Шестерни на Т-REX 450SE 9,12,13,14

flaps
Alexqk:

Здравствуйте подскажите какие шестерни для какого пилотажа лучше всего использовать!
я пробывал на 13зубой тяга классная 3D великолепно но акум греется страшно 😦
на 9зубой полет блинчиком нормально на пилотаж вообще можно забить, акум холодный
12ти и 14ти зубую не пробовал.
Интересно кто на каких лётает и с какими аками
Да движок родной 3700KV
Спасибо!

на 13 все летают . аккк грется должен и чем сильнее колбасня тем теплее… , понятие страшно очень раааааастяжимое, сколько конкретно градусов .

Alexqk
flaps:

на 13 все летают .

да но акум греется у меня на 3D 80% газ в средней точке иначе он проваливается нехило?

flaps:

на 13 все летают . аккк грется должен и чем сильнее колбасня тем теплее… , понятие страшно очень раааааастяжимое, сколько конкретно градусов .

сколько градусов незнаю но он немного распухает и живут они в таком режиме максимум 15 - 20 полётов

flaps
Alexqk:

да но акум греется у меня на 3D 80% газ в средней точке иначе он проваливается нехило?

настраивайте кривые газа-шага и углы проверте-настройте.(если конечно механика в верте нормально фунциклирует). 😃

если акк родной , то писали что они какашечные и пухнут… 😃

Alexqk
flaps:

настраивайте кривые газа-шага и углы проверте-настройте.(если конечно механика в верте нормально фунциклирует). 😃

если акк родной , то писали что они какашечные и пухнут… 😃

Акк родной вчера сдох 23 полета вспух он на 4том просто я его акуратно вскрыл он вместо 2100ма 1000ма всего вбирал
а вчера сдох окончательно. я его для разогрева использовал на 5 мин полета хватало.

насчёт кривых в нормале углы 0, 7, 15, на 3D -15 0 15 газ на нормале 0, 60, 100, в 3D -100 80 100 Агресивно но движок слабоват!

FORSAG

С такими углами и хорошие аккумумуляторы вспухнут .Да и мотор любой проседать будет. А 3д скорее издевательство над вертолетом.

Alexqk
FORSAG:

С такими углами и хорошие аккумумуляторы вспухнут .Да и мотор любой проседать будет. А 3д скорее издевательство над вертолетом.

А извините у вас какие углы и какие фигуры вы делаете

Дми-III-й

Шагов 12градусов более чем достаточно для любых фигур, а лучше летать на 10-11 и обороты 100%-90%-100% ИМХО оптимально

flaps

а вы как летаете на акке по таймеру или как…
з.ы. надеюсь не до отсечки 😃

FORSAG
Alexqk:

А извините у вас какие углы и какие фигуры вы делаете

Углы 10%, обороты 3000.

Alexqk
flaps:

а вы как летаете на акке по таймеру или как…
з.ы. надеюсь не до отсечки 😃

я в обычном режиме досаживаю акум до отсечки самолётная привычка а что в этом такого !

flaps
Alexqk:

я в обычном режиме досаживаю акум до отсечки самолётная привычка а что в этом такого !

да ничего таково в принципе в этом нет, акромя умирающих акков… 😒

AlexN

При правильно настроенном пороге отсечки ничего никогда не умирает 😉

MWano_A

На родном 12-я. Я на мелком летаю на хайвольте. Шестерня только 11, на 12-й регуль отсекает по температуре и довольно быстро, если мощнее регуль ставить, то грузится ротор…

Alexqk
AlexN:

При правильно настроенном пороге отсечки ничего никогда не умирает 😉

Полностью согласен а если ак всё время недоразряжать он стремительно теряет ёмкость хотя как пишут полимерам это негрозит у меня кокамы на самолёте практически в каждодневном полёте и с полной правильнои разрядкой до отсечки по 3 года жили и теряли емкость в конце всего на 15 -20% 😃

MWano_A:

На родном 12-я. Я на мелком летаю на хайвольте. Шестерня только 11, на 12-й регуль отсекает по температуре и довольно быстро, если мощнее регуль ставить, то грузится ротор…

у меня просто ещё и борт стоит 1100Ма весом 100грамм недоверяю я бекам нелюбят они меня 😕