Регуляторы Castl Creation Ice

Lesnoe

Что то у меня ни как не получаеться гувернер настроить, попробывал диапазон чувствительности от 12 до 20 все одно и тоже практически, разброс около 300-200, бывает и хуже просадки. Может PWM уменьшить или увеличить (сейчас12) или тайминг (сейчас средний). Регуль айс 50, верт 450 pro 3dx, мотор стоковый 450мх. Есть какие нибудь соображения, заранее сапасибо.

levon_2005
Lesnoe:

Что то у меня ни как не получаеться гувернер настроить, попробывал диапазон чувствительности от 12 до 20 все одно и тоже практически, разброс около 300-200, бывает и хуже просадки. Может PWM уменьшить или увеличить (сейчас12) или тайминг (сейчас средний). Регуль айс 50, верт 450 pro 3dx, мотор стоковый 450мх. Есть какие нибудь соображения, заранее сапасибо.

Конечно есть)) Мотор то слабоват чтобы вообще не просаживаться)))) А еще есть батарейки…
Чтобы обороты минимум прыгали, нужны и акб мощные и мотор сильный.

Racer_X
Lesnoe:

Есть какие нибудь соображения, заранее сапасибо.

Файл лога с просадками выкладывай и тогда можно будет что-то понять. А так это пустые догадки будут.

Lesnoe

А разве стоковый новый алайновский мотор такой уж слабый 500W??? Да и батарея одна правда ThunderPower G6 Pro Power 65C 11.1V 2250mAh 3S , по графикам оборотов не лучше чем зиппи за 13 баксов. Может чуйку гувера за 20 поставить???

Racer_X
Lesnoe:

Может чуйку гувера за 20 поставить???

Вот чего гадаешь? Логи давай! Кастл все записывает, а ты гадаешь в чем проблема, когда из логов все понятно.
И файл настроек заодно.

Сколько процентов газа показывает программа настройки по кнопке инфо рядом с рабочими оборотами?

KycokOl
Lesnoe:

тайминг (сейчас средний)

Я на Скорпионе поставил тайминг 0.

Racer_X
KycokOl:

Я на Скорпионе поставил тайминг 0.

Это все правильно. Меньше греться будет и впустую расходовать батарею. Но в ситуации с просадками ни на что не повлияет.

KycokOl
Lesnoe:

Может чуйку гувера за 20 поставить???

Я летал на 27, вроде подергивался движок, поставил на 25.

Racer_X
KycokOl:

Я летал на 27, вроде подергивался движок, поставил на 25.

Чувствительность гувернера - для каждого отдельного случая разная история. Правил нет. Что работает у одного, не работает у другого и наоборот. Подбирать надо индивидуально.

KycokOl
Racer_X:

Подбирать надо индивидуально.

Это понятно, а вообще конечно интересно посмотреть логи.
Вот мои логи, движок Скорпион 8-ка.

Racer_X

А слабо логи выкладывать не скриншотами, а самими файлами логов? 😃 Намного удобнее их у себя открыть и в нужном виде посмотреть.

Alex71
KycokOl:

Вот мои логи, движок Скорпион 8-ка.

Ну и тоже есть просадки до 150

Lesnoe

Первая батарея зиппи с прошлого года 2100 35с а последняя вышеуказанная тандер 65с этого года.

KycokOl
Alex71:

Ну и тоже есть просадки до 150

А никто и не говорит, что их нету, гувернер в Кастле не топовый.

Lesnoe:

Первая батарея зиппи с прошлого года 2100 35с а последняя вышеуказанная тандер 65с этого года.

Ты или файл выкладывай, или график одной сессии, а то нихрена не видно в общей куче.

Racer_X:

А слабо логи выкладывать не скриншотами, а самими файлами логов?

Согласен, но верт на работе, а в компе только скрин.

Alex71
KycokOl:

гувернер в Кастле не топовый.

а где он топовый то? У меня вообще складывается такое впечатление что все эти “производители” “топовых” и не очень гуверненров понах…евертили хрен знает чего и разЁ сами как хотите, вот логи пишет, крутилок много - крутите…

KycokOl
Alex71:

а где он топовый то?

Где-то.😉

Lesnoe

вот!Превый лог дома, ротор крутил, настраивал, остальные полеты, во всех флипы и роллы.

4.06.rar

Racer_X
Lesnoe:

Первая батарея зиппи с прошлого года 2100 35с а последняя вышеуказанная тандер 65с этого года.

Racer_X:

А слабо логи выкладывать не скриншотами, а самими файлами логов? Намного удобнее их у себя открыть и в нужном виде посмотреть.

???

Файл настроек еще бы. И я уже спрашивал про цифры процента газа в окне информации. Все надо по два раза просить?

Racer_X

По логам получается достаточно простая картина. Гувернеру не хватает запаса по газу для отработки просадок. Везде где просадки - газ 100%. Замена пиньена на другой на зуб больше должна решить проблему.

Блин, вот я же не зря просил цифры…

Lesnoe:

вот это не понял что такое???(((

А как ты тогда его вообще настраивал??!