Формуем/красим кабинку на Trex 700/800

nikotin

Были мысли сделать свою раскраску и немного изменить морду на свой растянутый trex 700-800
Подготовил болванку из родной кабинки, доработал где надо, снял матрицы.
Вышло два варианта, стандартная кабина и с щеками.
Купил красок (база под лак) посидел денёк с пистолетом и покрасил одну щекастую.
Сейчас в покраске кабина самодельная для Hirobo Freya 90.
Была вот такая “грусть и тоска” в оригинале (последнее фото)

Shumacher82

Привет, Александр, интересует технология изготовления болванки под канопу, какую стеклоткань и смолу использовали при работе? Есть желание тоже изготовить себе для 700-ки!

FRUKT

Хорошо получилось, но читаться в таких цветах будет плохо. Вместо белого цвета надо было ярко оранжевым покрасить, совсем по другом смотрелась бы в небе.

nikotin

В разных ситуациях по разному. Стеклоткань 160-430гр, смола L.

Это не книга и нечего ее читать:)
Фото с телефона, цвета все тусклые…
Я хотел именно такую цветовую схему.
Сейчас заканчиваю кабину на Hirobo Freya, там вообще полный беспредел:)
Она готова на 70%, но мне уже нравится.

Nevai

Щикарна выглядит! Читаться все будет нормально 😃 А я тоже хочу такую, эксклюзивную, заказать можно?

nikotin

Вот и я думаю, что выглядит здорово! А кто же мешает заказать? - в личку такие вопросы.
Только вот придётся немного подождать, тут желающих выстроилось несколько.

агафон

День добрый ! Понравилась кабинка такая очень )) скажите какой вес в окрашенном виде ? ( как на фото ). И можно ли такую себе у вас заказать ?

Казаков_Alexandr

Без “щёк” как-то “бледновато” выглядит. Вторая форма гораздо интереснее.

Alexy

Саш, привет. Клёвую ты, крашенную, кабинку сделал. Очень здорово будет смотреться, если, ещё покрасить хвостовую балку ярким цветом. Я к тебе в очередь встаю.

nikotin

Надо покрасить балку и все к ней прилегающее:) Как бы в продолжение цвета морды:) Так и сделаю на выходных, в поле вытащу и сфоткаю что получилось. P.S. в очередь всех записал.

nikotin

Закончил кабину на Хиробу:)
Вес будет позже, лак сохнет:)

nikotin

Вес белых кабин на Trex 700 135-145гр, крашеных 160гр.
Кабина на хиробу белая 225гр, крашеная 245гр.

Wetal2006

Всем привет. Приобрел у Александра кабинку с щеками под компаса 7ку. Т.к. не художник, но очень хотелось, попробовал раскрас- аля с миру по нитке, результат в плане цвета устроил, но душа не лежала. Решил смыть и попробовать просьбу дочки- энгри бёрдс. Получилось вроде неплохо. Читается отлично, буду оставлять так.

nikotin

Здорово получилось! Тоже были мысли птицу сделать! Теперь вертолет с птицей в студию:)

Alexy

Классная кабина получилась. Теперь, в этом стиле, сделать хвост, будет супер.

Wetal2006

Нееет. Тогда будет гоблин. А я их почему-то не люблю…

Вот доделаю тени, вскрою лаком, тогда можно будет во всей красе и с вертом ! 😉

Wetal2006

Еще один вариант боевого раскраса данной кабины. Вес получился 165гр.

9 days later
1 month later
aleksey_kad

Имею родную канопу на 600 рекс ESP… Достался мне даром от брательника, почти не летаный! Сейчас переделываю его на фбл и давно задумался о покраске и ремонта кабины… Там сверху трещинка - может при транспортировке образовалась…
Подскажите, как правильно красить и чем реставрировать!? Красил только брызговики балончиком! А тут ведь аэрографом наверно надо?

nikotin

Если трещина только в краске, можно жидким циакрином закапать. Далее если перекрашивать то шпатлевка и грунт. Красить нужно базой под лак. В любой лавке по подбору краски на авто нальют что пожелаете. Если просто заливать разными цветами и добавлять тени то пистолет с дюзой менее 1.0 мм подойдет. Если мелкие детали от руки рисовать то нужен аэрограф.
Я все крашу пистолетом 1.0. Для больших деталей и грунта 1.5

aleksey_kad

Все контура делаются с помощью бумажного скотча?

nikotin

Бумажным укрываются. Полоски и контуры - контурный скотч 3м.