ОS или YS

Алексеевич=
Павел_Б:

Представьте себе игольчатый клапан, приводимый в действие мембраной.
Создаётся разряжение, клапан открывается, топливо под давлением впрыскивается в карбюратор.

Ага, понятно! Посмотреть бы, руками потрогать, тогда бы точно разобрался 😃 .

А по поводу разницы: на сегодняшний день между YS 50ST и OS50SX-H она составляет чуть больше 20 зелёных. А это относимо нашего хобби ничтожно малая величина 😉 .

Алексеевич=

Ребята, спасибо всем! Отдельное спасибо Андрею Хелик за столь подробное сравнение!
Выбор сделан - Ямада.
Будем ждать.
Всем удачи!

Алексеевич=

Ещё один вопросик, если не трудно:какое топливо предпочесть Ямаде? До 3Д ещё далеко, ближайшее лето скорее всего 3FC.
Взял галлон BYRON FUEL Performance Helicopter Heli-Synthetic 15% Nitro 20% Lubrication Надеюсь для него удобоваримое съество?
С уважением.

livenok

Вечер добрый,уважаемые!
Вот тоже, почти купил Хайпера, а тут почитал, и уже не знаю 😃
Скажите, в ответе Хелика, было сказано, что Ямада очень вреден в обкатке, а можно поподробнее как правильно обкатать Ямаду? У нас вертолетчиков пока нет, и советоваться нескем, только форум…
Заранее спасибо.
С уважением.

Andriyka
Алексеевич=:

А по поводу разницы: на сегодняшний день между YS 50ST и OS50SX-H она составляет чуть больше 20 зелёных. А это относимо нашего хобби ничтожно малая величина 😉 .

Это смотря где покупать, разница может быть достаточно ощутимой: YS 50 ST за $212, или OS 50 MAX по $151, т.е. порядка $61
Кроме того, почему бы не рассмотреть новый RL 53H, по цене $122

Andrei_Sss

не мешайте людям упираться в ямады и платить кучу бабла за нежный мотор

Алексеевич=
Andriyka:

Кроме того, почему бы не рассмотреть новый RL 53H, по цене $122

Пока нет достаточно отзывов об эксплуатации этого мотора, а эксперементировать за свои не хочется. 😉
А в чём проявляется нежность Ямады?
И всё же каким топливом его кормить?!

Andrei_Sss

а есть специальное ямадовское топливо у байрона

Andriyka
Andrei_Sss:

не мешайте людям упираться в ямады и платить кучу бабла за нежный мотор

OK, больше не буду 😁 😂

Алексеевич=

Дааа, ребята… Спасибо за столь сардонический, не обременённый смысловым содержанием ответ.

Павел_Б
Andrei_Sss:

нежный мотор

А почему это он нежный?
Если б Хелик иглу в нужную сторону крутил, то Ямада осталась бы жива. 😁
Моя очень хорошо себя чувствует. Похвастать, что сжёг пятьдесят галлонов конечно не могу,
но десяток уже осилил.

Алексеевич=

Кстати, мой товарищ уже отлетал на Хайпере более 40 галлонов точно! 😲 Говорит сбился со счёта, но уже под 50! Хотелось бы такие показатели получить и от Ямады. 😋

Алексеевич=

Получил Ямаду! Внешний вид - выставочный образец! 😃 Заводится отлично! Будем летать! 😃

ALEXEY_AM

А можно спросить, где заказывали? А то что то во многих магазинах ее нет в наличии ((

Алексеевич=
ALEXEY_AM:

А можно спросить, где заказывали? А то что то во многих магазинах ее нет в наличии ((

К сожалению не смогу Вам подсказать. Купил вертолёт у Вячелсава Sgon, за что ему большое спасибо, вертолёт в идеальном состоянии! 😲

хелик
Павел_Б:

А почему это он нежный?
Если б Хелик иглу в нужную сторону крутил, то Ямада осталась бы жива. 😁
Моя очень хорошо себя чувствует. Похвастать, что сжёг пятьдесят галлонов конечно не могу,
но десяток уже осилил.

Да точно с дуру можно не только Ямаду сломать 😉

Я не скажу, что 50тая Ямада нежнее, нормальный , тяговитый двигатель, надеюсь после переборки и замены пары не один десяток галонов отлетает. Обкатка у него дольше, чем у Оса, последний можно и не обкатывать, так отвесеть бачок для приличия, чтоб напряг в металле снять и хоть улетайся.

Алексеевич=

Чем кормить Ямаду? Как я выяснил Байрон делает специально для Ямады топливо Премиум YS. Нитры 20%. Возможности брать такое топливо нет. Сейчас летаю на 15%, можно ли кормить его 30кой?
Спасибо.

хелик
Алексеевич=:

Чем кормить Ямаду? Как я выяснил Байрон делает специально для Ямады топливо Премиум YS. Нитры 20%. Возможности брать такое топливо нет. Сейчас летаю на 15%, можно ли кормить его 30кой?
Спасибо.

летала моя Ямадка и на 30ке Байрон и на смешанной 20 ( делал из двух канистр 15ки и одной 30ки) всё нормально, и главное когда нагнетает помпа давление, трубки в баках не разлагаются, по крайней мере очень долго. С Осиком трубку внутри основного бака надо менять раз в 10 -20 галончиков топлива, если на 30ке.Зависит от растянутости полётов во времени. 😉

Алексеевич=
хелик:

главное когда нагнетает помпа давление, трубки в баках не разлагаются.

А почему связана живучесть трубки с давлением помпы?
Пока летаю на 15% Байрона, пару галонов для прикатки, а потом возможно перейду на 30ку. Пары галлонов достаточно для обкатки Ямады?

Алексеевич=

Андрей, спасибо. Познавательно. Займусь ревизией топливной системы.