МОя новая рама для РЭКСА от "Хенлидирект" Superframestk

Piranha
Дми-III-й:

Да, сочувствую!
Кстати насчет межлопастного вала, сам собираюсь как поломается сделать его из мелкой хром-ванадиевой отвертки, нарезать по краям резьбу М3 и лопасти крепить не болтами М2, а гайками М3 с пластиковым кольцом от раскручивания.

Сам думал уже про такую конструкцию, именно так вал реализован на Х400, но резьбу чтоб нарезать вилимо отвертку отпустить прийдется, а вал как раз гнется имено покраям 😦 Плюс ко всему эпусть лучше вал этот гнется чем хаб алюминиевый винтом пойжет или вообще оторвет(ИМХО)
Все валы кроме этого у меня уже из отверток;)

Дми-III-й

Я тоже в выходные основной вал сделал из хром-ванадия, отвертка была немного кривая, буквально на 0.1 мм биения, пробовал выпрямить, клал на пол двое пассатижей и на них поперек клал отвертку, сверху вставал на нее всем весом - так она выгибалась дугой, а потом ровно в исходное состояние приходила, так и не удалось это искривление победить, пришлось смириться 😃

В общем CR-V рулит!!! 😃

Дми-III-й
Piranha:

…но резьбу чтоб нарезать вилимо отвертку отпустить прийдется, а вал как раз гнется имено покраям : Плюс ко всему эпусть лучше вал этот гнется чем хаб алюминиевый винтом пойжет или вообще оторвет(ИМХО)

Если отпустить, он все-же помягче становится, я пока докумекал как его сверлить, затупил штук шесть сверел и сжег один алмазный бор, потом отпустил и сверлил шуруповертом на очень низких оборотах (ок. 120 в минуту), думаю чтобы нарезать резьбу надо отжечь самые кончики вала и медленно, неспеша, поливая маслицем нарезать резьбу, ведь гнется он все же не там где винт вкручивается, а ближе к хабу, там где подшипники держателей начинаются…

Я за хаб пока не беспокоюсь т.к. летаю пока с пластиковыми держателями лопастей, если что они и поломаться должны. А оторвать ИМХО ничего не должно у хром-ванадия какая-то нереальная упругость на изгиб.

Piranha
Дми-III-й:

Я за хаб пока не беспокоюсь т.к. летаю пока с пластиковыми держателями лопастей, если что они и поломаться должны. А оторвать ИМХО ничего не должно у хром-ванадия какая-то нереальная упругость на изгиб.

Хаб кстати очень легко и с обычным валом отрывается, уметь надо
😜

doctor66

На х400 у меня все валы из отверток, основной вал когда сверлил то отпускал. а меж лопатной сделал заход и плашками постепенно нарезал резьбу(начал с большой которая налезала с трудом затем все меньше и меньше до размера) место для гаек в цапфах рекса есть, летать можно а оторвать металлический хаб это надо постараться