Стоит ли начинать с вертолета hirobo?

100xanoff

Обычно такое спиралевидное движение, кстати называют - унитазом, вызывает тугая тяга к флайбару…

Флайбар - это такая штука с грузиками на самом верху ротора… ))))

k194

Тугая тяга? А что это значит, сильно затянут винт на какой-то оси? Или промазать маслом нужно?

100xanoff

Просто плоскогубцами обжать на шарике…

Хотя не ожидал такого от хиробо…

k194

Ок, спасибо, я посмотрю 😃 Пока с трудом понимаю, где этот шарик и как надо обжать, но думаю с принципом действия механики разберусь, просто пока еще не смотрел - все внимание полетам 😃

100xanoff

Смотри чтобы тяги свободно ходили на шариках…

k194

ну в общем я решил последовать золотому совету продавца и ничего не трогать пока 😃 он рассказывал, как иногда к нему буквально через час после покупки прибегали люди и жаловались, что все плохо работает))) а у него в руках все работало хорошо, оказывалось, все дело в летном опыте и знании теории) полетаю недельку-другую, понаберусь опыта а потом можно и подстраивать потихоньку, если останется такая потребность) воспринимаю это сейчас скорее не как недостаток, а как особенность полета) кстати если вокруг оси прокрутиться, то вроде вести меньше начинает)

4 months later
fil_pitch
100xanoff:

К тарелке автомата перекоса(АП) идут две тяги от сервомашинок.

Этож какие то тяги идут к тарелке перекоса?Поводки я бы сказал.) А так по личному опыту единственное что требует настройки это тангаж либо грузик ,либо тример.