РМ для Raptor 30 V2

alex_awa

Друзья купили Raptor 30 V2, попросили собрать, но я не вертолетчик, потому вопрос?
Какие РМ применить на тангаж, крен и коллективный шаг? С хвостом все понятно там гиро 401 со своей машинкой, газ тоже ясно. Желательно не писать разобьют, ставь по проще. Интересует оптимальный вариант с учетом 3D, можно дать рекомендации без указания конкретной модели, а тип(аналог-цифра, скорость,усилие)
С уважением
Александр.

a-korenev

[quote=alex awa;368016]
Раптор 30 и 3Д ,это того, как бы сказать помягче, с большой натяжкой 3Д!!!
А серво - оч. просто , Футаба 9202 , Хайтек 545 МГ - вполне и за глаза…

alex_awa

Спасибо, понятно.
Как я понимаю самая нагруженная серва это коллективный шаг?
лежит у меня одна неиспользуемая Hitec 5625 MG, туда ее пристроить будет нормалек. По поводу 3Д ето так словоблудиет не более того.

a-korenev
alex_awa:

Спасибо, понятно.
Как я понимаю самая нагруженная серва это коллективный шаг?
лежит у меня одна неиспользуемая Hitec 5625 MG, туда ее пристроить будет нормалек. По поводу 3Д ето так словоблудиет не более того.

Нормально!
Нет , 3Д он будет летать , но начального уровня. И на хорошей горизонтальной скорости.
Правильный выбор . Потом проапгрейдите до 50 ки. Я сожалею что послушал советов и сразу купил 50. Дурь неимоверная с ОС 50 Гипер. Пришлось поставить гувернёр и шаги в Idle1 ограничил до +8. А до этого прямо адская газонокосилка. Представляете, 1950 об. на ОР - при 60 % газа 😈

alex_awa

Словоблудие это я про моих друзе, не про вертолет.
Собственно приобретен он с конкретной целью, я и мои друзья работаем в “мегафоне” так вот при планировании сети, а точнее при выборе места строительства башни всегда хочется получить снимки с нужной высоты, чтобы не допустить ошибки.
Но думаю что когда начнут уверенно летать могут и о 3Д подумать.
Сам же я почти 30 самолетчик, но вертолете научили более менее сносно летать коллеги.

a-korenev
alex_awa:

Словоблудие это я про моих друзе, не про вертолет.
Собственно приобретен он с конкретной целью, я и мои друзья работаем в “мегафоне” так вот при планировании сети, а точнее при выборе места строительства башни всегда хочется получить снимки с нужной высоты, чтобы не допустить ошибки.
Но думаю что когда начнут уверенно летать могут и о 3Д подумать.
Сам же я почти 30 самолетчик, но вертолете научили более менее сносно летать коллеги.

Привет коллегам , я в “ЦентрТрансТелеКоме” 😅

alex_awa

a-korenev, рад что есть коллеги связисты.

Слепой_Пью
alex_awa:

Собственно приобретен он с конкретной целью, я и мои друзья работаем в “мегафоне” так вот при планировании сети, а точнее при выборе места строительства башни всегда хочется получить снимки с нужной высоты, чтобы не допустить ошибки.

Тогда выбор не правильный. Минимум 90 бензиныч. Плюс серьезная аппаратура для полетов вне зоны визуального контакта и более чем на 1 км. Плюс телеметрия на борт. Плюс видео на борт. Плюс система стабилизации. Плюс опытный пилот. Плюс доп. аппаратура и оператор для управления камерой. Плюс камера. Плюс разрешение на съемку.

Короче проще договориться с производителями всяких Ос и Пчел чтобы полетали на своем самолетике и поснимали для вас. Выйдет дешевле и проще.

Вам нужно что-то типа такого: www.gizmag.com/go/2440/

Ценник правда… У-у-у-у-у-у-у-у-у…