Супер тюнинг T-rex 600

ukrsonic

Решил построить T-REX 600 и прикупить электронику, все по последнему слову.
На данный момент ничего нет, только деньги и мячты.
Я понимаю, что подобных вопросов было много поднято, но както изза неопределенности суммы бюджета, ответы размусоливались, что и читать не интересно было дальше.
Планирую на первое время потратить до $1700-2000, но если больше сумма будет себя оправдывать то вложу и больше 😃

Но раз уж строить вертак, то строить из самого лучшего! 😃

Долго искал ответы по форумам, но решил всеже создать тему, т.к. все темы уже немного устарели, а производители не стоят на месте, прямо как в медицине 😃

Вообщем картинка выстроилась такая:

  1. Вот каноп, который будет стоять на моей птахе 😃

    www.arizonaheli.com/images/SCP05.jpg
    Все буду страться подобрать в черном цвете. Т.к. название для птахи я тоже уже придумал 😃
    “KATANA” - самурайский меч. Вот прикидываю какая будет у моего тренера по АЙКИДО рожа когда увидит это 😃

  2. Рама. Раму хотелось бы посимпотичнее, продуманно удобную и прочную. Вот прикольно делают ребятки.

    www.cnchelicopter.com/servlet/the-512/…/Detail
    Отзывы видел неплохие, мол граммотно расположение сервов продумали, т.п. Но жалко, что не делают 600го класса, хотя незнаю если чесна, может все это глупости, эти аналоги. Родное лучше будет?

  3. Хвостовой редуктор. Думал этот взять.

    Мне думается что ремень, слишком нагружает мотор и батарею соответсвенно, а вал по легше будет крутить, но правда ремонт дорогой будет похоже.

  4. Лопасти. Карбоновые адназначна, но говорят что можно найти немного удлиненные и шире перья, чтобы можно было парить в воздухе при меньших оборотах. Тем самым снизить нагрузку и продлить время полета. Интересно где такие купить? А на хвост лопасти менять тоже нужно тогда?

  5. Шаси. Както слыхал на других фирм вертаках раму шаси делают полностью из металла. Насколько это существенно? есть ли смысл искать металические стойки? Типа этих xmseller.com/ebay5/450se-larger0521200710001.jpg

  6. Мотор. T-Rex 600 Super 600L Brushless Motor ( 1620KV ) RCM-BL600L

    Згодится?

  7. Сервы. Рекомендуют Futaba 9252/9451 на АП. Futaba 9254/9256 на хвост. Говорят, что есть сервы с алюминевыми шестернями и карбонитовые. Какой вариант долговечнее?

  8. Дистанционка. Какую посоветуете? Только в разумных пределах 😃
    Я понимаю что этот вариант сразу снимет все вопросы www.futaba-rc.com/radios/futj9415.html 😃
    В пределах 600 у.е. что лучше можно взять?
    Меня интересует:
    *возможность использования одного ДУ для вертолетов и самолетов;
    *оч. хорошая реакция отклика;
    *возможность подключения его к компу, для симулятора;
    *радиус действия до 5-7км, если возможно;
    *удобный в обращении;
    И что еще понядобится напишите пожалуйста?

  9. Электроника. Какую еще электронику нужно?

  10. Батареи. По опросу, лучшие акки похоже от этого брэнда www.flightpower.ca
    Если нет то какие и почему? Мне главное, чтобы их ресурс превысил все ожидания и вертал не раздуло в воздухе.

  11. Зарядка. Незнаю ничего про это, думаю по логике нужно брать того же брэнда, что и батареи. Т.к. один только производитель знает из какой формулы их вещество в банках, и какой режим зарядки требуется. Мне так думается.

  12. Какой инструмент желательно прикупить? Стенд для балансировки лопаток, и т.п.?

  13. Что еще забыл? 😃

Благодарю заранее за ценные советы.
Арчи

alkot

Я бы сечас взял следующий список

  1. Симулятор - 200
  2. Кит T-Rex 600CF - 580
  3. Мотор 600XL - 110
  4. Полный металлический тюнинг - 300
  5. 9451 х 3 - 80х3 = 240
  6. GY611 + S9256 - 320
  7. Аппаратура Spektrum DX7 - 300
  8. Зарядник Infinity 3 - 300
  9. Балансир V-Balance - 50
  10. Лопасти Curtis Youngblood 600 + хвостовые 92 = 80 + 30
  11. Батареи FlightPower Evo 6s 4900MAh (как можно больше) - 300 за штуку

Иструменты, матералы и т.д. по мелочи - 100

Итого 2310 БЕЗ БАТАРЕЙ. Прибавте как минимум 600.
В трешку влезете. Вот такой супертюнинг. 😈

undead

Ага и без симулятора…
А батарей желательно штуки 4 - т.е. итого 3700 😈
Так что умножте бюджет на 2 для 600го
Для 450го - где-то +300-500 к бюджету

Forom
alkot:
  1. Батареи FlightPower Evo 6s 4900MAh (как можно больше) - 300 за штуку

А я бы взял Thunder Power 5000mA 6S eXtreme у дядюшки Тома по 260$ 😛

ukrsonic
alkot:

Я бы сечас взял следующий список

  1. Симулятор - 200
  2. Кит T-Rex 600CF - 580
  3. Мотор 600XL - 110
  4. Полный металлический тюнинг - 300
  5. 9451 х 3 - 80х3 = 240
  6. GY611 + S9256 - 320
  7. Аппаратура Spektrum DX7 - 300
  8. Зарядник Infinity 3 - 300
  9. Балансир V-Balance - 50
  10. Лопасти Curtis Youngblood 600 + хвостовые 92 = 80 + 30
  11. Батареи FlightPower Evo 6s 4900MAh (как можно больше) - 300 за штуку

Иструменты, матералы и т.д. по мелочи - 100

Итого 2310 БЕЗ БАТАРЕЙ. Прибавте как минимум 600.
В трешку влезете. Вот такой супертюнинг. 😈

Гыы 😛 не кисла!!!

Полный металлический тюнинг - 300 ??? Это где такое есть? ссылу мона посмотреть?

Аппаратура Spektrum DX7 - 300! А он точно номаный? Что то както дешево слишком для взрослого ДУ. Модель какая точно?

Forom:

А я бы взял Thunder Power 5000mA 6S eXtreme у дядюшки Тома по 260$ 😛

Ребяты дык а мона по конкретнее както, ссылку хоть кинуть хатяб?

Forom
ukrsonic:
  1. Вот каноп, который будет стоять на моей птахе 😃

Ну этот капотик вряд ли будет стоять на вашей “птахе”, т.к. он для скиду, а не для рекса 600 😜

ukrsonic
Forom:

Ну этот капотик вряд ли будет стоять на вашей “птахе”, т.к. он для скиду, а не для рекса 600 😜

я показал окраску, модел корпуса покрасят какую надо 😜

Forom
ukrsonic:

Полный металлический тюнинг - 300 ??? Это где такое есть? ссылу мона посмотреть?

Возьми и сам посчитай, комплектов мет. тюнинга нет, все продается по отдельности…

ukrsonic:

Аппаратура Spektrum DX7 - 300! А он точно номаный? Что то както дешево слишком для взрослого ДУ.
Модель какая точно?

Аппаратура мне нравится, есть 2 варианта (хели и акро), в твоем случае тебе нужна только “Хели”, описание здесь
Ну а если хочешь “по взрослому”, то купи себе Futaba 14MZ… 😛

ukrsonic:

Ребяты дык а мона по конкретнее както, ссылку хоть кинуть хатяб?

Китайский знаешь? Тогда тебе сюда (дядюшка Том) 😅 😂

ukrsonic
Forom:

Возьми и сам посчитай, комплектов мет. тюнинга нет, все продается по отдельности…

ага пасибки!!! 😃 Только что считать?, какие еще металлические детали? Они итак все металлические идут насколько я видел.

Можно перечесть если не трудно?

Forom:

Китайский знаешь? Тогда тебе сюда (дядюшка Том) 😅 😂

Крута, а какой курс у них к доллару не подскажешь?
Ты уже заказывал чтонибудь от них?

Forom:

Аппаратура мне нравится, есть 2 варианта (хели и акро), в твоем случае тебе нужна только “Хели”, описание здесь

мне нужно для вертаков и самолетов, он подойдет?

Forom
ukrsonic:

Крута, а какой курс у них к доллару не подскажешь?
Ты уже заказывал чтонибудь от них?

Курс 32 к 1$, в основном там заказываю…

ukrsonic:

мне нужно для вертаков и самолетов, он подойдет?

Бери “Хели”, подойдет и для самолетов, на оборот не подойдет…

ukrsonic
Forom:

Бери “Хели”, подойдет и для самолетов, на оборот не подойдет…

Ты именно этот вариант имел ввиду ? DX7 7Ch Heli w/AR7000 & 4-DS821 MD2

А радиус какой у него и отклик? Классный?

Forom:

Китайский знаешь? Тогда тебе сюда (дядюшка Том) 😅 😂

крутой сайтец, было бы хатяб на английском 😦

Ты чтоли китайский знаешь или типа через переводчик страницы фильтруеш? Очень хочу посмотреть че есть 😊

alkot
Forom:

А я бы взял Thunder Power 5000mA 6S eXtreme у дядюшки Тома по 260$ 😛

Да, Саш, можно и у Тома. Можно в Австралии и FlightPower по 283 найти. Большого вклада это не даст. 😃

ukrsonic:

ага пасибки!!! 😃 Только что считать?, какие еще металлические детали? Они итак все металлические идут насколько я видел.

Можно перечесть если не трудно?

Оказалось даже больше чем 300. Я на глаз прикидывал. 😃
1 x Metal Head Stopper H60005
1 x Metal SF Mixing Arm H60008
1 x Metal Elevator Lever H60025
1 x Metal Washout Control Arm H60016
1 x Metal Aileron Lever H60027
1 x Motor Pinion Gear 11T H60060
1 x Carbon Servo Plate H60074
1 x Main Drive Gear/188T H60062
1 x Canopy Mounting Bolt H60092
1 x Metal Tail Drive Gear Assembly H60078
1 x Metal Tail Pitch Assembly H60077
1 x Metal Main Rotor Holder H60081
1 x Metal Tail Rotor Shaft Assembly H60079
1 x Metal Stabilizer Belt(Lower) H60082
1 x Metal Flybar Seesaw Holder H60093
1 x 600 Torque Tube Drive Assembly H60118
1 x New Tail Rotor Holder H60109
1 x Carbon Stabilizer/3K Silver H60114
1 x 600 Carbon Fiber Tail Boom/3K H60083
1 x New Landing Skid H60126

Итого $402

Все цены приводимые мной минимальны. Не учтена стоимость доставки и таможня.

Если еще брать сервы с металлическими шестернями и Custom Painted кабину нужно накинуть баксов 160. 😃
Нет в жизни предела совершенства. 😈

a-korenev
ukrsonic:

…Решил построить T-REX 600 и прикупить электронику, все по последнему слову…

Мдя!!! Ваша “Катана” в такой комплектации мало чем будет отличаться от тех дешёвых подделок которые продаются на каждом углу … 😈

Forom
alkot:

Да, Саш, можно и у Тома. Можно в Австралии и FlightPower по 283 найти. Большого вклада это не даст. 😃

Можно купить все что угодно, только купить уменее летать - не купишь ни за какие деньги…

И даже если автор топика соберет рекса 600 и навернет полный тюнинг, кроме удорожания краша это не приведет ни к чему, а то что “дрова” будут, с таким подходом к делу (круто навернуть, не умея управлять, настраивать), тут и к бабке не ходи…

alkot
Forom:

Можно купить все что угодно, только купить уменее летать - не купишь ни за какие деньги…

Да, руки Алана Сзабо до сих пор не поступили в продажу. Вечный preorder. 😂

Forom:

И даже если автор топика соберет рекса 600 и навернет полный тюнинг, кроме удорожания краша это не приведет ни к чему, а то что “дрова” будут, с таким подходом к делу (круто навернуть, не умея управлять, настраивать), тут и к бабке не ходи…

А может он его на полку под стекло поставит, как хороший самурайский меч. 😃

VIIRUS
alkot:

Да, руки Алана Сзабо до сих пор не поступили в продажу. Вечный preorder. 😂

А может он его на полку под стекло поставит, как хороший самурайский меч. 😃

Неа. Автор там что-то про “отклик” говорил и про дальность “дистанционки”. Так что как минимум один полет произойдет. 😃

gosha-z
alkot:

На 5-7 километров. 😂

Ну, хоть будет прецедент измерения максимальной убойной дальности DX7 😁

ukrsonic

Правильно вы все смеетесь эксперты. 😃

Только дрова эти не полетят как минимум через 5-6 мес, я пока на симуляторе и погроблю немного 450-й, подучусть.

Так что к тому времени я уже может буду в полной мере разбираться во всех тонкостях настройки вертаков, особенно если его построить самостоятельно.
Мы сейчас открываем магазин в нашем городе, и он будет пока стоять на витрине привлекать богатую клиентуру. Но это все не по теме, что и когда я с ним буду делать. Сейчас мне главное определить что есть хорошо, а что так себе сойдет. Поэтому и прошу блестящие умы помочь мне с ответом. 😃

Про радиус действия, ведь речь шла не только о вертолетах. Мне нужен большой радиус для самолета, хотелось бы делать аэросъемку. Вообщем радиосистема должна быть как можно мощнее, для полетов близко к городу или над городом, чтобы не боялась незначительных помех.

Я смотрел характеристики DX7, то в инструкции, они ответили что утверждать не будут примерный радиус полета, т.к. из-за возможных помех он будет все равно разным. Гыы, могли бы хотяб написать максимальную дальность без помех, а остальное от обстановки зависить будет.

Так чтоже лучше из радиопульта брать?

a-korenev:

Мдя!!! Ваша “Катана” в такой комплектации мало чем будет отличаться от тех дешёвых подделок которые продаются на каждом углу … 😈

Что предлагаешь? 😊

ukrsonic
alkot:

Да, руки Алана Сзабо до сих пор не поступили в продажу. Вечный preorder. 😂

Незнаю, незнаю …
не могу сказать что он один только 3D жостко умеет делать, полно других таких ребят по миру.

Чел сам из Америки, его бюджет позволяет каждый день летать без особого страха за технику. Вот и вывод. Многие осторожничают, берегут свои вертушки, зная сколько на них времени убили чтобы отстроить, и т.п. дело даже не в деньгах самих зачастую.

Если бы был вагон запчастей, или десяток отлаженных вертушек, любой бы не хуже него летал бы. Чел поступил граммотно, башлял за участие в разных соревнованиях по всему миру, что не дешево. Вот и прославился. 😃

Как грится: “люби нашего производителя” 😋 мы тоже все “МОГЁМ”, если возможностьбудет

ukrsonic
alkot:

Да, Саш, можно и у Тома. Можно в Австралии и FlightPower по 283 найти. Большого вклада это не даст. 😃

А он влезет в раму? Ты про FPEVO49006S грил я дык понял?

alkot

Вообщем я Вас не особо пойму - какие-то у Вас рассуждения на околофилософские проблемы. На витрину, для завлечения “богатых клиентов” надо ставить масштабную модель, ибо красоты в пилотажном вертолете для них немного. Дальности аппаратуры DX7 хватает на 2,7 мили.

ukrsonic:

Незнаю, незнаю …

Вы просто не смотрели фильм с Сзабо, тогда бы поняли оборот про руки.

ukrsonic
VIIRUS:

Ущипните меня! 😃

Зачем? 😊

alkot:

Вы просто не смотрели фильм с Сзабо, тогда бы поняли оборот про руки.

Смотрел, там где он руки из коробки достает и надевает? гыы 😁

alkot:

Вообщем я Вас не особо пойму - какие-то у Вас рассуждения на околофилософские проблемы. На витрину, для завлечения “богатых клиентов” надо ставить масштабную модель, ибо красоты в пилотажном вертолете для них немного.

Для красоты постоит на витрине, че ему зря стоять, а потом начнет летать. 😃 Моя цель узнать, что есть самое лучшее на сегодняшний день и почему оно лучше. Чтобы потом тюнингом не заниматься.

Такой вопрос возник.
Перья 700мм станут на 600ку? Хвост не обрубит? cgi.ebay.com/V2-V-Blades-700mm-18mm-Root-Helicopte…