Регуляторы Castl Creation Ice

crv
shvion:

У него 7.4/8.2V

Посмотрел описание, мож я чего не догоняю, но Super high efficiency 5.2V, 6V, 7.4V, 8.2V .

shvion
crv:

Посмотрел описание, мож я чего не догоняю, но Super high efficiency 5.2V, 6V, 7.4V, 8.2V .

тоже нашел, 6в имеется…

Lesnoe

Подскажите кастл талон 90 лучше чем нибудь кастла 70айс??? Бек в нем справиться на 500-ых вертолетах, а то на 70-ом кастле у меня дохлый он какой то.

paker1984
Lesnoe:

Подскажите кастл талон 90 лучше чем нибудь кастла 70айс??? Бек в нем справиться на 500-ых вертолетах, а то на 70-ом кастле у меня дохлый он какой то.

Как определил?

Vovets

В талоне самый большой бек из всех кастлов 9A постоянный, 20А пиковый. Во всех остальных 5А пик, постоянный не указан. Т.е. чуть больше, чем отсутствие бека. Кстати, что такое 70айс? Есть 75.

Lesnoe
paker1984:

Как определил?

Сервомашинки залипают при резкой работе шагом на земле, после чего саттелит мигать начинает.

Vovets:

В талоне самый большой бек из всех кастлов 9A постоянный, 20А пиковы

А это честные токи??? Я кастл 70 свой подключал к 3-м алайн 615 микробист отказывался загружаться, качалки вверх вниз бесконечно плясали. Потом бек маркус купил (5А), загрузилась система стабилизации , но залипания все равно имели место быть.

Vovets
Lesnoe:

А это честные токи?

А Вы у Кастловцев спросите. Я лично в их беки вообще не верю. С другой стороны Align этим регулем 550-е комбо комплектует, как раз с тремя 615-ми машинками. Значит Align верит, что его бек для них достаточен.

shvion

Сегодня решил. Перехожу на 2S лайфы 2100 по 800р штука. Все дешевле чем дорогой бек.
Как перекос переведу на хайвольт сервы, буду использовать липо 2S.
Вопрос: для лайфов имеет смысл брать индикатор или просто тупо считать вылеты? Просто слышал, что они резко просаживаются.

Vovets

Как вариант - не очень дорогой бек + 3S LiPo. И проверять напряжение можно.

shvion

Спасибо, я уже решил. А как на липо перейду, поставлю индикатор Western. Он у меня давно завалялся.

12 days later
OldDiver
NRS63:

Парни никто не доводил свои кастлы до срабатывания температурной защиты? Как этот момент проявляется? Сразу вырубается регуль или снижает обороты? Мне показалось что мой кастл ,когда потеплело как-то нервно реагирует на перегрев,у меня 85ХВ -зимой ни разу не было ничего подобного,сечас уже трижды падал и не могу понять из-за чего,все происходит в последние минуту-полторы,как будто кончается тяга,все очень быстро -низко над землей поэтому сложно понять,почему и подумал на регуль-щестерня целая и никакого чикенденса ,хотя холд уже после падения врубаю.

У мненя такое сейчас на ICE LITE 50 сейчас такая проблема . посмотрел в логах там температура за 95 градусов зашкаливает . вот не знаю что делать . как его охлаждать . Регулятор стоит под батарее . Там почти не обдува .
А вам удалось полечить это проблему ?

PilotF1:

Поигрался с частотой и таймингом, теперь все устраивает.

В какую сторону.

Blanicman
OldDiver:

В какую сторону.

Частоту уменьшать для уменьшения нагрева , тайминг по идее не должен влиять на температуру регуля.

DemidSPb
OldDiver:

А вам удалось полечить это проблему ?

Поставить частоту 8kHz. Забить. Не предельная температура для жары под 30 градусов.

helimika

Может залипания не связаны с Беком? У меня HobbyWing 100A имеет бек 3А (в пике до 8). Сервы все цифровые (турниги, конечно, ну ладно). Подключил это все дело и проверил без нагрузки. Все двигается идеально. Затем тарелку автомата перекоса ухватил рукой, покрепче и дергал стики. Удержать тарелку не получилось, вырывается без залипаний.
Все равно поставил БЕК на 10 постоянных ампер и 15 максимальных, от греха подальше. Это я к тому, что честных 3 ампер в номинале, легко хватает для любых проверок на земле (да и в воздухе, пожалуй. Просто рисковать не стал).

levon_2005
Lesnoe:

Собственно внимание вопрос. Статистике на каких вертолетах кастл сс20 горит, с 12-ти баночным сетапом???
Гаситель исры имет значение???

3 кастла сгорели в момент подключения. 3 сервы за собой утянули и 1 приемник. Сетап 12 банок.

Сейчас дольше всех кастлов у меня живет бек 12s от himodel за 14 баксов и ни гугу. Нах все эти кастлы больше не возьму ни один СС.

NRS63
OldDiver:

А вам удалось полечить это проблему ?

Про кастл пока решил не думать-вроде мрут обгонки,сделаю помощней узел-поотжимаю и посмотрю,как будет жить регуль.

OldDiver
OldDiver:

ICE LITE 50

Вчера чуть не сгорел сей дивайс собрал новый setup на 450 решил вечером раскрутить без лопастей OP поработал с пол минуты вроде все в порядке . но мой не чуткий нос учюил запах паленой проводки . взял в руки , посмотрел что горит сразу не понял . Вдруг из ICE из под красного входящего провода повалил дым и открытое пламя . Я выдернул батарею . Ну думаю пи-зд всей электрике . Кагда дым в коридоре рассеялся. Дай думаю включю. Включаю все работает, как будто не чего и не было.
При детальном осмотре заметил что отпаялся кандер на входе и оплавился плюсовой контакт . Вот что теперь делать . Выкинуть жалко летать с таким стремно.
Надо чтото прикупит ,а что не знаю , может кто чего подскажет какой нынче регулятор на 50 A берут ведущие вертолета воды .

KAPACb
OldDiver:

Вчера чуть не сгорел сей дивайс собрал новый setup на 450 решил вечером раскрутить без лопастей OP поработал с пол минуты вроде все в порядке . но мой не чуткий нос учюил запах паленой проводки . взял в руки , посмотрел что горит сразу не понял . Вдруг из ICE из под красного входящего провода повалил дым и открытое пламя . Я выдернул батарею . Ну думаю пи-зд всей электрике . Кагда дым в коридоре рассеялся. Дай думаю включю. Включаю все работает, как будто не чего и не было.
При детальном осмотре заметил что отпаялся кандер на входе и оплавился плюсовой контакт . Вот что теперь делать . Выкинуть жалко летать с таким стремно.
Надо чтото прикупит ,а что не знаю , может кто чего подскажет какой нынче регулятор на 50 A берут ведущие вертолета воды .

Да походу все на Ёпы пересели и довольны.Тоже планирую собирать шестибаночный сетап под 480ку на нем.Дешево и сердито,че.Да еще и гувернер впридачу.

vladirur
OldDiver:

Вчера чуть не сгорел сей дивайс … Выкинуть жалко летать с таким стремно.

Спишитесь с производителем, заменит с доплатой или бесплатно.

OldDiver
vladirur:

Спишитесь с производителем, заменит с доплатой или бесплатно.

Он у меняя больше года отлетал . И вид у него не очень наклейки и пленка давно провались .Встряли что из этого выдет , но попробовать можно .