Посоветуйте T-REX какой взять...

NURB
AlexN:

Итого 782 доллара, полный фарш (без радиоаппаратуры) и с крэшкитом.

По аппаратуре уже ранее говорилось, и меня наверно тухлыми помидорами щас закидают, но я взял скромненько Hitec Optic 6 с приемником. Учитывая действующую скидку в 15$ и -8$ “халявная” доставка, получается шоколадно по цене. Аппаратура приятно сидит в руках, меню адекватное.

undead
Piranha:

На всякий случай-у T-Rex450SE тоже прямой привод без всяких качалок 😉

Видимо попутал с не SE CCPM…

NURB:

А стабилизаторы, для первых полётов я-б ваще из жестянки вырезал ножницами.

p.p.s. серво-ось спокойно выправляется ручками

Дело хозяйское…
Я тоже до определенной степени сервоосью не заморачиваюсь, но иногда случается (было один раз), что ее хорошо под 60-90° загнуло, тут уже сама криво выпрямленная сервоось глаз не радует…

e-Zevs

а кто что на счет батарей скажет? производители, емкость и т.д. … на сколько критичен вес батареи и её ток? какие лучше по цене-качеству, на какое время полета хватает и т.д…

xo_xa
e-Zevs:

а кто что на счет батарей скажет? производители, емкость и т.д. … на сколько критичен вес батареи и её ток? какие лучше по цене-качеству, на какое время полета хватает и т.д…

Поддерживаю вопрос.

Мне в Пилотаже сказали что у них есть аккумы, типа спецовые для трекса 450. Делают наши.
Как я поискал у них на сайте есть вот такие :

Аккумуляторы Li Pol Pilotage XPower 2100мАч 16c 3S1P

стоят не дорого . Смотрел аналоги в 1,4 раза дороже.

У них в магазине стояла собранная SE вроде как с этим аккумом.

Как я знаю нужно брать аккумы 1,8 - 2,2 ампера, а вот максимальный и рабочий ток не знаю.

DRonsky

Проверенно! с этими акками и центровка приходит в норму и летает не 5 минут 😉
Если хочеться совсем жесткого полета, тогда нужно взять две спайки 910 3s1p от кокама и спаять их паралельно и будет жесть!

AlexN

Хотелось бы что-нибудь услышать не о пилотажевских “изделиях”, потому что сильно дешевле заказать из-за бугра, а там, конечно, ни о каком пилотаже и не слыхивали 😃

Ой блин, для Pilotage XPower 2100мАч 16c 3S1P:
Разряд током 16С: после 50 циклов значение емкости аккумулятора уменьшится до 80% от первоначальной
Разряд током 10С: после 150 циклов значение емкости аккумулятора уменьшится до 80% от первоначальной.

Это вообще нормально?

undead
AlexN:

Ой блин, для Pilotage XPower 2100мАч 16c 3S1P:
Разряд током 16С: после 50 циклов значение емкости аккумулятора уменьшится до 80% от первоначальной
Разряд током 10С: после 150 циклов значение емкости аккумулятора уменьшится до 80% от первоначальной.

Это вообще нормально?

Угу, относительно - силовые аккамуляторы - расходный материал, как топливо у ДВС. При хорошем к ним отношении (использовать балансир, не деформировать, не ронять) хватает на приличное кол-во (летать и на 80% все равно можно, но меньше)

AlexN

Хорошо, значит не волнуемся 😃
Странно, что такие данные для аккумуляторов не публикуются на helidirect.

alkot
xo_xa:

Поддерживаю вопрос.

Мне в Пилотаже сказали что у них есть аккумы, типа спецовые для трекса 450. Делают наши.

Ага, “наши” китайцы делают. 😂

AlexN:

Хотелось бы что-нибудь услышать не о пилотажевских “изделиях”, потому что сильно дешевле заказать из-за бугра, а там, конечно, ни о каком пилотаже и не слыхивали 😃

Зря Вы так, эти аккумуляторы хороши. Их стоит сравнивать с Thunder Power 3s1p 2100mah 16c. Они стоят ровно столько же. Pilotage XPower 2100mah 16c.

undead
alkot:

Зря Вы так, эти аккумуляторы хороши. Их стоит сравнивать с Thunder Power 3s1p 2100mah 16c. Они стоят ровно столько же. Pilotage XPower 2100mah 16c.

Сравнил… Thunder Power все же лучше - у них рабочий 15C пиковый 20C, у XPower - 10C/16C - соответственно Thunder Power по идее дольше проживет

AlexN
alkot:

Зря Вы так, эти аккумуляторы хороши. Их стоит сравнивать с Thunder Power 3s1p 2100mah 16c.

Все равно буду покупать за рубежом, там другие цены, выгоднее гораздо 😃

alkot
AlexN:

Все равно буду покупать за рубежом, там другие цены, выгоднее гораздо 😃

Дык и это ведь не у нас. 😁 А не поделитесь где можно такие(thunder power) батарейки купить “гораздо выгоднее”?

AlexN
alkot:

А не поделитесь где можно такие(thunder power) батарейки купить “гораздо выгоднее”?

Ну это я не доглядел 😃 Все предыдущие ссылки были на Пилотаж 😃

xo_xa
undead:

Ну тогда можно глянуть вот этот: www.helidirect.com/product_info.php?cPath=31&produ…

Стоят чуть меньше 50 зелёных попугаев + доставка и что мы получим?

в пилотаже все это дело стоит 1825 деревянных .

AlexN
xo_xa:

Стоят чуть меньше 50 зелёных попугаев + доставка и что мы получим?

Получаем 1 аккумулятор за 1687 с доставкой. А если брать два, или, тем более, заказывать какой-нибудь комплект - однозначно из-за бугра выгоднее.

А параметры у пилотажевских хуже между прочим.

alkot
AlexN:

А параметры у пилотажевских хуже между прочим.

Посмотрел я на другие аккумуляторы Megapower, чуть со стула не упал. Батарейка для 600 трекса.

We recommend this 18C 4400mAH model for pilots who demands highest performance in the range of 12 – 33A while achieving longest flight time and most important, super bargain prices.

На таких токах он слегка покручивать ротором будет. 😂
Я конечно понимаю, что они тупо скопировли описание из батарейки 2100. Но доверять таким “параметрам” я бы не стал.

AlexN
alkot:

Я конечно понимаю, что они тупо скопировли описание из батарейки 2100. Но доверять таким “параметрам” я бы не стал.

Ты туда не смотри, ты сюда смотри 😃
18C 4400mAH - разрядный ток есть, емкость есть. Чего еще надо?

Кстати, при таких ценах не проще две батареи на 2100 соединять? В полтора раза дешевле будет 😃

alkot
AlexN:

Ты туда не смотри, ты сюда смотри 😃
18C 4400mAH - разрядный ток есть, емкость есть. Чего еще надо?

Да я разве против дешевых батареек. Берите. 😒

AlexN:

Кстати, при таких ценах не проще две батареи на 2100 соединять? В полтора раза дешевле будет 😃

И какую батарейку Вы получите? 6S1P - 2100Mah 20C? Или 3s2p 4200Mah? Ни то ни другое для 600-го не годится.

zubra2
alkot:

Посмотрел я на другие аккумуляторы Megapower, чуть со стула не упал. Батарейка для 600 трекса.
На таких токах он слегка покручивать ротором будет. 😂
Я конечно понимаю, что они тупо скопировли описание из батарейки 2100. Но доверять таким “параметрам” я бы не стал.

спаял для Трекс600 2 акка последовательно, каждый 3s1p 2200 мАн, 11.1 в, 12С. Получилось соот-но 6s1p 22.2в 2200 емкостью.
Крутит ротор замечательно, акки не греются=) Зато греется регуль и двиг.

так что вы зря обижаете “маленькие” акки от Трекса450 - они еще сгодятся.