это что-то новое ? align t-rex 550x super combo rh55e19xw new

Russl

Если не летать на низких оборотах то и 3.85 + 90 мм лопасти достаточно

alien131314
Nazalex:

Посмотрите внимательно эти фотки и ужаснитесь

чувак явно падает нечасто 😃

Nazalex
Грэй:

такие?

Они самые

Грэй:

там что то с оборотами…нельзя поднимать выше пределов каких то, иначе срезает…

Не слышал такого

11 months later
VladZ
Russl:

Если не летать на низких оборотах то и 3.85 + 90 мм лопасти достаточно

Еще есть лопасти 92 и 95мм.

Оживить темку для разнообразия

Оператора не было, полет снимать было некому((

4 months later
VladZ

Тема что-то подвисла((

Сегодня облетал своего 550х с очередным обновлением - теперь на 12 банок))).
6s акки после полетов стали поддуваться быстро, вот и решил испытать 12s.

Сейчас акки 2600. Большего размера в раму без существенных переделок не поставить((.
Мотор пира 650 450кв, перемотанная проводом 1мм (9+10 дельта).
Регулятор пока касл 120. Лопасти основные RT-560 и хвостовые RT-93.
Обороты 2300/2400.
Вес полетный получился менее 3,7кг.
Время полета 4 минуты в активном спорт режиме.

Летит заметно, очень заметно шустрее!)) Даже 700 напомнило)))
Так и оставлю!)

6 months later
VladZ

Если кому-то нужна третья опора с подшипником для основного вала, то от 600XN можно поставить (и вал тоже от 600XN).

Russl
VladZ:

Если кому-то нужна третья опора с подшипником для основного вала, то от 600XN можно поставить (и вал тоже от 600XN).

Прямо в штатные отверстия опора встанет и по ширине совпадёт?

VladZ
Russl:

Прямо в штатные отверстия опора встанет и по ширине совпадёт?

По ширине да, 54мм. Отверстия нет, нужно новые засверлить, они ближе на 600XN, 15мм между центрами.

VladZ

И еще пара моментов…
Сама опора на 600XN, видимо, находится выше на пару мм, т.к. после установки всего апгрейда вал в подшипник заходит не полностью - примерно на половину.
Далее. Нижнее отверстие на валу, для фиксации шестерней, тоже подняли - десятые доли мм, и его пришлось малость проточить.
После всех этих танцев с бубном и дремелем, на 550ке появилась 3я опора для основного вала)))

11 months later
Dimenn

Это что бы на ротации забыть выпустить и по больше потратить на зип 😃

И вообще на нормальные шасси можно наступить и они не сломаются.

3 months later
Danik=

Владимир, вы на microbeast plus летаете, тот что в стоке с ALIGN установлен или что то другое в кач. полетного контролера?

Блин за вопрос с цитатой (хотя выделял только текст) получил штраф.
Не пойму как задать вопрос с цитатой не подцепив видео.

To_To_Ro
Danik=:

Владимир, вы на microbeast plus летаете, тот что в стоке с ALIGN установлен или что то другое в кач. полетного контролера?

Да, микробист из комплекта. У меня на всех вертолетах он)

20 days later
alien131314

А чем снимали? очень хорошо снято, грамотно подобран бекгруанд. Единственное предложение - вот так близко к себе я бы не рекомендовал подлетать - блин, это 550ка. Она в капусту человека порубит, если что. Я понимаю, всякие тареки - шмареки это делают, но они это делают на публику и за большие деньги. А так все понравилось - нормальный, компактный, размеренный полет без лишнего суетежа и дерганий.

To_To_Ro
alien131314:

А чем снимали? очень хорошо снято, грамотно подобран бекгруанд. Единственное предложение - вот так близко к себе я бы не рекомендовал подлетать - блин, это 550ка. Она в капусту человека порубит, если что. Я понимаю, всякие тареки - шмареки это делают, но они это делают на публику и за большие деньги. А так все понравилось - нормальный, компактный, размеренный полет без лишнего суетежа и дерганий.

Снято на телефон все(iPhone 11), а по поводу что подлетаю близко, согласен…не правильно!

Sinka
To_To_Ro:

iPhone 11

Игорь, надо брать:)

To_To_Ro

Забыл к ролику добавить, сделано 50 с небольшим вылетов, стиль полёта как в последнем ролике(бывает повышаю обороты до 2300 и летаю более резко).
Было одно падение с 2х метров камнем на одну лопасть, в итоге обломило один зуб на сервоприводе и микро паутинка на капоте, на следующий день заменил шестерни и в бой.
Износа за 50 полетов нет, люфтов так же нет пока.
Из минусов замеченных это отвратительное крепление капота, пластмасски которые вклеил на СА начинают отклеиваться вместе с краской, дырки в капоте сделаны криво, капот лезит очень тяжко…

А так вертик прям идеален для меня, надеюсь дальнейшее использование будет столь позитивным=)

VladZ
To_To_Ro:

капота, пластмасски которые вклеил на СА начинают отклеиваться вместе с краской, дырки в капоте сделаны криво, капот лезит очень тяжко…

Это новая болезнь у Алайна, на 700Х такая же история - новые капоты очень тонкие и изгибов много, в результате осыпается краска.
А пластмаски… старая болезнь, лучше найди другое крепление.
Вместо пластмасок вот такие к примеру, либо вообще заменить на другую систему

To_To_Ro
VladZ:

Это новая болезнь у Алайна, на 700Х такая же история - новые капоты очень тонкие и изгибов много, в результате осыпается краска.
А пластмаски… старая болезнь, лучше найди другое крепление.
Вместо пластмасок вот такие к примеру, либо вообще заменить на другую систему

Решение нашёл, залил эпоксидкой внутри, она как раз под резинки затекла и теперь все надежно)
Но решение максимально идиотское…