...разный диаметр шестерен привода хвоста?!

AlexN

Всё верно, шестеренка из комплекта HDX-450SE 25 зубов зацепляется с алайновской 106T.
Для 22-х зубой нужно 109T.

NURB

Усё понял, дурья я башка. 😒
Дим, у Андрюхи 109 шестерня вроде была, я седня у него попробую её забрать. Если нет, то я тебе свисну.

Сотоварисчи, спасибо за помосчь! 😃

matvy
NURB:

Усё понял, дурья я башка. 😒
Дим, у Андрюхи 109 шестерня вроде была, я седня у него попробую её забрать. Если нет, то я тебе свисну.

Сотоварисчи, спасибо за помосчь! 😃

Это что получается, что межосевые растсояния у пар 106-25 и 109-22 разные? Алексей, а что же стояло у тебя на раме HDX? 106-22?
Я что-то не понял…

Это получается, что если я куплю SuperFrame STK, то мне шестеренки менять? Сейчас 106-25.

AlexN
matvy:

Это получается, что если я куплю SuperFrame STK, то мне шестеренки менять? Сейчас 106-25.

Не получается 😃 Связка 106-25 на SuperFrame работает как часы.

NURB
matvy:

если я куплю SuperFrame STK, то мне шестеренки менять? Сейчас 106-25.

😂 дане, не баись, всё будет оки. расстония меж валами шестерён на обеих рамах одинаковые. Просто я вкрячил мелкую шестеренку 22 зуба вместо 25. ( на HDX раме стояла 25, поэтому всё и работало) Не знал, что для HDX бывают разные и схватил из другого набора.

p.s. уже поставил белую алайновскую 109, терь всё крутится 😆

matvy
NURB:

😂 дане, не баись, всё будет оки. расстония меж валами шестерён на обеих рамах одинаковые. Просто я вкрячил мелкую шестеренку 22 зуба вместо 25. ( на HDX раме стояла 25, поэтому всё и работало) Не знал, что для HDX бывают разные и схватил из другого набора.

p.s. уже поставил белую алайновскую 109, терь всё крутится 😆

Кстати, слышал, что сочетание 109-22 лучше, чем 106-25, ибо дает бОльшую скорость вращения ХР, а стало быть и стабильность-управляемость. Правда или нет?