Помогите советом! 600-й электричка.

zero-209

Господа! Видел у Голубева на рексе светодиоды стоят. информируют о севшем аккумуляторе. Как подобную фишку сделать ?

NURB
zero-209:

Господа! Видел у Голубева на рексе светодиоды стоят. информируют о севшем аккумуляторе. Как подобную фишку сделать ?

вот

Piranha

у меня даавно стоят 9252 и прекрасно работают на 6 вольтах

zero-209
NURB:

Он так же светит зелёным когда заряд в норме и красным цветом когда заряд падает?

11 days later
zero-209

Заказал вот такой индикатор батареи: www.helidirect.com/product_info.php?products_id=46…

Вот такие сервы: JR8717 www.helidirect.com/product_info.php?cPath=48&produ…

посмотрим как они после футабы 9350.

да. кстати. заходил в пилотаж . хотел купить смазку подшипников. как всегда нет в наличии. но зато купил ещё одни лопасти МС композит. на случай краша. пусть лежат.

zero-209

Вознникло два вопроса:
Первый: Нужно ли купить качалки (пластик или карбон) на серво ? Какие нужны на Футабу и ДЖИЭР ?
Второй: Что за трубка расположена на шасси вертолёта ?

morro_lucky

Я купил усилители карбоновые от кастом хели.
Трубка- под антенну приемника.

zero-209
morro_lucky:

Я купил усилители карбоновые от кастом хели.
Трубка- под антенну приемника.

Не могли бы ссылку дать на эти кочалки?

VladimirG
zero-209:

Спасибо! А в нашей РАШЕ их где нибудь найти можно?

у меня лежат

10 days later
zero-209

Ну наконец то срослось и дядька хелидерект прислал посылочку!

Теперь я встал на путь окончательной сборки и настройки! Очень надеюсь. что поможете настроить аппаратуру! Завтра в блоге выложу всё подробненько и с фотками

zero-209

Появился вопрос! Перед установкой серв. надо центр искать или они сами встают в нужное положение? Сервы 9350 .

zero-209

Так. с машинками я разобрался. они встают в нужное положение сами после включения. если конечно это правильно! Установил гиру и сервы. Не пойму куда прилепить приёмник? И нужно ли делать длинную антену. у приёмника 2.4 Ггц усики малюсинькие? Регуль куда ставить понятно. резъёмы на регуле перепаял на 5.5 мм. . на акках соответственно. Теперь буду думать как использовать разъём от Робби . что бы не перепаивать балансировочные разъёмы на акках. я этот разъём (Робби) хочу к Шульцу приспособить! Почему от акка выходят два балансировочных разъёма? Один 6-ть пин. другой 4-е вроде?

NURB

вариант расположения электроники:

zero-209
NURB:

вариант расположения электроники:

Примерно так и расположил! Теперь не пойму. как это всё настроить? Машинки работают. гира непонятно. работает или нет. пока не разобрался какие параметры вводить. С передатчиком вообще мрак. ни чего не понятно!

Лёш. у меня просьба! Обьясни как настроить регул. а то он мне только музыку играет! 😃 Я в английском не силён!

morro_lucky

Хоть я и не Леша, попробую ответить.
Для начала ставим расходы 100 и кривую газа, чтобы в крайних точках 0 и 100 а по центру 50
Тример газа 0
Далее - газ в макс
Подключаем борт и рег
Если пропел 1 раз и пикает-отключаем АКБ и инвертируем газ в передатчике.
Снова газ в макс и включаем регуль
Должен пропеть 2 раза
Ждем пока пропоет 3ий раз и газ в минимум- он пропоет в 4ый раз
Это он диапазон проверяет
Далее идет настройка
Сначала одиночные пик 5 раз . Двойные тоже 5 раз и так до пяти пиков
Первый- тормоз. Пока пищит газ в ноль это будет тормоз выкл
Далее мелодия и начнет пикать по 2 раза. Это тайминги. Газ в центр
По 3 пика- отсечка . Газ в мин
4- тип модели. Мин- самолет, среднее- верт с софт стартом, макс- верт с софт стартом и режимом гов ера
Тут на выбор, главное не мин.
У меня 2й
Ну и 5- отзывчивость газа хватит и минимума (стандарт)
В конце, когда отпикает по пять раз и пропоет мелодию- ГАЗ В МИН и откл батарею.
Подключаем батарею и слушаем что настроили.
Если всё верно- настраиваем кривые и крутим

zero-209
morro_lucky:

Хоть я и не Леша, попробую ответить.
Для начала ставим расходы 100 и кривую газа, чтобы в крайних точках 0 и 100 а по центру 50
Тример газа 0
Далее - газ в макс
Подключаем борт и рег
Если пропел 1 раз и пикает-отключаем АКБ и инвертируем газ в передатчике.
Снова газ в макс и включаем регуль
Должен пропеть 2 раза
Ждем пока пропоет 3ий раз и газ в минимум- он пропоет в 4ый раз
Это он диапазон проверяет
Далее идет настройка
Сначала одиночные пик 5 раз . Двойные тоже 5 раз и так до пяти пиков
Первый- тормоз. Пока пищит газ в ноль это будет тормоз выкл
Далее мелодия и начнет пикать по 2 раза. Это тайминги. Газ в центр
По 3 пика- отсечка . Газ в мин
4- тип модели. Мин- самолет, среднее- верт с софт стартом, макс- верт с софт стартом и режимом гов ера
Тут на выбор, главное не мин.
У меня 2й
Ну и 5- отзывчивость газа хватит и минимума (стандарт)
В конце, когда отпикает по пять раз и пропоет мелодию- ГАЗ В МИН и откл батарею.
Подключаем батарею и слушаем что настроили.
Если всё верно- настраиваем кривые и крутим

Спасибо! Буду пробывать! 😃

zero-209

Сегодня. был успешно до конца собран и настроен вертоль! 😎 Большое спасибо beatl . сам настройку не осилил бы!
Так что скоро первый полёт! Громко конечно сказано. но повисеть попытаюсь.

zero-209

Сегодня был первый полёт! 😃
Точнее попытка висения. летал в гаражном комплексе. точнее скользил по асфальту 😁 . ну и пару раз поднялся на 10-15 см. Тяжело. раскачивается в разные стороны. так что буду тренероваться дальше. Два акка пока хватает. но чувству к лету ещё 2-3 придётся докупить!
Ощутил дрожь. пот и все дела. ОООчень понравилось! Надо где то теорию по палётам проштудировать.

zero-209
NURB:

вот и вот для начала.
ну и со временем вот это

Кстати Лёш! Благодаря твоему переводу я научилсе боком летать! Так что спасибо за перевод статьи!

9 days later
zero-209

Сегодня летал в футбольной коробку. поднимал рекса на 5 метров. стрёмно. опять руки трясутся. непривычный обзор. но справился! Полетать успел уже раз 12-ть. всё стараюсь делать очень аккуратно и спокойно. Кстати. beatl спасибо за советы по висению. летаю гораздо лучше . стик держу двумя пальцами. полёт стал гораздо точнее!

zero-209

Вот моё первое видео. висение . 😁 rutube.ru/tracks/437907.html?v=132268a1ec005303688…
Мож кто чего посоветует. в общем выкладываю на ваше судилище! 12-й полёт! Крашей ещё не было!
Извиняюсь за качество съёмки. записывали на фотик.