ОS или YS

Andrei_Sss

не мешайте людям упираться в ямады и платить кучу бабла за нежный мотор

Алексеевич=
Andriyka:

Кроме того, почему бы не рассмотреть новый RL 53H, по цене $122

Пока нет достаточно отзывов об эксплуатации этого мотора, а эксперементировать за свои не хочется. 😉
А в чём проявляется нежность Ямады?
И всё же каким топливом его кормить?!

Andrei_Sss

а есть специальное ямадовское топливо у байрона

Andriyka
Andrei_Sss:

не мешайте людям упираться в ямады и платить кучу бабла за нежный мотор

OK, больше не буду 😁 😂

Алексеевич=

Дааа, ребята… Спасибо за столь сардонический, не обременённый смысловым содержанием ответ.

Павел_Б
Andrei_Sss:

нежный мотор

А почему это он нежный?
Если б Хелик иглу в нужную сторону крутил, то Ямада осталась бы жива. 😁
Моя очень хорошо себя чувствует. Похвастать, что сжёг пятьдесят галлонов конечно не могу,
но десяток уже осилил.

Алексеевич=

Кстати, мой товарищ уже отлетал на Хайпере более 40 галлонов точно! 😲 Говорит сбился со счёта, но уже под 50! Хотелось бы такие показатели получить и от Ямады. 😋

Алексеевич=

Получил Ямаду! Внешний вид - выставочный образец! 😃 Заводится отлично! Будем летать! 😃

ALEXEY_AM

А можно спросить, где заказывали? А то что то во многих магазинах ее нет в наличии ((

Алексеевич=
ALEXEY_AM:

А можно спросить, где заказывали? А то что то во многих магазинах ее нет в наличии ((

К сожалению не смогу Вам подсказать. Купил вертолёт у Вячелсава Sgon, за что ему большое спасибо, вертолёт в идеальном состоянии! 😲

хелик
Павел_Б:

А почему это он нежный?
Если б Хелик иглу в нужную сторону крутил, то Ямада осталась бы жива. 😁
Моя очень хорошо себя чувствует. Похвастать, что сжёг пятьдесят галлонов конечно не могу,
но десяток уже осилил.

Да точно с дуру можно не только Ямаду сломать 😉

Я не скажу, что 50тая Ямада нежнее, нормальный , тяговитый двигатель, надеюсь после переборки и замены пары не один десяток галонов отлетает. Обкатка у него дольше, чем у Оса, последний можно и не обкатывать, так отвесеть бачок для приличия, чтоб напряг в металле снять и хоть улетайся.

Алексеевич=

Чем кормить Ямаду? Как я выяснил Байрон делает специально для Ямады топливо Премиум YS. Нитры 20%. Возможности брать такое топливо нет. Сейчас летаю на 15%, можно ли кормить его 30кой?
Спасибо.

хелик
Алексеевич=:

Чем кормить Ямаду? Как я выяснил Байрон делает специально для Ямады топливо Премиум YS. Нитры 20%. Возможности брать такое топливо нет. Сейчас летаю на 15%, можно ли кормить его 30кой?
Спасибо.

летала моя Ямадка и на 30ке Байрон и на смешанной 20 ( делал из двух канистр 15ки и одной 30ки) всё нормально, и главное когда нагнетает помпа давление, трубки в баках не разлагаются, по крайней мере очень долго. С Осиком трубку внутри основного бака надо менять раз в 10 -20 галончиков топлива, если на 30ке.Зависит от растянутости полётов во времени. 😉

Алексеевич=
хелик:

главное когда нагнетает помпа давление, трубки в баках не разлагаются.

А почему связана живучесть трубки с давлением помпы?
Пока летаю на 15% Байрона, пару галонов для прикатки, а потом возможно перейду на 30ку. Пары галлонов достаточно для обкатки Ямады?

Алексеевич=

Андрей, спасибо. Познавательно. Займусь ревизией топливной системы.

24 days later
Павел_Б

Я вот теперь Ямаду точно рекомендовать не буду. 😈
Это первый двигатель который мне пока так и не удаётся запустить.
Танцы с бубном продолжаются…

хелик
Павел_Б:

Я вот теперь Ямаду точно рекомендовать не буду. 😈
Это первый двигатель который мне пока так и не удаётся запустить.
Танцы с бубном продолжаются…

Стоп Паша, не стоит горячиться, погоди , мы твою проблемку думаем разрулим. У самого с бубном не вышло попроси долбануть в бубен товарища. 😛

Алексеевич=

Павел, а я напротив очень доволен двигателем. Может другого не пользовал? 😉 Заводится отлично. Была трудность, плохо заводился, иногда с пол оборота, а иногда с помощью бубна 😃. Причина оказалась банально проста - плохая масса на удлинителе накала 😃 . Что я ну ни как не мог предвидеть! Ведь несколько раз снимал двигатель, продувал карбюратор, при этом каждый раз откручивал - закручивал винт, который крепит массу к двигателю. Обнаружил с подсказки добрых людей при прозвонке тестером.
Сейчас заводится замечательно!
Лучше стал работать со свечёй ОС 8ка (стояла Энья 3ка).
Павел, надеюсь разберётесь с проблемкой и Вы измените мнение о Ямаде. 😃

Алексеевич=
Алексеевич=:

Павел, надеюсь разберётесь с проблемкой и Вы измените мнение о Ямаде. 😃

Мдаааа…
Сегодня на завершении 5го галлона вышел из строя задний подшипник! 😃 Красивый такой с надписью Мэйд ин Жапан.

8 days later
Rigger

А расскажите пожалуйста про экономичность этих движков. У товарища сейчас Осел 50, жрет как проклятый, ямада такая же?