Похоже, проблема с настройками. Помогите!

bbv1

Проблема в следующем: На полных шагах (и газах) OS MAX 50 на Титане сильно грузится. Причем не сразу, а через 3-5 сек после “тапка в пол”. Сначала бодро стреляет, а через ~ 5 сек обороты падают. И при пролетах, и при попытке сделать roll в инверте двигатель душится, из-за чего проваливаюсь по высоте на 2-3 м. Возвращаюсь к средним газам - все ок, повтор в пол - та же история. Углы и настройки по инструкции, carb smart настроен на 90 град, revlock20 -1900 об мин, лопасти стеклопластиковые 600. Главная пара - 8,7.
Какие идеи?

AlexSr

Поставить 110С и 2100 оборотов. Тока лопасти сменить…

Алексеевич=

Мой отказывается нормально летать на 2100 оборотах. На 2000 ему полегче. Пара та же - 8.72, а температуру поднять. Начинает стрелять при Тдв. больше 100 гр.

AlexSr

Ну да, Дим, всё правильно! Главная передача же не 8.5 как у меня… Соответственно 8,5/8,72 = на 0,975 меньше обороты.
Хотя 2100*0,975 ~ 2050 должен крутить.

Алексеевич=

Саш, привет! На ГВ-1 значение оборотов выставляется на роторе, устанавливая передаточное значение в ГВ-1. При пересчёте разница в оборотах при разном передаточном значении, совершенно с тобой согласен - 50 об/мин. Но при этом разница ощутимая. По крайней мере моя субъективная оценка такова.

AlexSr

Ну да. У меня в мультиговпро - то же обороты на роторе ставятся в цифирях + передатка.
Так сейчас поставил 2150 во втором айдле и 2100 в первом. Заметно.

6 months later
bbv1

Подниму тему. Может ли быть SUBJ из-за топлива 15% ?

bbv1
a-korenev:

Скорее неправильно настроен мотор.

Богат?

a-korenev

Х.З., я не телепат. Смотреть нуна и слушать. Обратитесь к кому-либо, там в Москве вертолётчиков навалом;)

11 months later
Wishnu

Не хотел создавать новую тему ради небольшого вопроса.
На стоковом рапторе 30 передаточное число 9,5?
т.е. при оборотах двигателя 17000 я получу 1615 оборотов ОР?

bbv1

Вообще-то первый запрос в яндексе дал ответ на ваш вопрос.
При подсчете с помощью калькулятора у меня получилось 1778 об.

Wishnu

Искал только на форуме.
Благодарю за ответ.