450ом. Это какая-то бешеная табуретка -на поле в симе. А вот в зале, наоборот, учился развороты, восьмерки. Там место ограниченно. И учишься перед собой летать. Последнее время в зале 500 ке. Хотя тоже там оно резвое какое то))

alien131314
  1. имхо, не надо никакие флайбарные варианты даже рассматривать - разве что с прицелом в конверсию на фбл.
  2. резкость верта определяется во многом настройками ФБЛ.
  3. мнение, что для полноценных тренировок нужен верт не меньше 550- очень расхоже и наверное имеет под собой основание. У меня нету оснований его оспаривать, тем не менее я сам постоянно пытаюсь уйти в класс пониже. Скажем, если б мне сейчас предложили продать мою 500ку - я б продал, у меня бы осталась 450ка и я б пытался восстановить 300ку и понять, можно ли еще уменьшить размер.
MEGAVOX

По началу, когда задумался что же делать дальше, снова 450 ый крутить вертеть, или же смотреть в сторону увеличения размера, мысли шли в сторону 500 ки как более распространенной и соотв зачастей больше. Хотя для 450го я все таскал оттуда, и здесь буквально пару раз закупался в пилотаже. То есть и для бОльшего верта тарить запчасти оттуда в любом случае буду. Но. Тут мне 550 попался на глаза. И я задумался.

YIR78
alien131314:

Считается, что для 500ки лучше летать на EFL голове. Я в свое время переставил на EFL с DFC. Но это - вопрос дискутабельный. Я все хочу поставить назад DFC, вероятно, в ближайшем будущем поставлю и сравню - мне фактически только тарелку и DFC линки надо купить - вал, хаб и т.п. остались.

Попробуй DFC, ну и тогда свое мнение об отличиях. Мне DFC больше по душе.
Тарелку АП не обязательно DFC, обычная вполне подходит. С обычной линки слетают чаще чем с DFC, соответственно меньше повреждений.

С 450-го в плане роста лучше перейти на 550. Разница в размерах более заметна. При этом 450й останется тренировочным.
PS. С 450-го ушел (почти, один остался, летает мало) в 500, но это по совместимости АКБ с 600.

alien131314
YIR78:

С обычной линки слетают чаще чем с DFC, соответственно меньше повреждений.

Так я понял, что проблема - то - в том, что линки могут слететь сами, в полете 😃
а на DFC в такиом случае мне только этих линков и не хватает, остальное все есть. Если б тарелка подходила, это существенно лучше было б, потому как мне влом покупать именно тарелку. А кстати, есть возможность как - то тарелку разобрать и переставить верхушку DFC на обычную тарелку?

dimad

Не надо ничего переставлять. Тарелка подходит обычная, в полете ничего не слетает

MEGAVOX

А может dfc это маркетинг, ну чтоб еще что-то купили. В чем принципиальное отличие? Валы, линки толще? Где-то читал, что при крашах с dfc больше страданий, хотя упасть тоже по разному можно…

dimad

Вот падать на dfc не айс. Даже на посадке зацепив лопастями можно повредить редуктор в серве. Честно говоря я подумываю переход назад в efl. Так как запарился сервы ремонтировать. Когда у меня была 500 esp, я не поменял ни одной сервы, хотя падал на ней раз 30

brush
dimad:

естно говоря я подумываю переход назад в efl. Так как запарился сервы ремонтировать.

Хотите угадаю ,что за сервы ? 615 ? Смените их и не будете пластилиновые редукторы менять !😃 Но как подтверждает Алайн , как оказалось ДФЦ уже не круто . Все свои верты Алень переводит на ЕФЛ ,но уже с низким валом ,и снова зарабатывает на новинке ,даунгрейде …😈

YIR78

Около десятка встреч с планетой дфц ротора, качалки металлические алайн, только один раз сломал редуктор и корпус сервы 510м. Линьки слетают с тарелки, бывало линк сломался. Тарелку дфц не ставлю специально. Сейчас качалки поменял на пластмассовые.

dimad
brush:

Хотите угадаю ,что за сервы ? 615 ? Смените их и не будете пластилиновые редукторы менять !😃 Но как подтверждает Алайн , как оказалось ДФЦ уже не круто . Все свои верты Алень переводит на ЕФЛ ,но уже с низким валом ,и снова зарабатывает на новинке ,даунгрейде …😈

Сервы 515. Сейчас поставил kst. Посмотрим как будут переживать краши

brush
dimad:

Сервы 515

Все они одного пластилинового разлива …

dimad
brush:

Все они одного пластилинового разлива …

Согласен. На esp стояли 510, они крепче намного

alien131314
dimad:

Когда у меня была 500 esp, я не поменял ни одной сервы, хотя падал на ней раз 30

У меня EFL, падал какой - то период довольно часто, соответственно, ремкомплекты требовались постоянно. Я е думаю, что с DFC ситуация с сервами хоть как - то отличается.
Сейчас падаю пореже, проблема уже не так актуальна.