50 SE в инверт

a-korenev
Denvd:

Только учусь висеть в инверте и заметил такую фигню, когда только перевернулся в инверт хвост повернут градусов на 70 от положения в нормальном висении. В симуляторе этого не происходит. Что это, руки или может гира(футаба 401)?

А гувернёр стоит?
Не любит 401 гиро не постоянных оборотов…

Алексеевич=

А не переживайте! Ещё чуток полетаете и не будете обращать на это ни какого внимания! Всё будет в автомате!

8 days later
RC-Flyer
Denvd:

Только учусь висеть в инверте и заметил такую фигню, когда только перевернулся в инверт хвост повернут градусов на 70 от положения в нормальном висении. В симуляторе этого не происходит. Что это, руки или может гира(футаба 401)?

А точно гира в ХХ работает? такое может происходить, если гира стоит в нормале. Я иногда по запарке забываю переключатель режима проверить. Уже в полете обнаруживается на флипах. Не смертельно, но неудобно. 😃

a-korenev
RC-Flyer:

… Я иногда по запарке забываю переключатель режима проверить…

Так вроде все сейчас летают повсеместно в ХХ.
Даже при авторотации… 😉

RC-Flyer

Переключатель-то остался… 😵

А за идею спасибо. Отключу нафиг 😃 Никогда не летал в нормале ,за исключением когда переключатель случайно оставлял 😃 Он у меня на 600-м для глушения мотора, а на 450-м и 500-м для переключения типа хвоста… Вот и забываю иногда…

Отключить, всенепГеменно! (с) 😃

Алексеевич=
a-korenev:

Даже при авторотации… 😉

Упс! Интересно! Никогда об этом не задумывался… А в чём отличие при авторотации? Авторотировать пока не научился (метров с 3-4х не более).
П.С. на своей птице в 611й вообще убрал нормал (у 611 возможно выбрать). Только переключается чуствительность с пульта.