не заряжается Li-Po

Goblin

Здравствуйте! Коротнул на пару секунд выходные провода своего акка 2200 3s1p, вскрыл его, где показалось припой испарился-пропаял. На балансировочном штеккере напряжение каждой банки 3,4…3,7 в, на выходных проводах - примерно 10,4 в . Подключаю к заряднику Е-стэйшин BC-6 - пишет “connection break”, подключаю к простенькому заряднику от Ламы2 - тоже сигнализирует, что не видит батарею. В чем может быть дело???

Cosmojam

Чисто как предположение - плохо пропаяли. Напряжение то оно будет казать т.к. сопротивление вольтметра велико, а при бОльших токах где-то контактное сопротивление или малое сечение пайки может сыграть. Попробуйте померить ток батареи подключенной к заряднику и сравнить с такой же живой батой.
А вообще интересно, сколько ли-полькам надо на козу работать чтобы не загорется и тихо умереть?

AlexN

Пропаять недостаточно, если испарилась дорожка - надо ее дублировать медным проводом нормального сечения.

ZigZag_ZZ

Электрика -наука о контактах !
Проверь ещё раз досканательно все места пайки!
Удачи!

Combatt

Имею ВС-6 и две батареи так вот одну видит другую нет уже все варианты пробовал, в результате ту что не видит заряжаю тритоном,а что делать 😃

Pett

Недавно сталкивался с подобным случаем… Мультиметром ток был, а зарядник заряжать отказывался… и регуль аккума не видел при подключении.
Проблема была устранена с помощью паяльника. Перегорела дорожка между банками (выводы банок были собраны на плате)…, кинул перемычку между банками из толстенького медного проводка и пролил всё хорошенько припоем… не дожидаясь обрыва на других дорожках, сразу проделал с ними то же самое. Сечас аккум прекрасно работает 😃 .
Соответствует ли накряжение на крайних выводах для балансира номинальному напряжению всей батареи???
Не могли ли вы случайно перепутать местами выводы на балансир??
Иначе наверно только контакт…(плохой)

Combatt

Если перепутать выводы он напишет что неправильная полярность 😃
Самое обидное что батарея рабочая, иначе мой верт даже не оторвался от земли.
А забыл сказать что батарея от Тангер Тигера .

Pett
Combatt:

Если перепутать выводы он напишет что неправильная полярность 😃
Самое обидное что батарея рабочая, иначе мой верт даже не оторвался от земли.
А забыл сказать что батарея от Тангер Тигера .

Я имел ввиду не силовые выводы…, а балансировочные… если их перепутать зарядник выдаст ошибку и не станет заряжать аккум…, но станет заряжеть без балансира (неподключая балансировочный разьём)… Также если на каком-то из балансировочных выводов плохой контакт…, зарядник тоже может выдать ошибку и отказаться заряжать 😦 .
Если аккум продолжает работать…, и может заряжаться другим зарядником… то виной скорее всего будут именно балансировочные выводы… (хотя тоже не факт)
Либо аккуму “конец”… 😦 , какая-то из банок проваливается ниже допустимого заряда… тогда зарядник тоже будет ругаться… но вроде выше сказали что напряжение на банках примерно ровное… значит этот вариант можно исключить.
Я бы до выяснения причин, не стал бы использовать такой (подозрительный) аккум… особенно если БЕК работает от силовой (этой) батареи 😦 .

Combatt

Да я уже плюнул на эту проблему, те что видит ВС-6 заряжаю им, а остальные тритоном тот видит все!

HATUUL

Недавно встретился с похожей проблемой,новый акк дуальский 7.4 1000мА.ч. моя зарядка почемуто не увидела,зато дешёвенькая от ламы увидела.К моему удивлению верт акк. тоже не увидел точнее не включился.
Проверил мультиметром на контактах было напряжение,два дня боролся с парадоксом,пока не почистил контакты.
Окозалось что на тонтакт при пайки попал канифоль,вот он и не давал контактам соеденится.

З.Ы.Да у меня конакты “Т”,как я понял очень боятся грязи и мусора.