Align T-Rex 470L или 380 от алайна

Timothey

Полетал я тут вчера еще немного и можно с уверенность сказать, что для 380 лопат 3s не подходит совсем. Пак высасывается просто в момент. 360 не успел протестить, фбл разбила мне вертик. Подробности кому интересно в теме Спирита.
Очень не хотел раскошеливаться на новые паки до весны. Думал до весны полетаю так, все равно зимой мало летаю. Но пришел домой и психонув, положил в корзину и 6s аки вместе с запчастями для вертолета.
Взял 4 пака по 1800мач
2 Тату 45с
1 Генс 45с
1 Тату 75с
Взял разные что бы можно было сравнить.

Timothey

Что вы предлогаете поменять ? Там нечего менять, кроме регуля, ХВ уже едет ко мне.

alien131314

А что по крашу? На большую сумму набилось - то? Я вот помню, что когда 3GX завалила мне 500ку, даже не взлетев, это был самый дорогой краш за всю ее историю.

Timothey

380 лопаты, вал (5мм у меня неразу так сильно не гнуло), колесо, 1 наконечник тяги, 1 нодшибник ОВ.
Ну и канопу немного покоцало =/

hadov
Timothey:

Что вы предлогаете поменять ?

На 6S перейти.
Насколько я понял, то конструктив просто жесть, мало того 3S сетап. вал ОР 5мм ,ХР 3мм! А лопаты воткнули 380!
И итог? Что поимели в отличие от 450L?
Думаю что денег верт качнет прилично, а краши на нем еще жёстче чем на 450 с 325 ими.

Timothey

Гена, почитайте тему с самого начала, иначе дискуссии не выйдет. Это совершенно разные вертолеты и разница с 450l огромная, просто пропасть. И этот лучше во всем, кроме ремня. Я еще точно не определился, но кажется вал для меня предпочтительнее ременного привода.

12 days later
Mr_Miron

Зачем новый вал? Я не в теме, но меня элайн удивляет. Они только недавно верт выпустили и что-то допиливают. На Других вертах так же. Они его не тестируют что ли? Не дано сразу все допилить?

hadov
Timothey:

Гена, почитайте тему с самого начала, иначе дискуссии не выйдет.

Я не в коей мере не хочу Вас огорчать, что именно вы стали обладатем этого аппарата. Хотелось бы услышать о плюсах. Надеюсь что их много.

Mr_Miron:

Они только недавно верт выпустили и что-то допиливают

Соглашусь полностью и сделал вывод давно- я полсезона выносил мозг с алайноподными ,вместо того что бы быстро починиться и летать. Я имею ввиду механику, ремонтно пригодность.
Допилив все до ума,сезон закончился. У этого производителя все через зад сделано.Что бы заменить мелочь,надо полверта разобрать. На этом решил,что у меня Алайнов не будет больше никогда ,я им в спонсоры не нанимался.

Dimenn
Mr_Miron:

Зачем новый вал?

Походу передатку все же увеличили.

Timothey

Не понимаю почему такое негативное отношения к апгрейду. Ну изменили немного расходник который может повысить эффективность, разве это плохо ? Они и лопасти на хвост стали продавать практически сразу не только 69мм но и 72.

Mr_Miron
Timothey:

Не понимаю почему такое негативное отношения к апгрейду. Ну изменили немного расходник который может повысить эффективность, разве это плохо ? Они и лопасти на хвост стали продавать практически сразу не только 69мм но и 72.

Да потому что они этим только и занимаются, при том что лепят новые туши постоянно. Создается впечатление, что сырые вертолеты выпускают. Выпустили черные конички, типа они лучше. В итоге хуже старых. DFC,круто, ставьте все, все переходим на DFC. Потом снова классика. Туши у них мало отличаются новые друг от друга, толковых изменений нет.

delvinz

Можно использовать 4S аккумулятор? В мануале написано. Я правильно понимаю? Подскажите.

Timothey

Ээ нет, это было бы странно. Мотор конечно крутить будет но вертолет не полетит ). Вы ведь про мотор рекса 470го ?

Юра
Не согласен совершенно. Мне нравится, что компания не стоит на месте, а постоянно совершенствуется, обновляет модели, выпускает новые, эксперементирует и предлогает потребителю выбор. Да и изменений вагон, сравни хоть 700х и 700l.

Я уже замучался запы ждать, полетать хочу (

delvinz

Да я о моторе рекса 470. Понял спасибо. Это я ошибся.

Timothey

Присматриваетесь или можно уже поздравить ?

delvinz

Только присматриваю. 470-ка или 500. 500 дороже во всем. Но наверно стабильние в полете 500-ка. И запчасти на каждом шагу в наличии. На 470 только на заказ. Вот и не могу выбрать. Вы что посоветуйте?

AhmA

Наличие запов- немаловажный вопрос.
Как летаете ? Бьетесь или норм уже ?
Что самому по душе ?

delvinz

По душе 470-ка. 450 маленький. Тут увидел 470. Загорелся. Но запчасти!! В Москве их нет. Летал когда то на RAPTOR TT 30 ДВС. Это было ооочень давно. Сейчас только на симуляторе.