Вот и мы в небе!

vidis

Сегодня свершиласЬ мечта покоритЬ небо!И заодно узнал что надо приобрести для далЬнейших полётов.,,

undead

И почему это нисколько не удивительно…
У вас какой сим?

VictorL
vidis:

Сегодня свершиласЬ мечта покоритЬ небо!И заодно узнал что надо приобрести для далЬнейших полётов

А обо что это так шваркнули машину, что аж редуктор хв. ротора перекособочен? Или это оптический обман? Вроде земля с листьями вокруг?

Ярик68

Это нормально, у меня до сих пор нет сима, все осваивал на верте, сейчас уже планирую 3D начинать, а симулятором пока так и не обзавелся. Понимаю что надо, но с компом не дружу.

vidis

Всем ДД!Первая встреча с землёй по предварителЬным подщётам состовляет около 30$,это лопасти главного и одна малая,осЬ хвостового ротора,качалка слайдера,под вопросом осЬ главного ротора.Для первого раза нормалёк! а с симом отделЬная история,заказал сим на Башне более месяца назад,пару дней назад путём переписки с магазином выяснилосЬ,что на моём симе негры в Африке круги нарезают.А вчера,после долгих и пасмурных дней солнышко выскачило ну и не выдержал,и не жалею ни грама,как он красиво летал! 😃

14 days later
vidis

Всем ДД!Вчера и сегодня после реанимаций поднял свой рекс в небо.Проанализировав свои ошибки,убрал кривые газа и шага в пулЬте по мягше и верт стал послушным.Вопрос к тем пилотам которые неоднократно оживляли верт после краша,вот висю я висю,а верт пузом ламбаду танцует-какая деталЬ создаёт такую картину?

AlexN

Гнутый вал ОР создает такую картину, либо несбалансированный флайбар. То и другое проверяется элементарно.

vidis

Вал ОР новый,должен бытЬ прямой,остаётся флайбар но амплитуда пошатывания неболЬшая,оставлю как естЬ.Может этот ефект усиливает тренерские шасси,и ветерок дует нехилый.

Pett

Дык наверно пора бы их снять уже, трен шасси-то 😃 .
Кстати при моих первых полётах (тоже без сима, но суть не в этом) именно трен шасси провацыровали удары хвостом о землю (самодельные правда были, по проще чем эти), правда не так лихо (только одна лопасть слегка покоцалась). стоило их снять (уже на второв полёте) стало гораздо легче 😃 , и очень скоро взлёты-посадки совсем хорошо стали получатся. Много “воды утекло с тех пор”, но вертик так ниразу и не ломался (тьфу тьфу тьфу 😃 ), правда он покрупнее слегка.
😃

vidis

Пока сниматЬ тренерские шасси побаиваюсЬ,повисел и поколбасился по двору батареек шестЬ,да и с наступлением весны грязи много на них хотЬ не тонет.

Aleksnake
vidis:

Пока сниматЬ тренерские шасси побаиваюсЬ,повисел и поколбасился по двору батареек шестЬ,да и с наступлением весны грязи много на них хотЬ не тонет.

Вопрос: А Вы ремень хвостового ротора поменяли на новый? При таких авариях на ХР, ремень гарантированно лишился нескольких ступенек. (проверено неоднократно). Кстати по этой причине могут быть гуляния хвоста.

vidis:

Вал ОР новый,должен бытЬ прямой,остаётся флайбар но амплитуда пошатывания неболЬшая,оставлю как естЬ.Может этот ефект усиливает тренерские шасси,и ветерок дует нехилый.

По всей видимости, вы не выключили мотор после падения, ожидаю повреждение главной шестерни или обгонной муфты. Мотор прокручивается без усилий? Вал легко проверить, прокатив по стеклу. Вал гнётся почти всегда, когда ломаются лопасти. Летайте на деревянных (белые), хотя карбоновые выдерживают лёгкие краши.

vidis

Я когда его приложил газ был на нуле.Он хвост держит хорошо,сама тушка как маятник круги нарезает.

FORSAG
vidis:

Я когда его приложил газ был на нуле.Он хвост держит хорошо,сама тушка как маятник круги нарезает.

Смотри механику, где то туго двигается тяга.

vidis

Нет механика в порядке,толЬко что опробовал полетатЬ без трен. шасси-стал спокойным и послушным,видно присутствует на верте неболЬшая вибрация,которая разкачивала шасси,мячики на ней так и прыгали.

vidis
vidis:

Нет механика в порядке,толЬко что опробовал полетатЬ без трен. шасси-стал спокойным и послушным,видно присутствует на верте неболЬшая вибрация,которая разкачивала шасси,мячики на ней так и прыгали.

У нас опятЬ зима! 😁

Aleksnake
vidis:

Нет механика в порядке,толЬко что опробовал полетатЬ без трен. шасси-стал спокойным и послушным,видно присутствует на верте неболЬшая вибрация,которая разкачивала шасси,мячики на ней так и прыгали.

Вибрация всегда от дисбаланса. Лопасти легко движутся в цапфах? Обычно они закусываются и возникает вибрация. Мне обычно приходится подтачивать.

vidis
Aleksnake:

Вибрация всегда от дисбаланса. Лопасти легко движутся в цапфах? Обычно они закусываются и возникает вибрация. Мне обычно приходится подтачивать.

Вчера я занимался и цапфами,было такое дело что туго держалисЬ.Опробовал в одном полёте,верт вааше сказкой стал,и тут как на зло братан мой с собачкой в гости пожаловал.Я уже сел но ротор ещё крутится и эта псина решила по ближе познакомитЬся с вертом,в резулЬтате одна лопастЬ кырдык.

3 months later
vidis

Всем привет!Вот решил побороться с недоделкой рекса.На картинках виден токарный станок,и результат моих трудов!Принцип действия станка:включаеться станок на треть оборотов,и маленьким напильником шлифуеться эта самая недоделка.Когда ролик принял приятную на глаз форму,производится шлифовка наждачкой.