Супер тюнинг T-rex 600

ukrsonic

Правильно вы все смеетесь эксперты. 😃

Только дрова эти не полетят как минимум через 5-6 мес, я пока на симуляторе и погроблю немного 450-й, подучусть.

Так что к тому времени я уже может буду в полной мере разбираться во всех тонкостях настройки вертаков, особенно если его построить самостоятельно.
Мы сейчас открываем магазин в нашем городе, и он будет пока стоять на витрине привлекать богатую клиентуру. Но это все не по теме, что и когда я с ним буду делать. Сейчас мне главное определить что есть хорошо, а что так себе сойдет. Поэтому и прошу блестящие умы помочь мне с ответом. 😃

Про радиус действия, ведь речь шла не только о вертолетах. Мне нужен большой радиус для самолета, хотелось бы делать аэросъемку. Вообщем радиосистема должна быть как можно мощнее, для полетов близко к городу или над городом, чтобы не боялась незначительных помех.

Я смотрел характеристики DX7, то в инструкции, они ответили что утверждать не будут примерный радиус полета, т.к. из-за возможных помех он будет все равно разным. Гыы, могли бы хотяб написать максимальную дальность без помех, а остальное от обстановки зависить будет.

Так чтоже лучше из радиопульта брать?

a-korenev:

Мдя!!! Ваша “Катана” в такой комплектации мало чем будет отличаться от тех дешёвых подделок которые продаются на каждом углу … 😈

Что предлагаешь? 😊

ukrsonic
alkot:

Да, руки Алана Сзабо до сих пор не поступили в продажу. Вечный preorder. 😂

Незнаю, незнаю …
не могу сказать что он один только 3D жостко умеет делать, полно других таких ребят по миру.

Чел сам из Америки, его бюджет позволяет каждый день летать без особого страха за технику. Вот и вывод. Многие осторожничают, берегут свои вертушки, зная сколько на них времени убили чтобы отстроить, и т.п. дело даже не в деньгах самих зачастую.

Если бы был вагон запчастей, или десяток отлаженных вертушек, любой бы не хуже него летал бы. Чел поступил граммотно, башлял за участие в разных соревнованиях по всему миру, что не дешево. Вот и прославился. 😃

Как грится: “люби нашего производителя” 😋 мы тоже все “МОГЁМ”, если возможностьбудет

ukrsonic
alkot:

Да, Саш, можно и у Тома. Можно в Австралии и FlightPower по 283 найти. Большого вклада это не даст. 😃

А он влезет в раму? Ты про FPEVO49006S грил я дык понял?

alkot

Вообщем я Вас не особо пойму - какие-то у Вас рассуждения на околофилософские проблемы. На витрину, для завлечения “богатых клиентов” надо ставить масштабную модель, ибо красоты в пилотажном вертолете для них немного. Дальности аппаратуры DX7 хватает на 2,7 мили.

ukrsonic:

Незнаю, незнаю …

Вы просто не смотрели фильм с Сзабо, тогда бы поняли оборот про руки.

ukrsonic
VIIRUS:

Ущипните меня! 😃

Зачем? 😊

alkot:

Вы просто не смотрели фильм с Сзабо, тогда бы поняли оборот про руки.

Смотрел, там где он руки из коробки достает и надевает? гыы 😁

alkot:

Вообщем я Вас не особо пойму - какие-то у Вас рассуждения на околофилософские проблемы. На витрину, для завлечения “богатых клиентов” надо ставить масштабную модель, ибо красоты в пилотажном вертолете для них немного.

Для красоты постоит на витрине, че ему зря стоять, а потом начнет летать. 😃 Моя цель узнать, что есть самое лучшее на сегодняшний день и почему оно лучше. Чтобы потом тюнингом не заниматься.

Такой вопрос возник.
Перья 700мм станут на 600ку? Хвост не обрубит? cgi.ebay.com/V2-V-Blades-700mm-18mm-Root-Helicopte…

a-korenev
ukrsonic:

Что предлагаешь? 😊

То же , что и я 1,5 года назад…
Научится читать 😈
P.S.Про понты , которые “дороже денег” - это не в этом форуме… 😈

alkot
ukrsonic:

Перья 700мм станут на 600ку?

“Перья” на Ваш “верстак” можете хоть 800-е ставить. Вы хоть думаете перед тем как спрашивать?

ukrsonic
a-korenev:

То же , что и я 1,5 года назад…
Научится читать 😈
P.S.Про понты , которые “дороже денег” - это не в этом форуме… 😈

Умник

alkot:

“Перья” на Ваш “верстак” можете хоть 800-е ставить. Вы хоть думаете перед тем как спрашивать?

А я вот и подумал спросить, я ж ведь незнаю 😊 или это вы про хвост? дык уже подымался этот вопрос на формуе както, и никто не ответил толком.
Какие последствия несет увеличение лопастей? То что подьёмная сила увеличивается это я итак знаю, вот траблы какие следуют?

a-korenev
ukrsonic:

Умник

Вот для начала:
www.rcgroups.com
www.runryder.com
www.helifreak.com
www.trextuning.com
www.raptortechnique.com
www.swift-tuning.com
Думаю пока достаточно будет…
P.S. Привет Одессе 😁

ukrsonic
a-korenev:

Вот для начала:

Благодарствую! 😃

Слепой_Пью
ukrsonic:

Благодарствую! 😃

Интересно, а какой у вас налет в симуляторе? И какие фигуры вы можете выполнять уверенно и неоднократно без аварий?

ukrsonic

Alex’ date=‘Mar 20 2007, 15:41’ post=‘474924’]
Интересно, а какой у вас налет в симуляторе? И какие фигуры вы можете выполнять уверенно и неоднократно без аварий?

Ну можно сказать я чемпион 😃 только не по налетам, а по неналетам.

Яж говору, посоветуйте мне нормальную радиоаппаратуру, чтобы раз потратится и не жалеть, а симулятор я к нему потом прикручю, как только куплю 😃 Хочу учиться, и больше знать, а многим облом просто напросто дать совет 😃
Подчеркну, чтобы без обид: многим облом, но это не значит что всем наплевать.

Слепой_Пью
ukrsonic:

напросто дать совет 😃
Подчеркну, чтобы без обид: многим облом, но это не значит что всем наплевать.

Так вот, даю совет. RC-вертолет – это не цацка, не машинка, не кораблик. А сложное механическое устройство с двигателями достаточной мощности чтобы нанести ощутимые травмы человеку, а в случае большого размера может и убить. Скорость конца лопасти у вертолета всего-навсего .30 класса – порядка 400 (четырех сотен) КМ/Ч. РУ вертолет имеет 6 (шесть) степеней свободы (самолет – всего 4, машинка – 2). И ко всему этому РУ вертолет не имеет практически никакой автоматики. Если вы думаете что стоит бросить ручки в нейтраль как вертолет сам выровняется и зависнет, то увы – так они не умеют (за одним неинтересным исключением).

Поэтому управление вертолетом – это прежде всего тупое и нудное обучение.

А теперь совет. Перед тем как вваливать три косаря в железки, купите симулятор и научитесь в нем хотя бы висеть уверенно любой стороной вертолета к себе в нормале, а потом и в инверте.

А то может оказаться что вам это немного не понравится. Или надоест – обычный тренинг в симе до живого полета составлят 150 (сто пятьдесят) часов в среднем, и это при том, что более 2-х часов в сутки не получается, начинаешь тихо звереть.

Поэтому мой совет – RFG3.5, там имитатор пульта уже в комплекте.

Все свои придудищие советы вынужден временно аннулировать. Сначала сим и 100 часов.

P.S. А облом многим не советовать, а повторять то что уже написано годы назад.

VladimirG
ukrsonic:

Ну можно сказать я чемпион 😃 только не по налетам, а по неналетам.

Яж говору, посоветуйте мне нормальную радиоаппаратуру, чтобы раз потратится и не жалеть, а симулятор я к нему потом прикручю, как только куплю 😃 Хочу учиться, и больше знать, а многим облом просто напросто дать совет 😃
Подчеркну, чтобы без обид: многим облом, но это не значит что всем наплевать.

хорошая аппаратура 14MZfutaba 2300 -2600$

незабудьте самый понтовый Flybarless V-bar 1200 Евро

и будет нормальный комплектик 😃

Сервомашинки лучше ставить Volts по 250 евров.

ukrsonic

Alex’ date=‘Mar 20 2007, 16:14’ post=‘474955’]
Так вот, даю совет. RC-вертолет – это не цацка, не машинка, не кораблик. А сложное механическое…

Благодарю за полезный совет. Спешить я и не собирался, все делать постепенно буду. Вначале 100-200 часов на табурете дома, потом на улице вживую пытаться.

Вообще мне приятно, что все замечают такую деталь, что человек еще только учиться и лучше его предупредить заранее чтобы не натворил беды. Это прально. Я и сам бы не хотел чтобы из-за какогото придурка на улице, кто то пострадал.

Вот про симулятор хотел спросить. RFG3.5 - как по реалистичности, достаточно близко к оригиналу?
Хотя ответов на этот полагаю вопрос полно в инете, но все же?

И еще момент. Есть наборы симуляторов где предлагается просто диск с кабелем под конкретную модель трансмиттера.

Именно такой вариант меня и привлекает, чтобы подключить свой аппарат и сразу привыкать к аппаруре, а не к той коробке, что предлагают вместе с симулятором.
Или может я не правильно думаю?

VladimirG:

хорошая аппаратура 14MZfutaba 2300 -2600$

незабудьте самый понтовый Flybarless V-bar 1200 Евро

Приколист. Я уже же про это говорил, радио в пределах 600 у.е. макс

Что лучше на ваш взгяд из Futaba, DX7, JR, Airtronics? какая модель и почему?

VladimirG:

Сервомашинки лучше ставить Volts по 250 евров.

И чем они лучше? шестерни из алмазов? 😃

Слепой_Пью
ukrsonic:

Вначале 100-200 часов на табурете дома, потом на улице вживую пытаться.

Пацталом, 600 трекс дома это реально круто 😂
Правда если дом – спортзал то можно.

ukrsonic:

Вот про симулятор хотел спросить. RFG3.5 - как по реалистичности, достаточно близко к оригиналу?

На вкус и цвет. У меня RFG3.5 и мне его более чем хватило чтобы взлететь и сесть без тренировочного шасси.

ukrsonic:

Или может я не правильно думаю?

Ага. Я например не считаю нужным пилить свой пульт симулятором. А по тактильным ощущения пульт и коробка от сима на мой взгляд одинаковы.

VladimirG

Чиатем Ваши слова

Решил построить T-REX 600 и прикупить электронику, все по последнему слову.
На данный момент ничего нет, только деньги и мячты.
Я понимаю, что подобных вопросов было много поднято, но както изза неопределенности суммы бюджета, ответы размусоливались, что и читать не интересно было дальше.

Яж говору, посоветуйте мне нормальную радиоаппаратуру, чтобы раз потратится и не жалеть, а симулятор я к нему потом прикручю, как только куплю Хочу учиться, и больше знать, а многим облом просто напросто дать совет
Подчеркну, чтобы без обид: многим облом, но это не значит что всем наплевать.

Для красоты постоит на витрине, че ему зря стоять, а потом начнет летать. Моя цель узнать, что есть самое лучшее на сегодняшний день и почему оно лучше. Чтобы потом тюнингом не заниматься.

Помойму это вы глумитесь… под такие запросы именно V-BAR, 14MZ, Voltz и тянут, если Вы уже не тянете… ну что сказать - надо менять прокладку

хелик
ukrsonic:

Зачем? 😊
Смотрел, там где он руки из коробки достает и надевает? гыы 😁
Для красоты постоит на витрине, че ему зря стоять, а потом начнет летать. 😃 Моя цель узнать, что есть самое лучшее на сегодняшний день и почему оно лучше. Чтобы потом тюнингом не заниматься.

Такой вопрос возник.
Перья 700мм станут на 600ку? Хвост не обрубит?

Не надо тратить напрасно бабло, смотрю чел конкретный и посему предлагаю, предлагаюСупер вариант по аналогии того, что в блоге обратитесь в МДС , сведут с человеком вы поработаете с конструктором и вам из цельного куска дюраля и куска титана вырежут “600 Рекса” под любой размер лопастей, только витрину соответствующую надо прикупить, ну чтоб влез хоть по диагонали. Дальше берёте 14тую и не надо компромисов и вам вырежут из титана новый корпус к передатчику и усё , пальчики веером сами встанут врастопырку.
Ну и тогда зачем вам симулятор и без него круто. 😵 Я совет реальный даю подумайте второго такого верталёта не будет 😲

И вам будет почет и уважуха, не надо летать просто с витриной на поле подгести придётся 😃

Forom
хелик:

и вам из цельного куска дюраля и куска титана вырежут “600 Рекса” под любой размер лопастей…

И даже лопасти вырежут из титана, и получишь просто не убиваемый вертолет…
И нафига нужен симулятор, если верт можно зарыть в землю, потом откопать, отряхнуть от земли и грязи и опять в полет… 😃

ukrsonic
хелик:

Не надо тратить напрасно бабло, смотрю чел конкретный и посему предлагаю, предлагаю…

Гмм, не впечатлило, только после долгого рассмотра мускул под капотом, если чесна. Если уже делать то делать все из титана, а то пластиковая рама с титаном както не по взрослому смотрится. И дизайн слабовастенький, болты а в разнобой, где черные, где белые. Я бы долго придирался будучи заказчиком 😉 . Без эстетики ни один даже самый тяжелый труд не оценят по достоинству. Проверенно. Хотя такое чудо сделать вручную, респект автору!!!

Если бы я решил строить все совсем с нуля, каждую деталь с нуля, я бы все детали пересмотрел и доработал конструкцию так, чтобы при крэшах ремонт был минимальным, а то блин при стандартной конструкции вертолет буквально россыпается весь на негодные куски. К примеру, судя по видео, рамы часто лопаются в месте где крепится хвостовая часть и не удивительно. Практически все производители стараются укрепить именно то место, но это только видимость. Хороший удар вырвет всю раму с мясом. Какой им смысл строить вечное? 😊

Почему бы не сделать по принципу 5ти этажного дома, где весь дом поделен на отдельные блоки, и если взрыв или землетрясение падает только отдельный блок дома, а не весь дом. Вот и стоило бы тут задуматься, почему бы и не перенести данную идею в до смерти уязвимые вертаки. К примеру платформу(base) крепления для хвостовой трубы делать из титана, а сами зажимы трубы из более мягкого металла, медь, люминий и тп, чтобы лопались толькоэти зажимчики а раме было пофигу.
Вот простой примерчик намалевал 😊 См. вложение.

Есть такой момент в боевых исскуствах, чтобы сохранить свои кости целыми и сухожилия не порвать при падении или болевом контроле, тело надо максимально расслабить, а если его наоборот напряч, перелом обеспечен или растяжение 100%-е будет. Вот и в супер моделе вертолета можно такой метод использовать, нужно чтобы при ударе ломалось там, где именно вам лучше, ведь переломы неизбежны. Это итак понятно, если вертак не резиновый.

Просто из-за большого напряжения в стандартной конструкции, конструкция становится хрупкой и детали подвергаются ужасающим ударам.

Есть идеи? Буду рад услышать.