SJM 500 пара вопросов

Babkin262

Есть такая модель SJM 500 PRO. У второй версии модели вроде 425мм лопасти и трехлопастной хвостовой ротор.Соответственно удлинненая до 540мм балка и новый мотор 1060Вт. Есть у кого нибудь реальный опыт владения этой моделью? Готов выслушать здравые мысли опытных пилотов и людей ,понимающих толк в конструкции вертолетов.

ugh

Мало их, в руках-то… Думал себе взять, да где потом запчасти брать… А на Рекс всюду есть… Если найти источники запчастей (не дорогих и доступных) то многие бы взяли. Конструкция интересная и надежная. Сами разработчики говорят о нем как о exotic heli with innovative design… Те кто на предидущих версиях летал отзываются о нем хорошо, хотя говорят, что не очень подходит для 3д, т.к. менее маневренный. Но, нет запчастей, а значит не полетаешь, т.к. крашнулся и полгода запчасти ищешь…

Andrei_Sss

поэтому надо иметь несколько вертов.
один тира рабочая лошадь с кучей запчастей и еще один для души и он может быть любым 😃

ugh

Падают любые верты. Что для души, что рабочие… И надо иметь возможность его чинить.
Просто думал взять что-то покрупнее 450го рекса. С ДВС возится негде. Думал про 500ый рекс. Симпатичная (единственное что могу уверенно сказать) альтернатива для него - 500ый SJM. Никак не могу себя заставить рассматривать еще и 3DX 500. Ну нету у меня доверия и симпатии к нему.

Babkin262

Заказал в Германии SJM 500. скоро приедет .Буду пробывать и выкладывать свои наблюдения о нем.

Forom
Babkin262:

Заказал в Германии SJM 500. скоро приедет .Буду пробывать и выкладывать свои наблюдения о нем.

Мда… цена сладкая… 😋

ugh

Старые SJM много где есть. А вот V2, к сожалению, почти нигде.

gosha-z
ugh:

Старые SJM много где есть. А вот V2, к сожалению, почти нигде.

Терпение, господа - Скотт склад наполняет.

Babkin262

Что то слабовато он наполняет свой склад.Уже вторую неделю нет пополнения товара.

8 days later
Babkin262

Чтож,появилось немного запчастей у Скотта на складе.меня такая перспектива радует.

ugh

Что тут радовать-то может, если всего пара сайтов с запчастями… 😦

16 days later
Babkin262

Пришел по почте SJM 500 V2. При ближайшем рассмотрении оказалось,что с V2 явно они погорячились.От V2 только капот,длинная балка с ремнем и трехлопастной хвостовой ротор.Все остальное вообще от самой первой версии видимо.Обещанного мотора в комплекте не оказалось.Сервы 9650 на перекос не подходят( хотя их рекомендуют).Заказал немного расходников у Скотта-пришли в 5 дней до Москвы,это было полной неожиданностью,рассчитывал на месяц.Ну что же,не продавать же чудо техники.буду строить и испытывать.

AlexN

Извините за… невежество 😃 , а кто такой Скотт?

ugh

Я так понял, что это кто-то на himodel…

Babkin262

Скотт-типа хозяин Торговой марки SJM 500.
Сегодня пытался поставить Скорпиона 1210KV,пришлось растачивать раму. отсутствие штатного мотора привело к небольшой модернизации рамы.

a-korenev

Красивая птичка! На 400 летал Д.Деригин.
Но как показывает опыт вертолёт должен быть прост как АК ( Калашников) .
Стойки шасси интегрированные с подкосами наводят на грустные размышления. Голова на первый взгляд хрупковата. Прецезионная механика красива, но увы…
ИМХО - место этого аппарата на полке ( ну или соревнования по F3C).
P.S. Хотя красив СВОЛОЧЧЧЧЧЧ !!!

21 days later
Babkin262

Птичка красивая.А вот стойки шасси с подкосами соединены овальными частями рамы.Полетать пока не удалось,но все настроилось без проблем.Вопрос по применению регулятора пока открыт,но наверное отдам предпочтение в пользу регуля от Трекс 500.
Кстати ,заказал еще один кит-ожидаю.