Помогите с fbl системой

DmitryCH

Всем доброго времени суток. У меня такая проблема, вертолёт tarot 450 fbl с системой стабилизации zyx s2 который подключён через сателлит спекрумовский. Вобщем после краша все собрал, починил решил запустить. В итоге сателлит с передатчиком коннектится нормально, а вот zyx на сервы команды не даёт и мигает жёлтым. Делать ничего не хочет. На пк есть программа настройки, через неё тоже никаких движений не создаёт сервами… Что за ерунда и может ли от краша сдохнуть эта штука? Если дохлый то посоветуйте что-то более современное, для fbl и spektrum dx6 ну и ценник чтобы был не как весь остальной вертолет

alien131314

от краша может сдохнуть все, но убийство ФБЛ от краша на 450ке маловероятно.
Актуальных фбл сейчас осталось:
Spirit
Vbar Neo
Brain 2
все остальное, насколько мне известно - неактуально. Брайн2 ( но не брайн1, который я бы не рекомендовал ) и спирит работают с спектрумом и имеют спасалку, нео для спектрума рассматривать смысла не вижу.

Можно брать неактуальное - там список расширяется, но если хочется бюджетно, возьмите какой - нибудь микробист или AR7200BX, который по сути - тот же микробист, но с приемником.

про зюкса и то, что означают его светодиоды, ничего не могу сказать.

DmitryCH

А микробист не подскажите модель какая?

alien131314

Microbeast или AR7200BX - это бюджетно и без спасалки. Miсrobeast Plus уже имеет спасалку, но - по отзывам говенную, за 100 евро, и требующую программатора.
В вашем случае б.у. микроб, наверное, является наиболее бюджетным вариантом.
Тут щас начнут писать про говнобары…ну…пусть пишут.
Да, кстати, Vbar mini - тоже вполне себе бюджетный и нормальный вариант, но с Vbar есть свои тонкости, начиная, наверное, с того, где достать софт Vstabi ( для микробиста программа не нужна, все удобно настраивается по светодиодам )

DmitryCH

Микробист на Ali я вот смотрю. Есть синие, есть оранжевые по 5 с копейкой. По сравнению с Ar7300bx или подобными почему разница в цене в 3 раза? На али подделки? И я так понял у спектрумовских ещё и приёмник сразу а у тех сателлит можно воткнуть и как-бы все.

alien131314:

Тут щас начнут писать про говнобары…ну…пусть пишут.
Да, кстати, Vbar mini - тоже вполне себе бюджетный и нормальный вариант

Про говно бары вы имеете ввиду Kbar за пару рублей которые?

alien131314

Микробисты на али - это обычно клоны, того же сорта, что и говнобары.

Anike

На местной барахолке Брейн 2 проскакивает по 6 т.р., первый микроб можно найти за 3 т.р.

DmitryCH
Anike:

На местной барахолке Брейн 2 проскакивает по 6 т.р., первый микроб можно найти за 3 т.р.

Я уже боюсь бу покупать.

Anike

Если у Вас остальная начинка уровня Зюкса, то это б.у. будет единственным светлым пятном во всём вертолёте.

DmitryCH
Anike:

Если у Вас остальная начинка уровня Зюкса, то это б.у. будет единственным светлым пятном во всём вертолёте.

Ну вот обрадовали😁

DmitryCH

В общем не могу найти на али ZYX, их больше не продают даже если пишут что есть. Тут на форуме тоже ничего не нашел. Решил купить AR7300BX и еще вроде можно взять AR7210BX. Что лучше? Я так понял что 7300 к нему не подключается сателлит и есть питание напрямую от АКБ, а 7210 может подключать сателлит но его надо программировать через специальное ПО и брать еще переходник…

InterceptorRC

Я знаю, что Игорь не любитель клонов, но для тарота большего и не нужно. Нормально он полетит. 😃 Бери жёлтый к-bar и не парься со всякими зиксами.

DmitryCH
InterceptorRC:

Я знаю, что Игорь не любитель клонов, но для тарота большего и не нужно. Нормально он полетит. 😃 Бери жёлтый к-bar и не парься со всякими зиксами.

Заказал на сайте tarot-rc.com и еще заказал AR7210BX про запас.

DmitryCH

В общем пришёл мне сегодня Ar7300bx с питанием от акб напрямую. Попробовал подключить - не работает. Инструкция при нем от 7200. В общем у 7200 нет питания от акб у моего же есть. Остальное все также как я понял. Ну я запитал его от регулятора - все заработало. Дальше стало интересно будет ли от акб работать. Нажал переключатель подписанный bat. Все заморгало и я понял что пора подключать акб. Короче отключил питание и подал от акб. В итоге задымилось все. Когда дым рассеялся я понял что сгорел регулятор, который я не отключил от приемника. Блин. Ну хорошо хоть приёмник за 15тр не сгорел. Подскажите какой регулятор взять? Тот что есть расплавился, не ясно что за модель была. Акб 3s у меня.

4 months later
baloven
alien131314:

от краша может сдохнуть все, но убийство ФБЛ от краша на 450ке маловероятно.
Брайн2 ( но не брайн1, который я бы не рекомендовал )

Чем плох Брейн1?

alien131314

Brain 1 плох отсутствием каких - либо логов полета. Случись что - не будет возможности посмотреть даже элементарную инфу. Та же самая история у первого микробиста. Еще, у первых партий первых брайнов не было защиты от переполюсовки, что вообще ни в какие ворота не лезет. Но они быстренько это сделали. Это было давно, я могу что - то перепутать, я брайн 1 уже лет 6 как не эксплуатирую.