Замена шестренки привода хвоста на 450se?!

Medved

Как говорится - доэкспериментировался 😃 Задел хвостовыми лопостями о что не скажу, но в итоге срезало пару зубьев на пластиковой шестеренке привода хвостового вала. В итоге снял все в сборе, попробовал снять саму шестерню, но не тут то было 😃) Там подшипники запресованны что ли?
При этом заказал новый вал привода c шестеренками, скажите как этот вал или шестерню оттуда вытащить? Или продается где нибудь в москве все в сборе, типа прикрутил и дальше экспериментировать. Если непонятно -в инструкции к вертолету 34 - вал привода, 35 и 36 куда он вставлен/впресованн.

alkot

В версии SE нет пластиковой шестеренки привода хвостового вала.
Какой из приводов вы имеете в виду?

Вообщем случае, необходимо немного нагреть, чтобы вытащить (скорее всего, там посажено на зеленый локтайт).

Medved

Верхний рисунок - голубенькая шестеренка, которая пласмасовая.
А чем греть? Паяльником можно? Или зажигалкой аккуратненько? 😃)))))

undead

Если действительно SE, то я так понял нижнюю пластиковую шестерню срезал, что вообще я встречаю впервые.
По отдельности они не продаются вроде, а снимать надо скрутив весь блок (детали 35 и 36) и выпресовать шестерню 34, предварительно разогрев зажигалкой (лучше с турбоподдувом или аналогичной горелкой) с помощью рычага (круглогубцами н-р)…

Алексеевич=
undead:

Если действительно SE, то я так понял нижнюю пластиковую шестерню срезал, что вообще я встречаю впервые.
По отдельности они не продаются вроде, а снимать надо скрутив весь блок (детали 35 и 36) и выпресовать шестерню 34, предварительно разогрев зажигалкой (лучше с турбоподдувом или аналогичной горелкой) с помощью рычага (круглогубцами н-р)…

Грею всегда такие вещи промышленным феном. Нет открытого пламени, что губительно для пластика и есть возможность регулировки температуры. Из недостатков - не получается нагреть деталь локально.
У себя менял целиком весь узел вместе с подшипниками и шестерёкой, запчасть то копеечна (рублей 150 весь узел). 😃

Medved

Так в том то и дело, что эту копеечную деталь вытащить сначала надо 😃)))) А возиться неохота 😃
Может в сборе есть где в Москве, что бы не возиться с нагреванием выпресовкой?

Medved

Это как раз и заказал вчера вечером, только вот что то не отзваниваются они, как магазин этот кстати?

Но все равно надо подшипники выпресовывать из держателей синеньких, которые к раме привернуты.

undead

Так как убитая деталь уже не нужна - можно дремелем вал просто срезать и вынуть…
А магазин ничего, более-менее нормальный, только вот доставка 300р до 3 тыс. напрягает

Алексеевич=
Medved:

Это как раз и заказал вчера вечером, только вот что то не отзваниваются они, как магазин этот кстати?

Но все равно надо подшипники выпресовывать из держателей синеньких, которые к раме привернуты.

У меня не было проблем с выпресовкой. Подшипники сидят в посадочном диаметре с небольшим натягом. Замена достаточно просто происходит: олабляете ремень, снимаете шестерни с главного вала, и откручиваете нижнюю пластину держателя оси. Оговорюсь: у меня 3ДХ, но на сколько я понимаю модели практически одинаковы.
Удачи.

Medved

Вчера снял все с рамы и вечером в расстроенных чуствах поковырялся, в лоб не получилось, сегодня более вдумчиво попробую, с нагреванием и так далее. О результатах непременно доложу!

Medved

Докладываю, с помощью зажигалки, двух пассатижей и такой то матери вытащил привод 😃
теперь осталось шестеренку новую в сборе купить и снова в небо 😲 Отчет будет!

Павел_Б
alkot:

В версии SE нет пластиковой шестеренки привода хвостового вала.

Что значит нет? Новая версия продаётся с металлической, а старая была с пластиковой.

Medved

Подскажите, а старая, которая пластиковая, подойдет для версии SE?

alkot
Павел_Б:

Что значит нет? Новая версия продаётся с металлической, а старая была с пластиковой.

Да, была, но в самых ранних версиях. Ее быстро заменили на металлическую. 😃

Medved

А вот это в пилатаже продают - не то что мне надо? К сожалению картинка у них отсутствует.

Набор привода хвостового ротора, синяя

Категория: Приводы / сцепление
Производитель: Align
Код производителя: HS1153T
Код товара: RC5772
Цена: 710 руб.* (661 руб.)
Баллы: 3 [/b]

А то в х-моделс заказал себе то что надо, а от них не ответа ни привета, а выходные на носу 😃

undead

У Align нету такой запчасти (с таким кодом), может просто уже в таком комплекте не выпускается.
Это скорее всего синяя шестерня которая под основной ставится плюс то что вам нужно.
Можно взять вот это в пилотаже: RC7401 (HS1013T-2) - www.align.com.tw/shop/product_info.php?products_id…
И вместо пластиковой напресовать имеющуюся металлическую (очень аккуратно на красный или зеленый локтайт посадить).
А в х-моделс можно позвонить и узнать как там и чего…