Регуляторы Castl Creation Ice

crv

Пока ничего не ясно. Регуль вскрыл, никаких повреждений. Что было, не понятно. Икры была очень сильная копоть и оплавленный коннектор тому подтверждение. Можно еще раз подключить, но боязно, вдруг опять вспыхнет. Что делать не знаю.

Alex71

мультиметром проверить на “короткое” по входу…

crv

По ходу сгорел хваленный CC BEC PRO. Хорошо, что не в воздухе.

А ведь знающие люди говорили… Что вместо него посоветуете? Только не батарею о двух банках, ну не хочу. Да, можно ли у Кастла получить по гарантии замену, или в магаз писать?

Mikik
crv:

Только не батарею о двух банках, ну не хочу

То есть очень хочется, чтобы в следующий раз БЕК сгорел в воздухе и вертолет нанес максимальный ущерб 😮?

crv

Так у Грифона ток поболе будет.

jura855

Просто Western Robotics отдаёт этот ток от 12 банок , а Castle Creations который стоял у вас отдаёт 20 ампер от 2 банок и с ростом входного напряжения уменьшается сила тока на выходе. Насчёт Gryphon ничего сказать не могу .

PilotF1

Облетал сегодня по новой прошивку 3.27. Счастья не было предела, когда обороты держаться, температура регуля - чуть теплее руки, температура мотора - градусов 45-50 (на вскидку), и на кой в таком случае новые прошивки?

ALS

И на старуху бывает проруха, может что-то не учли…
У меня 500-ка летает на 4.02 - и регуль и движок чуть теплые, рядом 600-ка перепрошилась в 4.02 - мотор точно в районе 70 гр. прилетает…

PilotF1
ALS:

рядом 600-ка перепрошилась в 4.02

Так вот и у меня такой регуль с мотором на 4.1 у 600ки грелся,а теперь все нормально, в пределах нормы!

crv

По поводу сгоревшего BECа кому лучше писать в магаз, или непосредственно Кастлу?

Palek
crv:

Вернул значение PWM к 12, но уменьшил тайминг до Low(0). Ничего не помогло. Как грелись мотор с регулем, так и греются. Отлетал четыре полета. На пятом, при подключении акка, вспышка и обугленные коннекторы. Внешне регуль целый, завтра буду разбирать и смотреть. На вскидку, что могло случиться?

Один в один. Искра-хлопок-выгоревший дотла бек - вроде целый регуль. Поменял бек, на втором полёте сгорел регуль. 8 ключей.Бек холодный. Поменял регуль и мотор и поставил старую прошивку.Пока летаю нормально. К чему я это…если регуль точно целый - проверь обязательно мотор. Хотя я бы готовился к замене регуля. Если ситуация как у меня, то жить ему недолго осталось… Искра зря не проходит… наверняка выбило пару ключей… Смотри за тягой, если похуже стала - меняй регуль. При условии, что мотор проверен.

crv
Palek:

старую прошивку

Номер версии?

Palek:

проверь обязательно мотор

Как его проверять, если разбирать, на что внимание обращать?

turboraptor

Прошу помочь сделать ращет RPM.
У меня Phoenix ICE 75 Castle, мотор 600MX 1220kv,
основная шестерня 170 зубов.
пиньен 16 зубов
22.2 вольта
Какой PWM Rait установить?
До этого стоял регулятор от Align его прогматил стиком но он сгорел, теперь Castle не хочу по незнанию убить, и какие установить обороты для полета блином?

crv
turboraptor:

Прошу помочь сделать ращет RPM.

KV мотора Х количество полей мотора Х номинальное напряжение / 20

Palek
crv:

Номер версии?
4.01

Как его проверять, если разбирать, на что внимание обращать?

Я не знаю. Отдам на проверку на работе.

turboraptor
crv:

KV мотора Х количество полей мотора Х номинальное напряжение / 20

Specifications:
●Input voltage C11.1V-25.2V 3-6cell Li-Poly
●Max continuous current:90A/150A(5sec)
●Max output power:2000W/3000W(5sec)
●KV value:1220KV
Количество полей, я так понимаю это количество магнитов? Их 8.

crv
Palek:

Я не знаю. Отдам на проверку на работе.

Отпишись, как проверят, если не трудно.

turboraptor:

Сообщение от crv KV мотора Х количество полей мотора Х номинальное напряжение / 20 Specifications: ●Input voltage C11.1V-25.2V 3-6cell Li-Poly ●Max continuous current:90A/150A(5sec) ●Max output power:2000W/3000W(5sec) ●KV value:1220KV Количество полей, я так понимаю это количество магнитов? Их 8.

1220Х8Х22.2/20=10833 Округляем до 12. 12 Khz

turboraptor

Вобщем у меня полный пипец. Подключаю аккумулятор у меня сервы как бешеные прыгают, когда успокоятся это такая блин инициализация, запускаю движок, после набора оборотов пропадает сигнал на секунды 2, 3. Что делать? Я в полной клоаке.

crv
turboraptor:

сигнал на секунды 2, 3

Как понять пропадает?
Как это выглядит?
Что за сетап на вертолете?