Raptor 50SE v.3 ;)

Home-Sky
a-korenev:
  1. Фильтр подключен неправильно, трубка из расходного бачка должна идти прямотоком, а заправочная к ответвлению. И вход у фильтра там, где надпись Align. ?

Да с фильтром я подозревал что что-то не так, ждал что кто-то заметит 😃.
Мне не понятно, почему должно быть именно прямотоком? Что плохого в том как я разместил? Мне просто не очень удобно фильтр прямотоком крепить…

Насчет того, где у фильтра вход - тоже не понятно. На корпусе фильтра нарисована стрелочка (если присмотреться к фотке, ее видно), стрелочка указывает в сторону надписи Align. Я так подумал, что стрелочка эта наверное указывает направление потока топлива к двигателю…

Solo

Поддержка тяги управления ХР , слишком близко к серве … в крайних точка будет заклинивать … отодвиньте сантиметра на 3-4 .

Она у меня свободно ползает по балке, и пока настраивал - сползла к серве. Надо будет ее циакрином закрепить наверное, хотя в инстркуции про это ничего не написано.

Solo

На качалке сервы общего шага, плечи разные (правое короче) …

Неправильные качалки были на всех сервах, уже поменял на алюминиевые Anderson для Futaba, вот такие:

Solo

Еще небольшой вопрос … зачем на тангаж и крен, машинки 14 кг ?

Машинки на форуме очень хвалили, они не только сильные но и достаточно быстрые. Решил на тангаж/крен взять такие же как на шаг, так как по цене они очень вкусные и нет смысла брать менее сильные но более дорогие. И в случае краша ремкомплект для серв будет общий.

Хотя если бы сейчас выбирал, то наверное взял бы другие, так как выяснилось что у них качалки нестандартные и даже футабовские качалки на них не совсем подходят (есть люфт, нужно подкладывать что-нибудь), а родные вообще нигде не продаются или за бешеные деньги за бугром (7 баксов за 1 качалку + доставка).

Ну ничего, если в будущем захочу багги - сниму машинки с вертолета 😃

swat0russia
Home-Sky:

, а родные вообще нигде не продаются или за бешеные деньги за бугром (7 баксов за 1 качалку + доставка).

Ну ничего, если в будущем захочу багги - сниму машинки с вертолета 😃

А вы думаете, что купив вертолет вы остановились на вливании в него денег?)))
Как бы не мое дело, но родное к родному должно быть… а все проставки. подставки. тем более под сервы… ИМХО - только для выставки на стенде “Действующие модели”

Допускаю что будущее наступит очень быстро, после первого краша…

Home-Sky:

циакрином закрепить наверное, хотя в инстркуции про это ничего не написано.

нет смысла брать менее сильные но более дорогие. И в случае краша ремкомплект для серв будет общий.

Для этого есть фак по сборке вертолетов, только вы никак не хотите его читать))
Менее сильные , но дорогие - значит надежные и производитель не просто на них такую цену поставил + на тарелку нужно всего то 4-5 кг.

Home-Sky

Давайте по существу, я читал факи, я уже в курсе что бывают краши и что у меня неправильные сервы, я просто хочу получить ответы вопросы:

  1. Как крепить поддержку хвостовой тяги, циакрином или еще как-то? И нужно ли крепить? Она ползает по балке.
  2. Почему рекомендуют ставить топливный фильтр прямотоком и какой стороной нужно ориентировать конкретно мой фильтр (мне не понятно что означает стрелка на корпусе фильтра)
  3. Где найти пластиковые стойки капота, или как они называются (номер детали)?
    Я хотел бы заменить крепежные болты капота на быстросъемные защелки, но тоже не знаю как они называются и где их можно купить.
a-korenev
Home-Sky:

Давайте по существу, я читал факи, я уже в курсе что бывают краши и что у меня неправильные сервы, я просто хочу получить ответы вопросы:

  1. Как крепить поддержку хвостовой тяги, циакрином или еще как-то? И нужно ли крепить? Она ползает по балке.
  2. Почему рекомендуют ставить топливный фильтр прямотоком и какой стороной нужно ориентировать конкретно мой фильтр (мне не понятно что означает стрелка на корпусе фильтра)
  3. Где найти пластиковые стойки капота, или как они называются (номер детали)?
    Я хотел бы заменить крепежные болты капота на быстросъемные защелки, но тоже не знаю как они называются и где их можно купить.
  1. Подмотав чуть скотча или изоленты ( второе хуже)
  2. Подумал, не принципиально (теоретически стрелка есть направление потока)
    Пластиковые стойки - ручками:), защёлки-х.з. (у меня 50 SE)
Home-Sky
a-korenev:
  1. Подмотав чуть скотча или изоленты ( второе хуже)
  2. Подумал, не принципиально (теоретически стрелка есть направление потока)
    Пластиковые стойки - ручками:), защёлки-х.з. (у меня 50 SE)

Я тоже так подумал, что стрелка это направление потока, вот и поставил как сейчас. Но так и не понял, нужно ли мне ставить фильтр прямотоком? И если нужно то почему? Просто интересно, я где-то читал что рекомендуют так ставить, но не понятно как это может помешать потоку топлива, оно же все равно будет идти под небольшим давлением и найдет нужную дырку 😃

Solo
Home-Sky:

Как крепить поддержку хвостовой тяги, циакрином или еще как-то? И нужно ли крепить? Она ползает по балке.

Крепил по разному … и циакрином и скотчем …

Скотчем не красиво 😊
Циакрин от вибрации и масла может отклеится … и направляющая сползает к серве, блокируя ее работу … в итоге получаем неуправляемый хвост…😈

Остановился на таком способе … подбираю подходящий по толщине зазора пластиковый хомутик (галстук, стяжка…), и просто подкладываю тонкий край под направляющую и натягиваю до плотной фиксации (без фанатизма) …

Использую подобный метод на всех моделях … пока, не подводил …

С уважением, Соло.

ASN

Я сделал тягу из карбоновой трубки d5 мм. напрямую без поддержек. Работает замечательно. И по моему лучше крепить машинку на балке.

cpress

150 раз писали - втыкаеться кусок стяжки и обрезаеться, скачай инсрукцию любого тирекса там сей процесс в картинках показан

a-korenev
Home-Sky:

…Но так и не понял, нужно ли мне ставить фильтр прямотоком? И если нужно то почему? …😃

Вообще-то ИМХО более логично"Элайном" в сторону бака, меньше завихрений. А если проще, то фильтр не нужен вовсе, его используют как тройник. Топливо фильтруется так же при его закачке 😉

swat0russia

А как тройник использовал кран топливный.