Самопроизвольное отключение регуля Align RCE-BL35X

alien131314
ramber:

На практике это означает уменьшить значение коэффициентов ПИД?

или общего гайна или пидов, но каких конкретно величин - зависит от реализации.

Трубадур:

График вольтажа - красный и выше всех.

А, понял. Ну, упало напряжение на 10%. Следовательно, обороты упадут, возможно, примерно на те же 10%. Ну, пусть на 20% - с допустим 3000 на 2400. Да, при резком маневре ( это если совсем дать просраться, при этом еще и установки на циклик должны такую возможность давать ) хвост сорвется. Но я вот что понял: сорвать хвост, ежели есть желание, можно на любом вертике, если установки скорости реакции на циклик это позволяют.

К тому же - повторюсь - на моем вертике прекрасно слышно, когда силовой совсем плохо, несмотря на то что гувернер. И естественно, обороты 100 раз просядут, но до отсечки дело не дойдет. Тем более что моя практика показывает, что при правильной настройке отсечка у HW работает просто изумительно - она двиг придушит, но не остановит полностью.

Я не сторонник, и - более того - противник жесткой настройки гувернера. Во - первых, батарейки гробятся ни за хрен собачий. Во - вторых, не слышно нагрузки. А потом вдруг резко наступает 3.14здец. В - третьих, человек, настраивая гувер, должен понимать, что он делает, иначе можно накрутить так, что сорвет нахрен трансмиссию. Что у людей и происходит постоянно ( а обвиняют “слабую тушку”, в чем , собственно, доля истины есть - есть тушки, которые терпят почти любые издевательства, а есть тушки послабже ).

При этом - прошу заметить - у меня хвост в вертике - совершенно адекватен с учетом размера, конечно.

Короче, у меня своя логика в настройке гувернера. Пока я ее придерживаюсь, у меня все зашибись и менять что - либо я не вижу оснований.

Sinka

Несколько знаю на моем 450 плюс стоит такой регуль. Настроен на работу с гувернер. Но на таких низких оборотах делать фигуры? Максимум взлететь и повисеть, потом поднимаю до 3100 и полетел

ramber
Sinka:

Несколько знаю на моем 450 плюс стоит такой регуль. Настроен на работу с гувернер. Но на таких низких оборотах делать фигуры? Максимум взлететь и повисеть, потом поднимаю до 3100 и полетел

Ура!!! Нашелся человек с тем же конфигом!
Т.е. у вас беспричинных отключений не наблюдалось? А на сколько стоит полка на аппе?

Sinka

Пока нет, но я еще не отжигаю:) пока на 90 попугаев (futaba t6j)

Sinka

Сегодня хотел поменять напряжение бек, и обнаружил что у меня отключен гувернер. Так что обманул я вас 😦

ramber

Полетал с гувернером пару минут, начал воронку, обороты пошли вверх сами по себе! Пришел домой и отключил его.