Формуем/красим кабинку на Trex 700/800

Wetal2006

Нееет. Тогда будет гоблин. А я их почему-то не люблю…

Вот доделаю тени, вскрою лаком, тогда можно будет во всей красе и с вертом ! 😉

Wetal2006

Еще один вариант боевого раскраса данной кабины. Вес получился 165гр.

9 days later
1 month later
aleksey_kad

Имею родную канопу на 600 рекс ESP… Достался мне даром от брательника, почти не летаный! Сейчас переделываю его на фбл и давно задумался о покраске и ремонта кабины… Там сверху трещинка - может при транспортировке образовалась…
Подскажите, как правильно красить и чем реставрировать!? Красил только брызговики балончиком! А тут ведь аэрографом наверно надо?

nikotin

Если трещина только в краске, можно жидким циакрином закапать. Далее если перекрашивать то шпатлевка и грунт. Красить нужно базой под лак. В любой лавке по подбору краски на авто нальют что пожелаете. Если просто заливать разными цветами и добавлять тени то пистолет с дюзой менее 1.0 мм подойдет. Если мелкие детали от руки рисовать то нужен аэрограф.
Я все крашу пистолетом 1.0. Для больших деталей и грунта 1.5

aleksey_kad

Все контура делаются с помощью бумажного скотча?

nikotin

Бумажным укрываются. Полоски и контуры - контурный скотч 3м.

1 month later
nikotin

Отформовал и покрасил кабинку и хвост на новый Trex-700N DFC
Мотор OS 105HZ-R распиленый + глушитель HATORI 105 FS-3D -это просто БОМБА!
Полётное время 10мин.




ingwar

To Nilotin:
Простите пожалуйста, а что значит “распиленный 105”?

nikotin

Спортсмены дали рекомендации по доводке двигателя.

10 months later
nikotin

Новая раскраска кабины на Трекс 700 нитро и ещё новый фюзеляж Regency для 800ки, сделал два варианта по весу, стандарт и легкий - минус 30% веса.
Шасси композитные, крепления фрезерованные на ЧПУ для разных моделей.
А так же новинка, быстросьемная морда, никаких винтиков, всё как с обычной кабиной.
Растянутый trex 700 поместился туда идеально.
Заодно цветовая схема Hirobo Eagle для моего Black Shark 700

4 months later
nikotin

Сделал новую кабину на Hirobo freya/eagle
Стекло из угля.
Впереди покраска.

Тема с фюзеляжами закрылась от старости, добавлю сюда два недавних 800х Black shark

Сироб

😃

nikotin:

Стекло из угля

В первый момент это прозвучало для меня двусмысленно!
Фотка всё прояснила.

2 months later
powl
Shumacher82:

Привет, Александр, интересует технология изготовления болванки под канопу, какую стеклоткань и смолу использовали при работе? Есть желание тоже изготовить себе для 700-ки!

Приветствую, посмотрите мою тему (канопи для gaui 425) смола из хозмага, стеклоткань тоже, вес 150г вышел в грунтовке но можно и меньше если инфузией заливать, тему почемуто в самолеты засунули.

6 months later
sparks

Привет
Есть Большое желание заказать спид-фюзеляж на 700-ку. Раскрас бы желто-оранжево сероголубой но флуоресцентных цветов чтобы в серую погоду, сумерки хорошо отражала свет.
Родной Алайн спи-фюзеляж стоит денег в основном средних НО доставка из-за габаритов как то неприличная везде.
Кто желающий может ещё кроме меня есть?

nikotin

Как раз я начал недавно готовить болванку на спид-фюзеляж Алайн 700
Надеюсь к концу августа появятся первые комплекты.

Alexy

Привет. Я, тоже, хотел бы встать в очередь за спид-фюзеляжем. Ливрея у меня была жёлто-голубая, в принципе меня устраивала, но готов рассмотреть другие цвета, лишь бы хорошо читалась в воздухе.

8 days later
Alex354515

Black shark для Алайн 600N бывает? может кто делал или делает?

очень круто

nikotin

Не встречал именно black shark на 600ку.
Болванки фюзеляжа speed 700 подходят к завершению.
Скоро начну делать Матрицы, а там и до изделия не далеко