Регуляторы Castl Creation Ice

Lesnoe
Mikik:

То, что не работает с компом - вот это странно

Короче конектор на красный провод напаял, когда надо подсоединяю и соединение с компом происходит. Может прог карте обязательно красный провод нужен, а касл линку (юсб проводу) нет, может быть такой вариант???

PilotF1

Перепрошился я на 4.1 версию с 3.27 - лучше бы я этого не делал. По моему мнению - г… ПОЛНОЕ! Да не закидают меня помидорами, я только выразил свое мнение. Обороты не держит, нагревается и мотор и регуль (игра с таймингом и частотой не дала результатов) лучше кипятильника, какие то подвывания трансмиссии. Сейчас откатился назад к проверенной версии.

ALS
PilotF1:

Сейчас откатился назад к проверенной версии.

Все вернулось как было? Обороты держит и не греется?

crv

Чето странно все это. С каждой новой версией Кастл фиксил баги. И вот оно счастье, вроде всё нормально работать должно. Уже давно ведь обновлений нет, да и в последней 4.02 только внешний гувер добавили, ан нет приходится откатываться к маю 2011-го.

moonchild

Фиксит старые… добавляет новые… Процесс вечен!

crv

А теоретически прошивка может криво лечь? Может попробывать перепрошиться на ту же версию.

PilotF1
ALS:

Все вернулось как было? Обороты держит и не греется?

Не знаю пока, полетный день у нас по воскресениям, чаще просто не получается. Ну так вот, попробую в воскресение и потом отпишусь.

crv:

А теоретически прошивка может криво лечь? Может попробывать перепрошиться на ту же версию.

Теоретически да, но мне ни разу не охота ломать то, что нормально работало и устраивало полностью!
Ведь как говорят: новое, это хорошо забытое старое😁

shvion
PilotF1:

Не знаю пока, полетный день у нас по воскресениям, чаще просто не получается. Ну так вот, попробую в воскресение и потом отпишусь.

Я тоже жду вашего результата. И у меня греется на 4.02

PilotF1
shvion:

Я тоже жду вашего результата.

ОК! Погода если позволит, то обязательно полетаю и отпишусь.

shvion
shvion:

Hиже не куда. Надо про outranner mode почитать

Почитал про этот режим. Пишут, что не для вертолетных движков.
PS: значит не вариант

crv

Интересно, а у Кастла есть отсечка по температуре?

Racer_X

Конечно есть. Это сейчас даже почти во всех дешевых регуляторах есть.

crv

И на скольких градусах она обычно срабатывает?

crv

Вернул значение PWM к 12, но уменьшил тайминг до Low(0). Ничего не помогло. Как грелись мотор с регулем, так и греются. Отлетал четыре полета. На пятом, при подключении акка, вспышка и обугленные коннекторы. Внешне регуль целый, завтра буду разбирать и смотреть. На вскидку, что могло случиться?

PilotF1
crv:

На пятом, при подключении акка, вспышка и обугленные коннекторы.

Опа! Пожалуйста с этого места по подробней!

crv

Пока ничего не ясно. Регуль вскрыл, никаких повреждений. Что было, не понятно. Икры была очень сильная копоть и оплавленный коннектор тому подтверждение. Можно еще раз подключить, но боязно, вдруг опять вспыхнет. Что делать не знаю.

Alex71

мультиметром проверить на “короткое” по входу…

crv

По ходу сгорел хваленный CC BEC PRO. Хорошо, что не в воздухе.

А ведь знающие люди говорили… Что вместо него посоветуете? Только не батарею о двух банках, ну не хочу. Да, можно ли у Кастла получить по гарантии замену, или в магаз писать?

Mikik
crv:

Только не батарею о двух банках, ну не хочу

То есть очень хочется, чтобы в следующий раз БЕК сгорел в воздухе и вертолет нанес максимальный ущерб 😮?