Регуляторы Castl Creation Ice

OldDiver
NRS63:

Парни никто не доводил свои кастлы до срабатывания температурной защиты? Как этот момент проявляется? Сразу вырубается регуль или снижает обороты? Мне показалось что мой кастл ,когда потеплело как-то нервно реагирует на перегрев,у меня 85ХВ -зимой ни разу не было ничего подобного,сечас уже трижды падал и не могу понять из-за чего,все происходит в последние минуту-полторы,как будто кончается тяга,все очень быстро -низко над землей поэтому сложно понять,почему и подумал на регуль-щестерня целая и никакого чикенденса ,хотя холд уже после падения врубаю.

У мненя такое сейчас на ICE LITE 50 сейчас такая проблема . посмотрел в логах там температура за 95 градусов зашкаливает . вот не знаю что делать . как его охлаждать . Регулятор стоит под батарее . Там почти не обдува .
А вам удалось полечить это проблему ?

PilotF1:

Поигрался с частотой и таймингом, теперь все устраивает.

В какую сторону.

Blanicman
OldDiver:

В какую сторону.

Частоту уменьшать для уменьшения нагрева , тайминг по идее не должен влиять на температуру регуля.

DemidSPb
OldDiver:

А вам удалось полечить это проблему ?

Поставить частоту 8kHz. Забить. Не предельная температура для жары под 30 градусов.

helimika

Может залипания не связаны с Беком? У меня HobbyWing 100A имеет бек 3А (в пике до 8). Сервы все цифровые (турниги, конечно, ну ладно). Подключил это все дело и проверил без нагрузки. Все двигается идеально. Затем тарелку автомата перекоса ухватил рукой, покрепче и дергал стики. Удержать тарелку не получилось, вырывается без залипаний.
Все равно поставил БЕК на 10 постоянных ампер и 15 максимальных, от греха подальше. Это я к тому, что честных 3 ампер в номинале, легко хватает для любых проверок на земле (да и в воздухе, пожалуй. Просто рисковать не стал).

levon_2005
Lesnoe:

Собственно внимание вопрос. Статистике на каких вертолетах кастл сс20 горит, с 12-ти баночным сетапом???
Гаситель исры имет значение???

3 кастла сгорели в момент подключения. 3 сервы за собой утянули и 1 приемник. Сетап 12 банок.

Сейчас дольше всех кастлов у меня живет бек 12s от himodel за 14 баксов и ни гугу. Нах все эти кастлы больше не возьму ни один СС.

NRS63
OldDiver:

А вам удалось полечить это проблему ?

Про кастл пока решил не думать-вроде мрут обгонки,сделаю помощней узел-поотжимаю и посмотрю,как будет жить регуль.

OldDiver
OldDiver:

ICE LITE 50

Вчера чуть не сгорел сей дивайс собрал новый setup на 450 решил вечером раскрутить без лопастей OP поработал с пол минуты вроде все в порядке . но мой не чуткий нос учюил запах паленой проводки . взял в руки , посмотрел что горит сразу не понял . Вдруг из ICE из под красного входящего провода повалил дым и открытое пламя . Я выдернул батарею . Ну думаю пи-зд всей электрике . Кагда дым в коридоре рассеялся. Дай думаю включю. Включаю все работает, как будто не чего и не было.
При детальном осмотре заметил что отпаялся кандер на входе и оплавился плюсовой контакт . Вот что теперь делать . Выкинуть жалко летать с таким стремно.
Надо чтото прикупит ,а что не знаю , может кто чего подскажет какой нынче регулятор на 50 A берут ведущие вертолета воды .

KAPACb
OldDiver:

Вчера чуть не сгорел сей дивайс собрал новый setup на 450 решил вечером раскрутить без лопастей OP поработал с пол минуты вроде все в порядке . но мой не чуткий нос учюил запах паленой проводки . взял в руки , посмотрел что горит сразу не понял . Вдруг из ICE из под красного входящего провода повалил дым и открытое пламя . Я выдернул батарею . Ну думаю пи-зд всей электрике . Кагда дым в коридоре рассеялся. Дай думаю включю. Включаю все работает, как будто не чего и не было.
При детальном осмотре заметил что отпаялся кандер на входе и оплавился плюсовой контакт . Вот что теперь делать . Выкинуть жалко летать с таким стремно.
Надо чтото прикупит ,а что не знаю , может кто чего подскажет какой нынче регулятор на 50 A берут ведущие вертолета воды .

Да походу все на Ёпы пересели и довольны.Тоже планирую собирать шестибаночный сетап под 480ку на нем.Дешево и сердито,че.Да еще и гувернер впридачу.

vladirur
OldDiver:

Вчера чуть не сгорел сей дивайс … Выкинуть жалко летать с таким стремно.

Спишитесь с производителем, заменит с доплатой или бесплатно.

OldDiver
vladirur:

Спишитесь с производителем, заменит с доплатой или бесплатно.

Он у меняя больше года отлетал . И вид у него не очень наклейки и пленка давно провались .Встряли что из этого выдет , но попробовать можно .

BigWheeelS

У меня израсходованная ёмкость подсчитаная регулем и подсчитаная потом при зарядке зарядником отличаются. Кастл врёт или зарядник? как узнать? зарядник клон IMAX’а.

KAPACb
BigWheeelS:

У меня израсходованная ёмкость подсчитаная регулем и подсчитаная потом при зарядке зарядником отличаются. Кастл врёт или зарядник? как узнать? зарядник клон IMAX’а.

Оба ,плюс всякие потери при заряде-разряде.

dvolkov
BigWheeelS:

У меня израсходованная ёмкость подсчитаная регулем и подсчитаная потом при зарядке зарядником отличаются. Кастл врёт или зарядник? как узнать? зарядник клон IMAX’а.

Обсуждали уже, в этой же теме. См. пост rcopen.com/forum/f63/topic157137/382 и ниже. 😃

9 days later
SerSh

Не подскажете в чем смысл покупать CC Phoenix ICE 80HV v2 за более чем $150, когда CC Talon90 стоит около $90?
Думаю что лучше поставить на Align 550E v2 3GX с родным мотором 600MX-1220KV вместо умершего штатного регуля Align RCE BL70G… в регуляторах не особо силен, но как-то давно моё внимание падало на CC Ice80, но может на сегодняшний день лучше что-то другое взять и даже не CC?

SerSh
SerSh:

CC Phoenix ICE 80HV v2 за более чем $150, когда CC Talon90 стоит около $90

…обратил внимание на буковки HV (High Voltage) только после того как уже написал… но мне всё равно не понятно почему цена на Phoenix Ice 75 на сайте производителся $120 (discounted), тогда как Talon90 стоит около $90… что-то не то с Талоном раз существенно более мощный на столько дешевле стоит?

Порекомендуйте плз что стоит взять на сегодняшний день.

Chab
SerSh:

…обратил внимание на буковки HV (High Voltage) только после того как уже написал… но мне всё равно не понятно почему цена на Phoenix Ice 75 на сайте производителся $120 (discounted), тогда как Talon90 стоит около $90… что-то не то с Талоном раз существенно более мощный на столько дешевле стоит?

Порекомендуйте плз что стоит взять на сегодняшний день.

Талон не пишет лог, тяжелее, крупнее по габаритам - это из минусов,
из плюсов - бек на 20А в пике и 9А продолжительно (Ice - 5А в пике)

Lesnoe
Chab:

Ice - 5А в пике)

У моего айс 70 даже миди сервы не работают. Кастл сс 20А напаял к нему. Перегрыз красный провод, сделал переходников к нему , чтобы к компу подключался. Вообще у меня не понятки с кастлом, почему он обороты на 17% процентов занижает???

shvion

Мужики, если у кого на памяти есть ссылка на нужный пост, ткните носом на настройки талона для движка 500mx.
Не хотелось бы погрязнуть в экспериментах. Логи то он не пишет…

Diman431

files.mail.ru/54A813755B0B40D5AEA486FC7BDDA938
Вечер добрый, прокоментируйте мои логи с кастла, тут два полета, жду)

первый на турингах 30с, второй на генсах 45с

files.mail.ru/A920DE3C90604D028724450E79D521A5
ето характеристики мотора

в полете очучение) что обороты сильно просаживаються((((

,а порой, как будто мотор отрубается, а потом врубается…

OldDiver
Diman431:

,а порой, как будто мотор отрубается, а потом врубается…

У меня такое было . Время полета сократилось . Регулятор грелся . что сделал : уменьшил чистату ESC PWM Rate до 8 kHz. Обновил прошивку обнулил настройки . Все стало в норме ругуль перестал греться. У мотора тоже температура в норме . Провалы и отбраковки движка прекратились . Это у меня происходила на 2 регуляторах CC 100 и СС 50. Я заметил что у СС иногда слетают настройки я время от времени это проверяю .