Сборка и настройка T-Rex 450SE новичком с нуля

Sushko_Den

приехала тушка, хочу как тут все советуют персобрать с тредлоком. но в инструкции они названы по разному и потому вопрос. где мазать сильным а где средним? корпус средним, а на голове почти все сильным?

Val-ksd

Если мне память не изменяет в инструкции как и в комплекие кита нет сильного фиксатора, есть синии для резьбовых соединений металических, и зелёный фиксатор цилендрических соединений(в основном применяют для фиксации подшипников.Лично я на 450ом не пользую красный сильный локтайд ни где, само по себе ничего не раскрутилось.

Саныч67

Если я правильно помню, в нормальной инструкции все написано.
Если нет, крутите все на синий.

Sushko_Den

в инструкции написано указаны два пузирька. какой из них сильный, а какой слабый исходя из инструкции не выясняется

VVM

Лучше приобрести более качественный локтайт, у Элайна он не лучшего качества.
В наборе синий - локтайт(на него и закручивают резьбовые соединения),а зеленый-клей для подшипников и пиньенов.

Sushko_Den

спасибо всем. сильный вообще не нужен. средний был заранее куплен. на него все и садится.

11 days later
wawanich

доброго времени суток всем, я с нуля собрал вертолёт, вчера впервые запустил но меня повергла не удача вертолёт крутился вокруг своей оси разорвала верхнюю тягу и срезало болтик на шестерне на половину вылез центральный вал,устранил неполадку перенастроил теперь проблема в другом после того как вертолёт отрывается от земли иго кидает из стороны в сторону и потом он кидается мордой в землю, подскажите чего тут не так?

def_lord

День добрый, Вальдерман 😃
Я бы вам посоветовал найти таких же вертолётчиков в вашем городе. Наверняка есть форумы и т.д. Для новичка лучше и проще первичную сборку и настройку делать с “профи” 😃
Вы перед тем как взлетать - тренировались в симуляторе?

VVM

2:wawanich проверьте работу тарелки, горизонтальность, углы, правилность движения, ну и настройки ССРМ головы в целом.

Sushko_Den

Вроде бы все собрал, перелопатив форум почти со всеми вопросами разобрался. но есть вот такой момент - слайдер хвостового ротора. если он находится по центру то тогда лопасти не параллельны друг другу, если лопасти параллельны, то тогда соответственно в одну из сторон ход не используется полностью. это ОК или надо что-то менять? просто по конструкции изменить угол лопасти не меняя положения слайдера нельзя. хвостовой ротор от этого набора - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Андрей_О
Sushko_Den:

Вроде бы все собрал, перелопатив форум почти со всеми вопросами разобрался. но есть вот такой момент - слайдер хвостового ротора. если он находится по центру то тогда лопасти не параллельны друг другу, если лопасти параллельны, то тогда соответственно в одну из сторон ход не используется полностью. это ОК или надо что-то менять? просто по конструкции изменить угол лопасти не меняя положения слайдера нельзя. хвостовой ротор от этого набора - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Денис,Вам знакомо такое понятие как предкомпенсация?Она конструктивно заложена.О ней уже ГИГАБАЙТЫ написано и обговорено тут покопать можно,а вообще поиск рулит…

Sushko_Den

Теперь знакомо. спасибо за инфу, было такое подозрение, что дело в этом

18 days later
VVM

Коллеги, подскажите - перебирал 450 спорт и обнаружил маленткий люфтик в соединении хаб ОР и вал ОР. хаб не плотно видимо сидит на валу и слегонца пошатвается. винтик закрутил, вал не гнут, при вращении ротора “кружек” от стопора ровный, не биений и вибраций, все детали Элаин. Гляньте у Вас как себя этот узел ведет. и какие будут советы, плз.

moonchild

Кто-то сжимает сегменты немного, кто-то применяет Локтайт.
Можно и то и другое вместе.

3 months later
SebSeb

В теме живые есть еще? Дошел до стадии настройки шагов, но изначально углы такие, что верхние тяги надо увеличивать примерно на 4 мм. Фотку выложу, если надо.

Sushko_Den

Без фото все равно никто ничего не скажет. по идее при длине тяг по инструкции углі на лопостях не должні сильно уйти. у меня на голове от хобикинга нормально вішло. регулировал совсем чуть чуть длину тяг

SebSeb

Вот так получилось. Сейчас на работе, вечером еще раз проверю длины тяг, может быть действительно ошибся где. Качалки серв в среднем положении.

Mikik

Надо увеличить длину тяг от тарелки к Flybar Control Arm таким образом, чтобы при 50% газа эти рычаги стали параллельны оси флайбара! При этом длина тяг от серв к тарелке должна быть такой, чтобы Wash-Out Control Arm также были параллельны плоскости, в которой расположен флайбар. Это - главное условие настройки FB головы.

SebSeb

А если увеличить длину от серв к тарелке, что от этого зависит? Может, и те и другие удлиннить?

Mikik

От этого зависит симметричность углов в + и в -. Общее правило - всё должно быть параллельно и перпендикулярно 😁