это что-то новое ? align t-rex 550x super combo rh55e19xw new

Sinka

Вообще никаких. На али покупаете резинки и кронштейн для телефона

alien131314
Sinka:

Вообще никаких. На али покупаете резинки и кронштейн для телефона

Сложности - в том, что телефон, зарраза - тяжелый. И надо привыкать. Ну и плюс еще необходимость думать о камере тоже отвлекает. Я думал в свое время себе купить AppleWatch, чтобы с них запускать, останавливать запись и контролировать, что в камеру видно. Но я сейчас так деградировал как пилот, что и записывать - то нечего.

Sinka
alien131314:

необходимость думать о камере

я не думаю, к тяжести быстро привык. Да и когда я управляю вертолетом, об остальном даже не думаю…

1 month later
To_To_Ro

Сегодня совершил 12 вылетов, на 10м акб посадил не удачно… но к счастью отделался только грязью на хвостовых лопастях)
Заснял 2й вылет, скучновато конечно отлетал, больше разминался. Летаю без гувернёра на полке 65%(лень настраивать)

Вертолёт уже отбегал 150+ рейсов, люфтов пока не появилось(как в механике, так и в редукторе серв), хвост на 3 лопасти бомба, аппаратом доволен на 101%!

5 months later
To_To_Ro

Вытащил старичка, поменял фбл снял микроба, поставил брейна 2, хвост просто фантастика(можно сказать футаба), остановки стали четкие и точные, в целом вертолёт полетел более симуляторно и ровно.
Налёт около 300 рейсов, 4 раза чиркнул лопастями о землю и один раз хвостом, вертолёт все ещё радует!

Тестовый полёт на брейн 2

1 year later
Cobra90

Вертолёт уже отбегал 150+ рейсов, люфтов пока не появилось(как в механике, так и в редукторе серв), хвост на 3 лопасти бомба, аппаратом доволен на 101%!

Как так не понятно, на моем 70 полетов, демпферам хана, тарелка люфт, подшипники основного вала небольшой люфт, тяга хвоста линкам кирдык, линки тяг лопастей померли совсем (правда тут не считается, у меня голова без пичкомпенсаторов), а летаю я почти блинчиком, воронки ролы флипы восьмерка да полет по кругу хвостом вверх, да он у меня вечным должен был быть если он 150 полетов пережил у Владимира Афанасьева с его стилем, а тут всего 70. Верт без гувера с Талоном 90 полка 85 92 100

7 months later
Cobra90

Люди добрые подскажите, кто на каких оборотах летает на этом вертолете с 550ми лопастями и какие максимальные углы по шагу, есть ли смысл менять питание серв с 6в на 8в.

morro_lucky

Обороты для 550 желательно не более 2700, шаги +/-12
Но в целом модель позволяет выставить до +/-14
По поводу питания - зависит от серв. Если они поддерживают 8v, тогда можно поднять. Это повысит их скорость и мощность, а так же снизится ток, что благоприятно скажется в целом.