Сборка и настройка T-Rex 450SE новичком с нуля

AlexN

Да никак почти и не летаю, вишу на месте 😃

FRUKT
Serёga:

Блин. Да как же Вы летаете? Я взлететь не могу а у вас прям утуг.

Утюг и есть, можно несколько сек. вообще не трогать стики, если ровно зависнуть и без ветра, то секунды 3-4 висит сам, я про Рэкс-450SE V2 естественно😁 Когда переходишь в Айдл тогда да, только лови его, очень резкий верт;)

Oleg_fly
Serёga:

Блин. Да как же Вы летаете? Я взлететь не могу а у вас прям утуг.

Дык в симуляторе ты как? Если висишь с “закрытыми глазами” - тогда уже можно в реале начинать висеть.
В авиации как говорят: “На земле знаешь на “5” - в воздухе на тройку!!!”

Или вертолет неправильно у тебя настроен…

Все получится:-)))

osy13
osy13:

Опять не повезло… 😦

Сегодня грохнул DX6i со стола на пол. Упал не удачно, стиками вниз. Поднял, гдяжу а стик и то в чего он вкручен слегка провалилось в корпус.

Разобрал. Сломало крепление, то которое в противоположенном стороне от резистора (потенциометра). Чтобы снять эту байду, нужно снять резистор. Снял резистор, а у него крепежная трубочка таки отвалилась. Пытался ее обратно всунуть. Всовывается с трудом, но резистор всеравно не работает. Пробывал резистор разбирать, крепить эту трубочку… нифига не работает.

Итог сдох резистор. 😢Что теперь делать… Насколько я уже начитался их нигде не продают и в Чип Дипе тоже. Рекомендуют купить DX5 и от туда их взять. Круто, не чего сказать.

Что-то не везет мне, то не подлетав сжег 2 сервы, теперь передатчик…

Расстроился… пошел спать.

Вроде починил. 😎
Добрый человек отдал глючный резистор. Я вроде из двух сделал один.

К стати в DX6i резисторы от DX5 не подходят, они совсем другие. Т.ч. похоже для DX6i резисторы нигде ни купишь и не счего не снимешь.

Громовержец

Доброго времени всем! Огромная просьба, подскажите пожалуста, откуда можно скачать штатную инструкцию по сборке 450-того. Приобрел китайский клон, без инструкции.

FRUKT
Громовержец:

Огромная просьба, подскажите пожалуста, откуда можно скачать штатную инструкцию по сборке 450-того.

forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=2736 посмотри здесь

Громозека

У меня вот такие лопасти есть www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
сегодня из взвесил, 30 и 31 грамм получились, на сайте заявлено 28.
Довольно жесткие но наверное сильно тяжелые?
Сколько весят карбоновые лопасти от СЕ в2 ?

Oleg_fly
Громозека:

У меня вот такие лопасти есть www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
сегодня из взвесил, 30 и 31 грамм получились, на сайте заявлено 28.
Довольно жесткие но наверное сильно тяжелые?
Сколько весят карбоновые лопасти от СЕ в2 ?

Это (по ссылке) стеклопластиковые.

те которые от SE V2 - лежат разбитые (не сильно, они немного расслоились) - внутри у них пустота, немного заполнена типа как строительная пена. А карбоновая оболочка, очень тоненькая.

Взвесил бы - да весами пока еще не обзавелся (ЖАБА Душит 😉))
Скоро мне еще такие новые должны прийти (на барахолке договорился) - могу только их на балансире с деревянными сравнить… Хотя это мало что даст…

😃

Громозека
Oleg_fly:

Это (по ссылке) стеклопластиковые.

те которые от SE V2 - лежат разбитые (не сильно, они немного расслоились) - внутри у них пустота, немного заполнена типа как строительная пена. А карбоновая оболочка, очень тоненькая.

Взвесил бы - да весами пока еще не обзавелся (ЖАБА Душит 😉))
Скоро мне еще такие новые должны прийти (на барахолке договорился) - могу только их на балансире с деревянными сравнить… Хотя это мало что даст…

😃

Я тоже не обзавёлся, но завернул и дал жене (она на почте работает), она и взввесила.
Ну может кто-то и скажет массу карбоновых, а деревянные которые шли в комплекте (бело-красные 325 Pro) приходиться подтачивать ибо не лезут без доработки, но зато на них написано 2800.
По поводу весов нашел типа таких www.dealextreme.com/details.dx/sku.18110 до 3-х кг

FRUKT
Громозека:

Ну может кто-то и скажет массу карбоновых

Я летал на карбоновых лопастях 325UltraLight, вот таких:

Вес одной лопасти 28,1 грамма.

AlexSr

😉 А МАХовский карбон (трапеция) весит 21 грамм …
И около этого красные 315ПРО Элайновские деревяхи.

Громозека
AlexSr:

😉 А МАХовский карбон (трапеция) весит 21 грамм …
И около этого красные 315ПРО Элайновские деревяхи.

а можно ссылку на них посмотреть да и цену узнать ?

AlexSr

К сожалению …😦
Господин Махницкий “шифруется” (видимо - не может увеличить производство, или лениво…) и продаёт свои “лезвия” по принципу “Герболайфа” 😂

На Эсприте меньше 380мм нет … Так что, ссылки дать не смогу.

Философ

Вес родного алинговского карбона - 37.6 гр за пару 😃

Громозека
Философ:

Вес родного алинговского карбона - 37.6 гр за пару 😃

Что-то легкие, неужели легче деревяшек?

FRUKT
Громозека:

Что-то легкие, неужели легче деревяшек?

Штатный Элайновский карбон очень лёгкие лопасти, сейчас на них как раз и летаю;)

Философ
Громозека:

Что-то легкие, неужели легче деревяшек?

Самолично вчера взвесил, даже два раза! 😁

FRUKT
Громозека:

как думаете подошла бы на хвост 450-му?

ИМХО слабовата по усилию будет.

optimist

влезу в разговор со своей проблемой . у меня наблюдается люфт вот в этом соединении (на обоих рычагах)

так вот вопрос - у всех там люфт ? (просто он в итоге на углы сильно влияет) и надо покупать мегадорогие апгрэйдные рычаги
или родные с китая выписать, и с родными только мне так не повезло.

и ещё добавлю. впринципе если эти винты затягиваешь сильно - то этот люфт почти пропадает, но плечи пластиковые ходят тогда не совсем свободно… и в целом угл шага лопастей люфтит всё равно на 1-2 градуса. что делать ума не приложу - там и люфтить особо нечему - шарики да качалки… что посоветуете ?

planeant
Громозека:

Рылся в китайском интернет магазине, наткнулся на серву цифровую, довольно быструю, как думаете подошла бы на хвост 450-му?
himodel.com/…/BlueArrow_7.8g_1.6kg-cm_Torque_Ultra…

Там-же в этом-же магазине есть цифровые с железивом, по 12 баксей…
пережили уже 3 краша, достаточно жестких.
И там-же есть отличная тарелка перекоса… На много лучше чем Align.