Align 700X

Anike

Буду отпаивать мотор и вынимать плату. Внешне, две трети сигнального провода перекушены.

18 days later
hadov

Игорь спасибо за то что выкладываешь видео!
У нас также хмуро ,но в праздники удалось полетать.

VladZ

Алайн выпустил новую передатку для хвоста 105t + 20t

Хохол333

Так получается что просевший демпфер можно обмотать скотчем или ещё какой нибудь лентой и в путь?, ну если конечно нового нет под рукой…

alien131314

фиг знает, сработает ли это. надо учесть, что новый демпфер туго входит в хаб, и вал туго входит в демпфер. Как это собрать со скотчем- я не представляю.

Хохол333
alien131314:

фиг знает,

Но теперь придётся попробовать, сейчас всё собрано, но при первой переборке надо будет…

alien131314

начались проблемы с разбалтыванием хаба ОР. Возможно, это - результат краша, а может быть не поторопился с заменой демпферов, вот голова и разболталась. Затягивание винтов не помогает.
Коллеги советуют менять хаб на такой…но цена… он мне обойдется как минимум раза в 3 дороже стокового. С стоковым тоже непонятно:
есть H70H004AXT и H70H004BXT. Чем они отличаются - мне не вполне понятно…

VladZ
alien131314:

есть H70H004AXT и H70H004BXT. Чем они отличаются - мне не вполне понятно…

отличие в комплектации: 2 шайбочки

Хохол333
alien131314:

Коллеги советуют менять хаб на такой…

Правильно советуют, у меня на 600ке ( теперь уже на 640ке) стоит такого плана, правда от тарот,- ведёт себя очень хорошо.

VladZ
alien131314:

Коллеги советуют менять хаб на такой…

SXT хаб был для фбл головы уже давно, это замена предыдущему хабу от алайн. SXT будет выше, чем хаб 700X.
Есть хаб SXTS, это видимо замена на 700х.
Они хороши тем, что у основания стягиваются дополнительно.

Проверить не могу, сайт kde не открывается((.

alien131314
VladZ:

Они хороши тем, что у основания стягиваются дополнительно.

именно это меня в нем и привлекает.

alien131314

на протяжении длительных медитаций у меня возник вопрос: а на 700Х есть более мягкие демпфера? Насколько их установка ( если они вообще есть в природе ) может убрать проблемы с сервами ( если они уже не убрались ) и уменьшить разбалтывание хаба ОР?

racer-g

Ты на свои полеты посмотри.
Какие к черту мягкие демпферы…
Лопастью по балке захотел?

VladZ
alien131314:

на протяжении длительных медитаций у меня возник вопрос: а на 700Х есть более мягкие демпфера? Насколько их установка ( если они вообще есть в природе ) может убрать проблемы с сервами ( если они уже не убрались ) и уменьшить разбалтывание хаба ОР?

В природе есть: от флайбарной головы / F3C

Но тебе они точно не нужны, точности не будет с ними.

alien131314

ок, демпфера менять не буду. Да, про boom strike как - то не подумал. В 550ке демпфера были резинки, здесь же - пластик.

VladZ

Пластик начали на DFC головах как апгрейд делать, у себя даже на старых FBL заменил резинки на пластик на 500ке

racer-g
VladZ:

на 500ке

У Игоря 700ка.
У меня пластиковые демпферы были меньшего внешнего диаметра чем хаб(550-600) причем это у всех так.
Советовали подложить изоленту но это не выход.
я ее подкладывал но она вылазит со временем.
Без изоленты болтается в хабе как у Игоря выработанная.
Короче пластик не вариант.

Нужны обычные резиновые черные шор 80 или 90

ruslan_mironov

я демферы вклеиваю на момент. очень даже неплохо. и вынимаются легко.