Вопрос по конфигурации T-Rex 450

ugh

Так я понял - человек уже заказал…

meijin
ugh:

Лента может и нужна, если лопасти офигенно разбалансированы. Хотя ее можно заменить и любыми матреиалами подручными, типа скотча, оракала и т.п. А чтоб отслеживать бабочку хватит и простейшего маркера.

А на 315 летать можно, но стабильности это вертолету 100% не прибавит. Итак он резковат для начинающих. Я вон его и через год еле держу.

Традиционный вопрос - симулятор осваиваешь? Без него вообще труба…

Я сначала заказал шнур для симулятора под пульт от e-sky хочу на FMS полетать, потом закажу RFS 4, все равно я этого рекса буду собирать пару месяцев и еще не нашел трансмитер и акки.

tim001:

Futaba S9650 Digital Servo замени на 9257

Это критично?

ugh

Не критично. Просто 9257 только вышла. Все параметры один в один с 9650, только скорость заявлена чуть-чуть выше. За счет этого, говорят, несколько лучше хвост держит. В ближайший год вы это врядли заметите…

DmitryG
ugh:

Не критично. Просто 9257 только вышла. Все параметры один в один с 9650, только скорость заявлена чуть-чуть выше. За счет этого, говорят, несколько лучше хвост держит. В ближайший год вы это врядли заметите…

У меня s9257 стоят на Трех450 и Трех500 и я могу сказать что разница с s9650 очень ощютима.

doctor66

Сегодня попробовал поставить на хвост рекомендуюмую HDX машинку 81 хайтек мг, в связке с логитексом 2100 держит хвост очень уверенно пируэты выполняются четко без размазывания. www.helidirect.com/product_info.php?cPath=362&prod…
для тренировок очень даже хорошо.
Удачных посадок

14 days later
mikhail789b

Налетал под 100 часов на Рексе,и колотил его когда учился регулярно,(сколько валов поменял,лопастей ,шестерён,серво осей не поддаётся подсчёту)летаю практически каждый день 2 акка на нём и один на 600-ом,благо полянка для полётов в 5 минутах на машине.Сейчас остановился на конфигурации и вот не меняю её уже год на перекос 65MG беспроблемные,до этого были с карбонитовыми шестернями,лёгкий краш и замена с этими иначе,гира 401 хвост HDS 570 тоже хорошо справляется.Акки кстати алайновские 2100 16С,до сих пор живы,сам поверить не могу,правда берут уже 1300-1400 и когда начинаешь жёстко крутить просаживает,один раз попробовал 2200 18С тоже алайновские,один полёт и вздутие и умер акк.Двигатель 3550,разбил подшипники,недавно заменил 3700,регулятор 35Х.Сейчас идёт мне Два двигателя от скорпион и регулятры и акки кстати тоже идут алайн,не знаю как у кого(читал тут отзывы,что не очень),когда только на них начинал летать до 14 минут на висении хватало,у меня и на 600-ом Алайн стоит.тоже всё нормально