Raptor 30 , проблемы в полёте

lanov

Всем привет
хотелось бы услышать мнение специалистов по рапторам
во времяполёта если дать резко газ верт поварачивает нос в лево тоесть поварачивается влево
и вообще както он не так себя ведёт после небольшого падения ,примерно с высоты 1 метр поменял все что было поломано и вот запускал так вроди ничего , нет сильной вибрации но вот только что тянет влево пробовал регулировать на пульте ,но как толькопосажу снова тянет влево и вот как газ резко дать тоже поварачивает влево
вот подскажите ПЖЛ.

Forom

Предкомпенсацию ХР настроили?
Какие лопасти ОР стоят? Какие обороты ротора?

lanov
Forom:

Предкомпенсацию ХР настроили?
Какие лопасти ОР стоят? Какие обороты ротора?

спасибо за ответ , честно говорря конкректный ДЕЛИТАНТ поэтому что такое предкомпенсация XP незнаю!!!
лопасти деревянные от раптор 50
спасибо

malikh_d_a
lanov:

спасибо за ответ , честно говорря конкректный ДЕЛИТАНТ поэтому что такое предкомпенсация XP незнаю!!!
лопасти деревянные от раптор 50
спасибо

Предкомпенсация - изменение нетрали для шага хвотового ротора при изменении общего шага несущего винта. Ваш эффект устраняется его настройкой на передатчике. Когда взлетаете общий шаг растет. Если куда то разворачивает подумайте для компенсации надо увеличить или уменьшить тягу хвоста. Чуть подстройте компенсацию и пробуйте еще раз.

а кстати и проверьте весь привод хвотового ротора - не прокручивается ли чего. Не знаю как на рапторе но бывают там не очень надежные соединения. Скажем на старом Nexus был возможен проворот самой втулки ХР на валу поскольку она крепилась там двумя винтиками. Причем как раз после касания травы ХР все и началось и вроде проворачивалось то туго но факт - от винтиков на валу аж риска образовалась.

lanov
malikh_d_a:

Предкомпенсация - изменение нетрали для шага хвотового ротора при изменении общего шага несущего винта. Ваш эффект устраняется его настройкой на передатчике. Когда взлетаете общий шаг растет. Если куда то разворачивает подумайте для компенсации надо увеличить или уменьшить тягу хвоста. Чуть подстройте компенсацию и пробуйте еще раз.

КРУТО!!!
только честно для меня это немного сложно 😵
немогли бы вы оставить ваш контактный тел мне в личку я перезвоню так мне проще( если это возможно)
вся сложность в том что я проживаю в германии и из консультантов у меня только продавец (немец) у которого я купил раптор но технические данные даются мне трудно вот и хотелось бы поговорить по этому поводу с нашим человеком
спасибо , может кто и другой откликнется

bbv1
lanov:

спасибо за ответ , честно говорря конкректный ДЕЛИТАНТ поэтому что такое предкомпенсация XP незнаю!!!
лопасти деревянные от раптор 50
спасибо

На Raptor 30 должны стоять лопасти ОР от R30! 😉

26 days later
AP_X
bbv1:

На Raptor 30 должны стоять лопасти ОР от R30! 😉

Согласен на 100%. У 30-ки меньше хвостовая балка и расчитан верт на 550-ые лопасти. Разворот возникает по причине молой эффективности ХР(хвостового ротора). Если до падения лопасти были 550 мм, то это все объясняет. Возможно не хватает оборотов на роторе (не более 1600 для дерева).

Bezum

Всем привет.
Предлагаю начать решение проблемы с выяснения марки гироскопа и хвостовой сервы…Ну и аппаратуру озвучьте,желательно…