Примите новичка!

Lexus1380

Всем Раптороводам доброго времени суток!!!
Перед решением переейти на ДВС после электричек, два месяца штудировал вертолетные форумы и отзывы, ездил в магазины смотрел модели, выслушивал мнение продавцов, пересмотрел все ролики про различные вертолеты в Ютюбе, в общем узнавал как можно больше и вот пришел к мнению, да и где то в душе даже изначально залег RAPTOR, не знаю почему но знал что все равно остановлюсь на нём, первой, потому что внешне он мне нравится больше всех его соотечественников, а это не маловажно, на Симе ARPD учиился только на нем, да вообще нравится он мне и все тут, наличие запчестей и апгрейдов есть, да много плюсов, тех что меня полностью устраивет, начну с обычного 30V2 тот что в пилотаже с двигателем за 9950 и уже с двигателемhttp://www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_20/RC2803/ , в пятницу поеду куплю, дальше можно переделать в 50тку, аппаратура есть: (Гироскоп Futaba 401 + S9254, машинка коллективного шага S3010, 3 машики стандартные S3001, Передачик Futaba 7CP-FM PCM-PPM 35MHZ, Приемник R-137F)- подойдет? Нет только стартового оборудования, такой ещё вопрос, хороший ли в комплекте двигатель и можно ли поставить O.S 32, а ещё владельцы Хищников, кто в Москве-Подмосковье где летает???

Lexus1380

Так понимаю все по одиночке тут и летают и общаются, ну что же, информации много в инете и по настройкам и по всему остальному, решение о покупке остается неизменным, буду постигать сам.

Vasilich_1
Lexus1380:

Так понимаю все по одиночке тут и летают и общаются, ну что же, информации много в инете и по настройкам и по всему остальному, решение о покупке остается неизменным, буду постигать сам.

ну вы и нетерпеливы 😃

Если двиг ТТ39 то по отзывам и по моему опыту не фонтан (но и не полный отстой) - я свой таки сгубил - перегрел.
С другой стороны лучше набраться опыта за 70$ чем за 150.

По стартовому оборудованию - ИМХО лучше профессиональный шуроповерт (>1500 об.мин 20нм) чем спец стартер.

А летают - см ниже ветку

Удачи.

Rigger

Просто кто на работе, кто на учебе, не сразу ответили, а вы уже судите о нас 😃 Мой ТТ39 служил верой и правдой и доканать я так и не смог, взял ямаду изза мощности, ТТ даже жив еще, мои отзывы хорошие. Шуруповерт удобнее намного, на мой взгляд.

Lexus1380
Vasilich_1:

ну вы и нетерпеливы 😃

Если двиг ТТ39 то по отзывам и по моему опыту не фонтан (но и не полный отстой) - я свой таки сгубил - перегрел.
С другой стороны лучше набраться опыта за 70$ чем за 150.

По стартовому оборудованию - ИМХО лучше профессиональный шуроповерт (>1500 об.мин 20нм) чем спец стартер.

А летают - см ниже ветку

Удачи.

Привет, прошу прощение за нетерпиливость, сами наверное такие были когда только вот вот купили, сразу хотелось все знать, быстрее поехать на поле и т.д., вот я что то загнался, простите, п поводу движка ясно все, неасиловать не собираюсь, а так в режиме горизонта летать, потом сменю, а аппартура что я перечислил сойдет, или сервы мощьнее надо?

sfly

Приветствую коллега.
Сам я изначально самолётчик.
Но буквально пару месяцев назад оказался в такой же ситуации, не удержался и взял Raptor 50v2 и пока очень довольн.
Нависел уже 3 часа, уже ползаю, подпрыгиваю и перемещаюсь.
Движок пока, тьфу, тьфу, тьфу. работает нормально.
Использую JR Propo x3810 + Gyro CSM SL720 + 4 servo SKYHOLIC + 1 servo HITEC 422 на газ + акум 6 вольт 1800 мАч.
Проблемы были с бортом, т.е высаживал в ноль.
После того как поставил индикатор стало легче.

ntserver
Lexus1380:

Всем Раптороводам доброго времени суток!!!
начну с обычного 30V2 тот что в пилотаже с двигателем за 9950 и уже с двигателемhttp://www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_20/RC2803/ , в пятницу поеду куплю, дальше можно переделать в 50тку, аппаратура есть: (Гироскоп Futaba 401 + S9254, машинка коллективного шага S3010, 3 машики стандартные S3001, Передачик Futaba 7CP-FM PCM-PPM 35MHZ, Приемник R-137F)- подойдет? Нет только стартового оборудования, такой ещё вопрос, хороший ли в комплекте двигатель и можно ли поставить O.S 32, а ещё владельцы Хищников, кто в Москве-Подмосковье где летает???

И Вам здравствуйте. Я бы все-таки рекомендовал сразу 50ку, хотя сам начинал 30-ки… Например с Titan’a. Основной недостаток - бОльший расход топлива и стоимость лопастей. Остальное только +. Что касается TT двигателей - тут кому как повезет. Мне не очень - летать он конечно летал, но греелся жутко 😦 Я побороть это так и несмог 😦 С ослом стало легче. Обязательно рекомендую поставить термометр. Летаю в Митино.

Lexus1380
ntserver:

И Вам здравствуйте. Я бы все-таки рекомендовал сразу 50ку, хотя сам начинал 30-ки… Например с Titan’a. Основной недостаток - бОльший расход топлива и стоимость лопастей. Остальное только +. Что касается TT двигателей - тут кому как повезет. Мне не очень - летать он конечно летал, но греелся жутко 😦 Я побороть это так и несмог 😦 С ослом стало легче. Обязательно рекомендую поставить термометр. Летаю в Митино.

Всем привет, спасибо за отклики, если советуете с 50тки, без проблем, возьму титана для начало, он по моему тоже с движком идет www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_20/RC5879/, термометр есть, полетаю пока с родным, потом куплю другой, мне все равно пока висеть да ползать взад-вперед! А где в Митино и когда летаешь то?

ntserver
Lexus1380:

Всем привет, спасибо за отклики, если советуете с 50тки, без проблем, возьму титана для начало, он по моему тоже с движком идет www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_20/RC5879/, термометр есть, полетаю пока с родным, потом куплю другой, мне все равно пока висеть да ползать взад-вперед! А где в Митино и когда летаешь то?

Да, этот вариант с движком. Летаем здесь Добро пожаловать в Митино!